Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 06-07-2016, 12:26   #61
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Red face

[QUOTE=Olka]Может и троллит, но вообще-то это распространённая проблема у довольно успешных (да и не очень) людей среднего возраста. Дом построил, сына вырастил, дерево посадил... а дальше что?[/QUOTE]

А если,например, бизнес и ли другой доход приказали долго жить и вся жизнь в кредит,банк требует,приставы наезжают,дом и всё остальное с молотка,непонятно,что ожидает...
Тут любой устанет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:27   #62
ON
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 04-07-2016
Status: Offline
надо увлечься женщиной.....
 
Old 06-07-2016, 12:28   #63
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Может и троллит, но вообще-то это распространённая проблема у довольно успешных (да и не очень) людей среднего возраста. Дом построил, сына вырастил, дерево посадил... а дальше что?

у меня нет ни дерева, ни дома, ни сына. наверно поэтому куча планов и мечт.
наоборот с ужасом думаю, что осталось всего ничего, как все успеть?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-07-2016, 12:34   #64
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Если ваше мнение, Ясмин , - и так и сяк - то оно только ваше.
У меня другое. Достижений не так уж много у автора, чтобы так громко об этом говорить))) Есть , к чему стремиться, странно , что ничего не хочется.

Да и ваше мнение может быть, просто странно как-то писать, что если у вас чего-то не было, то это невозможно у других) Сколько людей столько и ситуациай. Есть люди которые не склонны к депрессиям, а есть те которые в них постоянно, и да, одному может быть тяжело понять другого. И от друзей наоборот может быть еще хуже с их супер позитивными, "да ладно, все зашибись, жив здоров и радуйся") Я вот тоже обычно на позитиве, но жила с человеком у которого все превращается в негатив, везде выискивается что-то плохое....и это реальная проблема, и там нужен диагноз и таблетки. Хотя я никогда не могла применить это не себя и понять зачем из-за каждой хрени так переживать)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:37   #65
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Какая тема прекрасная,только автор изчез. а советы хорошие,тут к каждому второму нужно внимательно подходить.
а у меня сегодня впервые в жизни от общения с человеком(по телефону) после разговора чуть не вытошнило.
Вот такая усталость. И психологи точно не помогут.

Потому что они не изменят окружающий мир. А самой менять--УСТАЛА. Понимаю автора.
 
Old 06-07-2016, 12:37   #66
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
... Сколько людей столько и ситуациай. Есть люди которые не склонны к депрессиям, а есть те которые в них постоянно, и да, одному может быть тяжело понять другого. ...)))

вот да. у меня, например, перманентная депрессия. говорят, спорт помогает увидеть жизненную радость, но это ж надо себя заставлять.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 06-07-2016, 12:41   #67
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Рискую схлопотать комплимент о своем всезнайстве , но есть люди, которым на самом деле комфортно пребывать в негативе. Они вполне себе здоровы. Для них это естесственно, как для других пребывать в позитиве. Не нужно пытаться переделать их, нужно позволить им самостоятельно "тащиться" от всего чудовищного, или в компании с подобными. Это не диагноз и не таблетки. Это их зона комфорта. Если нам кто-то не подходит, это не значит, что сразу таблетки.
 
Old 06-07-2016, 12:44   #68
СЧАСТЬЕ
Всё норм.
 
Аватар для СЧАСТЬЕ
 
Сообщений: 486
Проживание: Норм.
Регистрация: 07-11-2015
Status: Offline
Yasmin , я не писала о том, что у других это невозможно, я писала о том, что невозможно при наличии настоящих друзей. Вообще это странно обсуждать - не можешь пригласить финского психолога, пригласи русского, зачем на здоровье экономить, ты же всего добился...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:44   #69
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не выход на мой взгляд. Жить для других, конечно, можно, но радости от такой жизни будет не много, да и близком очень скоро надоест, что в их делах слишком большое участие принимают. Надо найти что-то новое, не молодую любовницу завести, а, например, начать учится играть на скрипке, собирать часы с кукушкой, купить байк и гонять на байке - ведь наверняка есть масса вещей, которые хотелось бы попробовать, но раньше что-то останавливало. Сейчас, когда дети выросли, высоты покорены и окружающим все уже доказано, самое время начать воплощать то, что давно хотелось.


Где-то читала, что обязательно надо что-то в жизни периодически менять, иначе кисло, особенно после того, как детей вырастил. Спорт и психолог-отличные советы, мужчины почему-то избегают психологов?

Ах да, здоровое питание тоже улучшает настроение!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 06-07-2016, 12:44   #70
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
[А если,например, бизнес и ли другой доход приказали долго жить и вся жизнь в кредит,банк требует,приставы наезжают,дом и всё остальное с молотка,непонятно,что ожидает...
Тут любой устанет.


а если,например,еще все в порядке,еще никто не наежжает... но как только закончишь бежать по кругу,по кругу,по кругу.. то это все и может случиться..

и вот страх,что придется поменять привычный образ жизни(материальный его уровень) он еще какую усталость даёт. это прямая отдача энергии. А без энергии конечно устанешь.

Тут про спорт говорили-что мол эндорфины. АГА взамен на физическую усталость. пока молодой еще ничего.а с возрастом приходит понимание,что все эти беговые дорожки такой же пшик,как и алкоголь впрочем. сначала даст энергии,затем еще больше опустошен.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-07-2016, 12:45   #71
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вы это серьёзно? Копи-пейст пафосных лозунгов жирным шрифтом - доказательство панацеи?

на собственном опыте проверено
и я молчу о том, как помог спорт в работе. Концентрация повысилась, мозговая активность тоже, усидчивость и выносливость тоже. и не психуя так, как пол офиса тут орут на компутеры

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-07-2016, 12:46   #72
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ON
надо увлечься женщиной.....


Чего это? Один тут рекомендует налево сходить,другой женщину..

И как это бедная женщина должна понимать,когда за её счет "проблемы" с усталостью решают.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-07-2016, 12:48   #73
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А где они - не "деньги на ветер"?

Почти везде. Мне тогда психолог вообще не помог в очень тяжелой ситуации.
Друзья помогали в миллион раз лучше, и на психолога учиться не надо было и деньги им отдавать тоже

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:50   #74
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на собственном опыте проверено
и я молчу о том, как помог спорт в работе. Концентрация повысилась, мозговая активность тоже, усидчивость и выносливость тоже. и не психуя так, как пол офиса тут орут на компутеры
Неужели же вы тоже пойдёте в сторону "как у меня - значит так и у всех, везде и всегда"?
 
Old 06-07-2016, 12:50   #75
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А с чего решили что нет денег и друзей....
И с чего решили что он никому не помогает))
Странныe выпады.

если тебе было бы очень плохо, то ты обратилась бы на форум за советом?
мне такое в голову не пришло ни разу в сложных ситуациях, а тем более на ЭТОТ форум

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:51   #76
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Неужели же вы тоже пойдёте в сторону "как у меня - значит так и у всех, везде и всегда"?

я общаюсь со многими спорстменами. Нет, это не только у меня так
хватит троллить тут

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-07-2016, 12:52   #77
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Да действительно это проблема,жизнь циклична,помните в детстве просыпаешься со слезами на глазах с мыслью о том как же будет без Вас в этом Мире,когда Вы умрете,потом в середине жизни не спиться от того,что не понимаешь как же Мир проживёт без меня,а потом в старости впадаешь в такое маленькое детство,что всё не по чём,жалко что об этом только шейка бедра не знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:54   #78
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я общаюсь со многими спорстменами. Нет, это не только у меня так
хватит троллить тут
1. Я не говорила, что только у вас.
2. Ах значит "троллить"? Пооригинальней слив нельзя было придумать? Нет? Ну тогда модератору пожалуйтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 12:54   #79
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas

Потому что они не изменят окружающий мир. А самой менять--УСТАЛА.

Не надо менять окружающий мир - это и есть самая главная ошибка, надо менять свое отношение к этому миру.

-----------------
 
Old 06-07-2016, 12:55   #80
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если тебе было бы очень плохо, то ты обратилась бы на форум за советом?
мне такое в голову не пришло ни разу в сложных ситуациях, а тем более на ЭТОТ форум


Да форум вобще кладезь у нас всего и всякого. тут даже двое поругаются,а ты себе на ус намотаешь свои выводы.
прекрасно,что все разные и с двадцати точек зрения можно накапать себе среднеарифметического.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 06-07-2016, 13:03   #81
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не надо менять окружающий мир - это и есть самая главная ошибка, надо менять свое отношение к этому миру.


далеко не все способны это сделать в своём окружении без вреда для близких
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:04   #82
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не надо менять окружающий мир - это и есть самая главная ошибка, надо менять свое отношение к этому миру.


Надо меять себя. Развиватся и депрессия исчезнет.

Спорт помогает очистить организм от молекул депрессии
http://www.medikforum.ru/news/welln...-depressii.html

ЗАНЯТИЕ СПОРТОМ - ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ
http://metodilechenia.ru/sport/lecebniisport-4.php

Маленькие шаги к большому результату
- Лечение депрессии спортом не требует слишком много физических усилий и, тем более, в начале. Важными являются продолжительность и регулярность. Исследования показали, что 30 минут упражнений 3-4 раза в неделю достаточно, чтобы получить положительный эффект на эмоциональные центры.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 06-07-2016, 13:06   #83
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Надо меять себя. Развиватся и депрессия исчезнет.

Спорт помогает очистить организм от молекул депрессии
http://хттп://щщщ.медикфорум.ру/нещ...-депрессии.хтмл

ЗАНЯТИЕ СПОРТОМ - ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ
http://хттп://методилечениа.ру/спор...бнииспорт-4.пхп


Прекрасный совет, но находящийся в депрессии человек не имеет никакой мотивации к спорту. А вот в меланхолии да, может помочь. Давайте без путаницы понятий. Депрессия - тяжёлое заболевание, а не хандра и скука.
 
Old 06-07-2016, 13:10   #84
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прекрасный совет, но находящийся в депрессии человек не имеет никакой мотивации к спорту. А вот в меланхолии да, может помочь. Давайте без путаницы понятий. Депрессия - тяжёлое заболевание, а не хандра и скука.


У меня была депрессия. Именно не хандра а депрессия хоть я к врачу и не ходил и диагноз не подтверждал. Я просто лежал в кровати и ничего не хотел делать. Месяц наверное. Когда без работы остался. А мужик без работы это жесть. Но однажды поднял свою жопу и решил потихоньку начать тренироватся. Поднмать жопу ну совсем сил не было. И не хотелось. Но поднял. Выполз из такой незатяжной но тяжелой депресси достаточно быстро. Там не до депрессий когда в теле эндорфины и мышцы приятно ломит По дороге занялся саморазвитием в области программирования и быстро вырос.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 06-07-2016, 13:12   #85
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня была депрессия. Именно не хандра а депрессия хоть я к врачу и не ходил и диагноз не подтверждал. Я просто лежал в кровати и ничего не хотел делать. Месяц наверное. Когда без работы остался. А мужик без работы это жесть. Но однажды поднял свою жопу и решил потихоньку начать тренироватся. Поднмать жопу ну совсем сил не было. И не хотелось. Но поднял. Выполз из такой незатяжной но тяжелой депресси достаточно быстро. Там не до депрессий когда в теле эндорфины и мышцы приятно ломит По дороге занялся саморазвитием в области программирования и быстро вырос.

Теперь высокий, стройный, с длинными волосами и голубыми глазами. Настоящий Ариец.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-07-2016, 13:15   #86
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прекрасный совет, но находящийся в депрессии человек не имеет никакой мотивации к спорту. А вот в меланхолии да, может помочь. Давайте без путаницы понятий. Депрессия - тяжёлое заболевание, а не хандра и скука.

Кстати: меланхолия - устарелое название депрессии. От такого рода расстройств страдали очень многие известные люди - это к некогда услышанному мной тезису о том, что депрессия современная из пальца высосанная болезнь.
*выпендрилась, чо

-----------------
 
Old 06-07-2016, 13:18   #87
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня была депрессия. Именно не хандра а депрессия хоть я к врачу и не ходил и диагноз не подтверждал. Я просто лежал в кровати и ничего не хотел делать. Месяц наверное. Когда без работы остался. А мужик без работы это жесть. Но однажды поднял свою жопу и решил потихоньку начать тренироватся. Поднмать жопу ну совсем сил не было. И не хотелось. Но поднял. Выполз из такой незатяжной но тяжелой депресси достаточно быстро. Там не до депрессий когда в теле эндорфины и мышцы приятно ломит По дороге занялся саморазвитием в области программирования и быстро вырос.


Без диагноза ты не можешь утверждать. Сильно сомневаюсь, что ты вылез бы из настоящей депрессии без лекарств, только своими усилиями. При этом заболевании у человека нет ни сил, ни желания ни на что.
 
Old 06-07-2016, 13:18   #88
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Теперь высокий, стройный, с длинными волосами и голубыми глазами. Настоящий Ариец.


Все так. Все так. И еще Федор. это тоже от тренировок.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:18   #89
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати: меланхолия - устарелое название депрессии. От такого рода расстройств страдали очень многие известные люди - это к некогда услышанному мной тезису о том, что депрессия современная из пальца высосанная болезнь.
*выпендрилась, чо

Болезнь то не из пальца высосаннная как раз, а совершенно таки реальная и старая как все человечество. Отклонение, как гомосексуализм

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 06-07-2016, 13:19   #90
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати: меланхолия - устарелое название депрессии. От такого рода расстройств страдали очень многие известные люди - это к некогда услышанному мной тезису о том, что депрессия современная из пальца высосанная болезнь.
*выпендрилась, чо :роллеыес:


Если бы....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:19   #91
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а мне спорт от депрессии не помогал. когда была очень тяжелая. я ходила в зал, но эндорфинов хватало на пару часов, а потом снова начиналась тоска.


хотя спорт многое лечит, это факт.....
 
Old 06-07-2016, 13:21   #92
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Кто тут налево предложил сходить? Адресок есть? )))
 
Old 06-07-2016, 13:25   #93
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а мне спорт от депрессии не помогал. когда была очень тяжелая. я ходила в зал, но эндорфинов хватало на пару часов, а потом снова начиналась тоска.


хотя спорт многое лечит, это факт.....


Любовь спасает. Нет любви -нет гармонии. Можно, конечно, жить отшельником, рубить бабло, заниматься детьми от былого брака, но душевной гармонии не будет. Нужно найти человека, который тебе не безразличен не только на словах, но и на деле. И чтобы это было взаимно. А спорт и прочие развлечения -это больше самоуспокаивание.
 
Old 06-07-2016, 13:25   #94
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Кто тут налево предложил сходить? Адресок есть? )))


Так в том-то и дело,что только говорят,и без конкретики))
Пустобрёхи)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:30   #95
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Прекрасный совет, но находящийся в депрессии человек не имеет никакой мотивации к спорту. А вот в меланхолии да, может помочь. Давайте без путаницы понятий. Депрессия - тяжёлое заболевание, а не хандра и скука.

ну я в депрессии была, начала просто насильно ходить в зал.. и все прошло.
к врачам ходила, не сама придумала диагноз.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:31   #96
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так в том-то и дело,что только говорят,и без конкретики))
Пустобрёхи)

Я больше боюсь, что сейчас напишут адрес того свинарника, где бутыль шампанского 150€, и где слово "талия" означает вызов всему поросятнику ))))
 
Old 06-07-2016, 13:32   #97
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Я больше боюсь, что сейчас напишут адрес того свинарника, где бутыль шампанского 150€, и где слово "талия" означает вызов всему поросятнику ))))


Ну буквально описал все стрип клубы Финляндии

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 06-07-2016, 13:34   #98
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
ну я в депрессии была, начала просто насильно ходить в зал.. и все прошло.
к врачам ходила, не сама придумала диагноз.

В 25 лет депресняк??? Четверть жизни едва прожила, и уже всё так хреновo, ничего толком в ней не повидав?
 
Old 06-07-2016, 13:35   #99
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
депрессия опасна тем, что человек может не выдержать и наложить на себя руки

вон, взять швецию. не страна, а рай. но не смотря на высокий уровень комфорта, там самый большой процент самоубийств в мире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:37   #100
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Я больше боюсь, что сейчас напишут адрес того свинарника, где бутыль шампанского 150€, и где слово "талия" означает вызов всему поросятнику ))))

Красавчег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:37   #101
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В 25 лет депресняк??? Четверть жизни едва прожила, и уже всё так хреновo, ничего толком в ней не повидав?

не смеши, ты меня совсем не знаешь
и депрессия у меня была не в 25, а даже раньше. представляешь?! мозг не взорвался еще?!)

ты мою жизнь прекрасно знаешь, чтоб сравнивать с твоими 25ти летними знакомыми ?

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
Old 06-07-2016, 13:38   #102
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
если тебе было бы очень плохо, то ты обратилась бы на форум за советом?
мне такое в голову не пришло ни разу в сложных ситуациях, а тем более на ЭТОТ форум

На этот форум нет, или под другим ником) но на другои форум легко, иногда хочется поговорить и выговориться, к друзьям это никакого отношения не имеет, как бы тут некоторые не утверждали, их не всегда просто даже хочется напрягать всякой хренью в своей голове, они и так ее слушают постоянно)
 
Old 06-07-2016, 13:42   #103
Плотник
Banned
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 08-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
На этот форум нет, или под другим ником) но на другои форум легко, иногда хочется поговорить и выговориться, к друзьям это никакого отношения не имеет, как бы тут некоторые не утверждали, их не всегда просто даже хочется напрягать всякой хренью в своей голове, они и так ее слушают постоянно)

Абсолютно в дырочку,с такими разговорами друзей вообще можно лишиться.
"Сладкую ягоду ели все вместе,горькую ягоду ела я одна"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:44   #104
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
На этот форум нет, или под другим ником) но на другои форум легко, иногда хочется поговорить и выговориться, к друзьям это никакого отношения не имеет, как бы тут некоторые не утверждали, их не всегда просто даже хочется напрягать всякой хренью в своей голове, они и так ее слушают постоянно)


а ты уверена, что у тебя настоящие друзья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:47   #105
Pikkis
Пользователь
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-02-2016
Status: Offline
ТС, у вас кризис переходного возраста (переход к зрелости). Бывает часто. У тех, кто "копается" в себе. Что сделал, что не успел сделать, к чему пришел к своим 50 годам.
В раннем возрасте человеку свойственно мечтать. Он знает, что у него все впереди, поэтому он строит планы на будущее. Придя к определенному возрасту, он понимает, что большая часть жизни прожита, стремиться, вроде бы, не к чему, а может и незачем. Надо жить жизнью обычного человека. Это вызывает психологический стресс.
Как с этим бороться? У всех по разному. Есть те, которые начинают косить под молодых (видели таких, с косичкой на голове мз оставшихся волос и в драных джинсах).Есть те, которые заводят любовницу (что тоже не гуд). Есть те, что топят свою депрессию в алкоголе (несложно догадаться, что просрут и карьеру, и семью, и здоровье). Некоторые идут "ва-банк" и пытаются осуществить мечту ( у всех разные, начиная от экстрима, заканчивая созданием собственной рок-группы). От нормального хобби это отличается тем, что делается не по велению души, а сколько из желания наверстать упущенное.
На этом зарабатывают психологи всех мастей. Тут не надо париться, а просто поставить диагноз Midlife crisis.
Как из этого выйти? Поскольку ТС написал, что речь о суициде не идет( ну хоть тут Слава Богу), то не так все запущено. Прежде всего выбрось из головы деление на возрасты. От молодости к зрелости, старости и т.д. Эту фигню придумали мудаки, имя которых маркетологи. Им надо продавать свои товары для разных возрастных групп, поэтому оттуда и ноги растут. Забудь все фразы типа " время упущено", "Жизнь прошла" и т.д. Единственное, куда тебе путь закрыт, это в космонавтыи в молодежные организации (туда взрослых дядь не берут). Все остальное мужчине в 50 лет вполне доступно. Главное - не меняй цель и если начал делать какое-то дело - доделывай его до конца и по-нормальному, не халтурь, игнорируй все неудачи (они у всех бывают, главное не останавливаться и пробовать ещё раз, пока не выполнишь дело) и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАЙСЯ - ЭТО БУДЕТ ГРУБОЙ ОШИБКОЙ". Уж поверь, результат будет точно такой же. Ошибки в своей жизни все совершают, но самая большая ошибка — это считать, что совершенные ошибки нельзя исправить.
Прямо сегодня займись зарядкой( да.да, не спортом, а зарядкой, к спорту ты еще придешь), сбрось пивной животик, если он есть, завяжи с курением. У мужчины, в отличии от женщины, есть один расовый бонус: с возрастом он практически не теряет привлекательности для противоположного пола. И вполне может стать секс-символом и в 60 лет. Прада, для этого надо выполнить предыдущий пункт.
Принудительно молодиться тоже на стоит. Если облысели, не стоит пересаживать волосы с жопы на голову, достаточно просто побрить голову. Бритоголовый выглядет гораздо круче, чем лысый. Хотя, некоторым и лысина вовсе не мешает собирать толпы малолетних поклонниц. Только вот зачёсывать имеющиеся волосы на лысину не надо — лысину это все равно не скроет, зато все твои комплексы напоказ выставит. Оправданием облысению ещё может послужить тот факт, что к нему ведёт избыток «мужских» гормонов — андрогенов. То есть все мачо в идеале лысые и это круто. Если ты женат и сегодняшняя внешность твоей жены вызывает у тебя одни лишь горестные вздохи, заставь её следить за собой (конечно, самое лучшее будет вдохновить её личным примером). Иногда это срабатывает. Если же не сработает, ей можно время от времени намекать, что она жирная корова. Только не перестарайся, а то она ведь любовника найдёт.
Или новую жену найди, подумаешь, делов-то. Если, конечно, с первой тебя уже ничто не связывает, кроме быта.
В работе забудь такие слова, как «не могу», «не знаю» и «как-нибудь потом». Подобные слова оправдывают банальную лень и невытравленный инфантилизм, которые как раз и довели тебя до такого состояния. Твой энтузиазм должен быть неисчерпаемым, потому что старость начинается именно с отсутствия энтузиазма и оптимизма (а вовсе не с сороковой свечки на твоем именинном торте); ты обязан быть целеустремлённым и нетерпеливым всегда и в любых ситуациях. Помни, что твоя цель еще впереди, и здесь всё зависит только от тебя. Этим, кстати, ты успешно заткнёшь за пояс многих своих молодых коллег.
Если ты честно выполнишь все эти пункты, то ты не только переживешь кризис и даже забудешь, а что это, собственно, такое, но еще и очень долго проживешь — как минимум столько же лет, сколько тебе сейчас.
 
Old 06-07-2016, 13:49   #106
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Плотник
Абсолютно в дырочку,с такими разговорами друзей вообще можно лишиться.
"Сладкую ягоду ели все вместе,горькую ягоду ела я одна"!

Мои друзья слушают всю мою хрень, и терпят много всякого, на то и настоящии и не обижаются когда незаслужено и им попадает , за это очень ценятся и тоже само делают со мной Но, не всегда и все хочется сливать на близких людеи, а выговориться надо)

Мне спорт от депрессии не помогает, надо менять свои мысли в себе, а не давить себя физическими нагрузками. Не каждый человек в депрессии может просто взять и заставить себя поити в зал , ему нужна помощь. А люди с простой хадрой, ленью или скукой, да, встал и пошел в зал, начал жить заново)))
 
Old 06-07-2016, 13:50   #107
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
не смеши, ты меня совсем не знаешь
и депрессия у меня была не в 25, а даже раньше. представляешь?! мозг не взорвался еще?!)

ты мою жизнь прекрасно знаешь, чтоб сравнивать с твоими 25ти летними знакомыми ?


A зачем мне знать тебя совсем? Только из того, что виртуальный персонаж пишет )) Постоянная агрессивность как следствие, это следы былого...странно, обычно в таких ситуациях спорт и секс выводят лишнюю негативную энергию, а тут обратный случай. Либо брешет персонаж потехи ради, либо ни спорта, ни секса нет в требуемом организму количества.
 
Old 06-07-2016, 13:51   #108
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
а ты уверена, что у тебя настоящие друзья?

да да, у меня их вобще нет)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:54   #109
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да да, у меня их вобще нет)))


Признайся, что они у тебя игрушечные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:56   #110
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Признайся, что они у тебя игрушечные

У меня есть кот
 
Old 06-07-2016, 13:56   #111
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да да, у меня их вобще нет)))


а у меня нет. знакомые есть, а так, чтобы делиться какими-то секретами или переживать вместе - таких нет.

так сложилось из-за постоянных переездов.

но еще.... я постепенно привыкла к такой ситуации и некомфортно себя не ощущаю.

теперь, правда,думаю, может, все-таки найти друзей. но .... не знаю даже где и как.

но это .... я осознаю, что так надо. мне очень хорошо.... и так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 13:59   #112
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
а у меня нет. знакомые есть, а так, чтобы делиться какими-то секретами или переживать вместе - таких нет.

так сложилось из-за постоянных переездов.

но еще.... я постепенно привыкла к такой ситуации и некомфортно себя не ощущаю.

теперь, правда,думаю, может, все-таки найти друзей. но .... не знаю даже где и как.

но это .... я осознаю, что так надо. мне очень хорошо.... и так.

Если и так хорошо зачем их искать, тем более друзей невозможно найти, они сами собой находятся, неожиданно)
 
Old 06-07-2016, 14:01   #113
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Если и так хорошо зачем их искать, тем более друзей невозможно найти, они сами собой находятся, неожиданно)


Чем старше тем сложнее найти друзей Моя теория это потому что мы становимся ленивыми и уже не хочется тусовать направо и налево с разными людми которые могуть стать друзями.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 06-07-2016, 14:05   #114
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чем старше тем сложнее найти друзей Моя теория это потому что мы становимся ленивыми и уже не хочется тусовать направо и налево с разными людми которые могуть стать друзями.

Это тоже, но наити близкого человека можно даже тут) Есть такие примеры, люди продолжают общаться в реале На работе, но надо и самому уметь сближаться с людьми, а не ждать, что кто-то другои это сделает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 14:05   #115
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да да, у меня их вобще нет)))


что смешного я спросил? вот ты пишешь, что не всегда хочется с друзьями поделиться сокровенным, рассказать о наболевшем. почему так? разве настоящий друг не принимает тебя такой какая ты есть, со всеми твоими тараканами и странностями? почему ты не можешь сказать им о том, что тебя сильно беспокоит? может, потому что чувствуешь их неискренность и до конца не уверена в них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 14:06   #116
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
A зачем мне знать тебя совсем? Только из того, что виртуальный персонаж пишет )) Постоянная агрессивность как следствие, это следы былого...странно, обычно в таких ситуациях спорт и секс выводят лишнюю негативную энергию, а тут обратный случай. Либо брешет персонаж потехи ради, либо ни спорта, ни секса нет в требуемом организму количества.

на самом деле я 50ти летний толстый мужик.. так что не угадал)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2016, 14:06   #117
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чем старше тем сложнее найти друзей


Очень многие об этом говорят и это наверное зачастую так, но по-моему друзей можно найти в любом возрасте. Разборчивее становишься - это факт.
 
Old 06-07-2016, 14:09   #118
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Очень многие об этом говорят и это наверное зачастую так, но по-моему друзей можно найти в любом возрасте. Разборчивее становишься - это факт.


у меня так просто нет потребности в этом... большую часть времени.

потому что другие дела, и проч..... не является необходимостью психологической.


но надо себя встряхивать и выбираться .... в люди) это освежает.
 
Old 06-07-2016, 14:10   #119
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СЧАСТЬЕ
Рискую схлопотать комплимент о своем всезнайстве , но есть люди, которым на самом деле комфортно пребывать в негативе. Они вполне себе здоровы. Для них это естесственно, как для других пребывать в позитиве. Не нужно пытаться переделать их, нужно позволить им самостоятельно "тащиться" от всего чудовищного, или в компании с подобными. Это не диагноз и не таблетки. Это их зона комфорта. Если нам кто-то не подходит, это не значит, что сразу таблетки.

Согласна что есть люди которые просто по жизни по характеру такие негативны. Им это жить не мешает, просто говорят что характер у них скверный. Но если человек и сам говорит, что это для него ненормально, и это проблема, то с ней надо что-то делать.
 
Old 06-07-2016, 14:12   #120
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Очень многие об этом говорят и это наверное зачастую так, но по-моему друзей можно найти в любом возрасте. Разборчивее становишься - это факт.


Еще по молодости было не важно какоие доходы у людей с которыми ты тусиш. Там восновном у всех никаких доходов не было и ели типа "нам одну сосику и 10 вилок"

А старше стал у все появилисö денäги и одни отдыхают на Малäдивах а другие предпочитают Карелию. Хрен засинхронизируешся.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно