Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-09-2013, 13:18   #121
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Ну как не надо то?!


Как всегда - преувеличение. Конечно надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:22   #122
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я просто не понимаю, как можно хотеть стать бабушкой/дедушкой.

Странная это мечта, на мой взгляд.


А мечты стать мамой или папой тоже не понимаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:29   #123
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А мечты стать мамой или папой тоже не понимаете?


Во-первых, это не одно и то же.

Во-вторых, я не мечтала стать мамой, само получилось. Поэтому тут - "сытый голодного не разумеет".

А в этом случае (с внуками), я вроде в позиции "голодного", а всё равно "не разумею".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:30   #124
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А мечты стать мамой или папой тоже не понимаете?


Лично моему сыну еще 4 года, но я очень хочу когда то стать бабушкой. этот статус ничего в личной жизни думаю не меняет (надо спросить маму )

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:35   #125
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Во-вторых, я не мечтала стать мамой, само получилось.


Тогда всё понятно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:36   #126
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Лично моему сыну еще 4 года, но я очень хочу когда то стать бабушкой. этот статус ничего в личной жизни думаю не меняет (надо спросить маму )


+ 1, моему 9, но желания такие же, да и сын уже очень любит пообсуждать своих будущих детей )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 13:46   #127
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hell
китайский муж который из Гонг Конга и который дочкин муж? нет, не говорил. он вон хочет в новогодний круиз сплавать по карибам с женой, с двухмесячной малышкой и со мной. отговариваю.

Вообще-то он закончил Гарвардский университет и долго жил и работал в Америке. Был женат на американке, у него двое детей в Америке. Развёлся несколько лет назад и уехал обратно в Гонг Конг. У него все родственники в Гонг Конге. Познакомился с моей дочерью через знакомых, т.е. он искал себе жену европейку-американку. Он занимается банковским бизнесом, ну т.е. он директор банка, и работа у него в Гонг Конге. Но у него в центре Пекина громадная квартира из 7 комнат ( в квартире 4 ванных комнаты и одна, та которая рядом со спальней супругов, размером, так скажем, с однокомнатную квартиру некоторых) и он часто находится в Пекине. Говорит основной бизнес сейчас в Пекине.

Про то чтобы месяц лежать и не мыться даже не слышала. Спрошу сегодня у китайских друзей. Я тут вижу постоянно, что они сразу после родов на работу выходят с младенцами и кормят их грудью прямо на рабочем месте. И думаю что моются, так как извините, не воняют . А летом когда жара то пропахли бы ).

Интересно среди каких китайцев вы жили и с кем общались, что люди по месяцу не мылись? .


Я не намекала на темноту мужа вашей дочери, так что рассказ про его достижения в эволюции хоть и интересный, но роли не играет))). На самом деле, я шутила про такое предложение, может непонятно высказала мысль.
Я жила с обычными китайцами, с обычными европейцами и русскими в Китае (которых образованием в Европе и 7-комнатной квартира в Пекине не удивишь) Миллионеры в Пекине - совсем не редкость, их там на миллионы счет))). И если бы Вы хоть немного поинтересовались нравами, обычаями и суеверия китайцев, то наверняка знали бы о вышеупомянутом поверье и не оскорбились бы, а может быть даже и поняли бы мою шутку.
Почитайте все же на досуге не только финский форум, но и русский китайский форум. Там многое из быта обычных китайских семей рассказано русскими девушками, у которых мужья китайцы.

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 14:33   #128
hell
Пользователь
 
Аватар для hell
 
Сообщений: 449
Проживание: Beijing
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
Я не намекала на темноту мужа вашей дочери, так что рассказ про его достижения в эволюции хоть и интересный, но роли не играет))). На самом деле, я шутила про такое предложение, может непонятно высказала мысль.
Я жила с обычными китайцами, с обычными европейцами и русскими в Китае (которых образованием в Европе и 7-комнатной квартира в Пекине не удивишь) Миллионеры в Пекине - совсем не редкость, их там на миллионы счет))). И если бы Вы хоть немного поинтересовались нравами, обычаями и суеверия китайцев, то наверняка знали бы о вышеупомянутом поверье и не оскорбились бы, а может быть даже и поняли бы мою шутку.
Почитайте все же на досуге не только финский форум, но и русский китайский форум. Там многое из быта обычных китайских семей рассказано русскими девушками, у которых мужья китайцы.

не увидила намёков на тёмность мужа. дочкиного, а не моего. я думаю вы знаете что есть разница в культуре китайцев в материковом Китае, в Гонг Конге и в Тайване. тем более когда китайцы долго жили в европе или америке. для этого и написала. что мне читать, куда ходить и как жить не надо советовать, я вам в мамы гожусь. я вообще по форумам не хожу, на этом не была с ноября 2012. вот заглянула по интересующим меня вопросам. вы бабушка? есть дельные советы? есть ответы на мои вопросы? нет? в Китае не научили, что надо старших уважать? удивительно. и да, у дочки муж не из Пекина, он из Гонг Конга, уже в который раз повторяю.


да вообще смешно человеку, живущему в Китае, советовать читать форумы, где пишут девушки которые замужем за китайцами. я лично знакома с русскоязычными женщинами которые замужем за китайцами, причём по много лет. я лично знакома с китайскими семьями, с богатыми, с бедными и со средними. я Китай знаю с 2005 года. дочь тут живёт с 2008, а я живу с начала 2012.

Последнее редактирование от hell : 20-09-2013 в 14:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 14:40   #129
hell
Пользователь
 
Аватар для hell
 
Сообщений: 449
Проживание: Beijing
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Ну как не надо то?!

да вот так, не надо. каждый тратит свои деньги на что хочет. кто-то на дорогие машины, кто-то на дорогую аппаратуру, кто-то на дорогую одежду...
а я вот все свои деньги трачу на путешествия, на протяжении уже многих лет. хобби такое . поэтому и умею путешествовать дёшево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 15:00   #130
marsul
Пользователь
 
Аватар для marsul
 
Сообщений: 257
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hell
не увидила намёков на тёмность мужа. дочкиного, а не моего. я думаю вы знаете что есть разница в культуре китайцев в материковом Китае, в Гонг Конге и в Тайване. тем более когда китайцы долго жили в европе или америке. для этого и написала. что мне читать, куда ходить и как жить не надо советовать, я вам в мамы гожусь. я вообще по форумам не хожу, на этом не была с ноября 2012. вот заглянула по интересующим меня вопросам. вы бабушка? есть дельные советы? есть ответы на мои вопросы? нет? в Китае не научили, что надо старших уважать? удивительно. и да, у дочки муж не из Пекина, он из Гонг Конга, уже в который раз повторяю.

1) Тема, открытая вами не уточняет, что всем участвующим в обсуждении нужно быть бабушкой (я не бабушка). Если не бабушкам нельзя обсуждать, уточните пожалуйста в заголовке темы.
2) Мой пост с шуткой о том, что нельзя мыться после родов, был написан в ответ на ваши же высказывания о другой культуре и других обычаях китайцев после родов. Скажете не в тему написала? Или это тоже только к обсуждению бабушками? Или конкретно это нельзя обсуждать другим участникам, а только автору темы?
3)Я и с первого раза поняла, что муж вашей дочери из Гонконга, про различия в культурах знаю. Но живете вы в Пекине, поэтому по наивности предположила, что шутка будет понята. И не ожидала такой бурной реакции.
4)Где конкретно я проявила неуважение к старшим? Еще раз не понимаю, где я вас обидела? Если китайские знакомые мужа вашей дочери вшутку спросят его, будет ли его русско-финская жена кормить ребенка только картошкой, он тоже должен оскорбиться?

-----------------
Чтобы дойти до цели, нужно прежде всего идти...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 16:52   #131
hell
Пользователь
 
Аватар для hell
 
Сообщений: 449
Проживание: Beijing
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marsul
1) Тема, открытая вами не уточняет, что всем участвующим в обсуждении нужно быть бабушкой (я не бабушка). Если не бабушкам нельзя обсуждать, уточните пожалуйста в заголовке темы.
2) Мой пост с шуткой о том, что нельзя мыться после родов, был написан в ответ на ваши же высказывания о другой культуре и других обычаях китайцев после родов. Скажете не в тему написала? Или это тоже только к обсуждению бабушками? Или конкретно это нельзя обсуждать другим участникам, а только автору темы?
3)Я и с первого раза поняла, что муж вашей дочери из Гонконга, про различия в культурах знаю. Но живете вы в Пекине, поэтому по наивности предположила, что шутка будет понята. И не ожидала такой бурной реакции.
4)Где конкретно я проявила неуважение к старшим? Еще раз не понимаю, где я вас обидела? Если китайские знакомые мужа вашей дочери вшутку спросят его, будет ли его русско-финская жена кормить ребенка только картошкой, он тоже должен оскорбиться?


Знаете, тема добрая, о бабушках, о том что должна знать бабушка. Принимаются дельные советы ото всех. А наезды нет. не принимаются. Вы единственная в этой теме, с вашего первого поста стали наезжать на меня, послав куда подальше. надо было проигноривать и не отвечать вам. это ещё не поздно и сейчас сделать, так что ставлю вас в игнор и ваших постов больше не вижу. я вообще по жизни не общаюсь с людьми, которым я не нравлюсь, не трачу на них своё время. так что и тут нет исключения из правил.

пс. кстати китаянки действительно после родов отдыхают месяц, практически всё время лежат. но моются, хотя и не в душе. так что если вам говорили, что это шутка, то нет, это правда. после месяца отдыха выходят на работу. хотя последнее время многие отдыхают только 15 дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 18:06   #132
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно. Нет чтоб порадоваться за молодую бабушку. Сама ещё активная, молодая, сможет с внуком скакать как горная козочка, ещё и правнуков дождётся

Ага. Слово "бабушка" - вообще ничего не говорит о возрасте. Можно и в 20 лет быть как старуха, а можно и в 50 давать всем прикурить имхо, когда молодая женщина говорит, что она уже бабушка, у меня это вызывает лишь восхищение.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 18:11   #133
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hell
да вот так, не надо. каждый тратит свои деньги на что хочет. кто-то на дорогие машины, кто-то на дорогую аппаратуру, кто-то на дорогую одежду...
а я вот все свои деньги трачу на путешествия, на протяжении уже многих лет. хобби такое . поэтому и умею путешествовать дёшево.


Каждому свое...
Но мне было бы обидно наверное, если бы моя бабушка предпочла бы путешествия, а не меня. Я рада и благодарна, что моя бабушка отдавала все свое свободное время мне когда я была маленькой. Но каждому свое.

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 18:14   #134
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Каждому свое...
Но мне было бы обидно наверное, если бы моя бабушка предпочла бы путешествия, а не меня. Я рада и благодарна, что моя бабушка отдавала все свое свободное время мне когда я была маленькой. Но каждому свое.


Может и внучке повезет когда то, и вы ее возьмете с вами в путешествие

-----------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 18:39   #135
hell
Пользователь
 
Аватар для hell
 
Сообщений: 449
Проживание: Beijing
Регистрация: 04-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Может и внучке повезет когда то, и вы ее возьмете с вами в путешествие


Да конечно же буду внучку брать с собой. уж если дочку свою до 28 лет почти везде "таскала" с собой, да ещё за свой, т.е. мой счёт, то уж внучку обязательно сделаем путешественницей . Главное чтоб подросла и чтоб папа разрешил. А то он считает, что у его жены "ненормальная" мама . Хотя он в восхищении, что я умею дёшево путешествовать даже в далёкие места. Сказал, что я могу на этом зарабатывать деньги и он мне может обеспечить клиентов. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 19:55   #136
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
когда молодая женщина говорит, что она уже бабушка, у меня это вызывает лишь восхищение.

А чем восхищаться?
Тем ,что 15 -летняя малолетка "залетела " по глупости ,а потом её дочь в таком же возрасте совершила ту же глупость?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 20:25   #137
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А чем восхищаться?
Тем ,что 15 -летняя малолетка "залетела " по глупости ,а потом её дочь в таком же возрасте совершила ту же глупость?


Мне почему-то такая ассоциация в голову не пришла. Например, моя однокурсница вишла замуж на первом курсе и в 18 лет уже родила. Что не помешало ей сделать успешную карьеру. Будет молодой бабушкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 20:52   #138
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Fotina
Например, моя однокурсница вишла замуж на первом курсе и в 18 лет уже родила. Будет молодой бабушкой.

Или не будет...Как моя мама ,которая меня родила молодой.
Как правило,рано родившие , практически "спихивают" своих детей на бабушек-без их помощи не справляются.

Последнее редактирование от leijona3 : 20-09-2013 в 22:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 22:12   #139
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Или не будет...Как моя мама ,которая меня родила молодой.
Как правило,рано родившие , практически "спихивают" своих детей на бабушек-без их помощи не справляются.

Очень легко в своих карьерных неудачах обвинить окружающих. Ни сама ленивая или глупая, а рано родила, вот и не сделала карьеру.
Смешно, честное слово. Если чел хочет, он и с 5ю детьми карьеру сделает. Тяжелее, конечно, будет, но ничего нереального. Never give up

Ах, ну да, leijona3 кажется, не знает английского. "Никогда не сдавайся".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 22:31   #140
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bersercker
Очень легко в своих карьерных неудачах обвинить окружающих. Ни сама ленивая или глупая, а рано родила, вот и не сделала карьеру.
Смешно, честное слово. Если чел хочет, он и с 5ю детьми карьеру сделает. Тяжелее, конечно, будет, но ничего нереального. Невер гиве уп

Ах, ну да, леиёна3 кажется, не знает английского. "Никогда не сдавайся".


Не могу не согласиться.
Особенно про "никогда не сдавайся".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 22:33   #141
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от bersercker
Очень легко в своих карьерных неудачах обвинить окружающих. Ни сама ленивая или глупая, а рано родила, вот и не сделала карьеру.
.

Вы это вообще о чём?
Каким местом окружающие связаны с карьерой-тоже не пойму...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:32   #142
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тогда всё понятно...


Здорово, что Вам всё понятно про меня, даже не будучи знакомыми в реале....Бывают же ясновидящие.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:38   #143
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Мне почему-то такая ассоциация в голову не пришла. Например, моя однокурсница вишла замуж на первом курсе и в 18 лет уже родила. Что не помешало ей сделать успешную карьеру. Будет молодой бабушкой.

Я считаю что рано надо детей рожать! А уж затем о карьере думать. Дети важнее всего. Мужичье Измельчало.... Это вопрос другой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:52   #144
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Здорово, что Вам всё понятно про меня, даже не будучи знакомыми в реале....Бывают же ясновидящие.))) :Д


Иногда всё бывает настолько очевидно, что и личное знакомство ни к чему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:54   #145
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А чем восхищаться?
Тем ,что 15 -летняя малолетка "залетела " по глупости ,а потом её дочь в таком же возрасте совершила ту же глупость?


Сплошной оптимизм... А если кто-то стал бабушкой в 70, то тоже восхищаться нечем, сама была старородящей и дочь туда же, правда ведь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2013, 23:58   #146
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Иногда всё бывает настолько очевидно, что и личное знакомство ни к чему


Это точно. И даже и ни к чему.

Главное - мне бабкой не быть. (Это - чтоб в тему).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:04   #147
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это точно. И даже и ни к чему.

Главное - мне бабкой не быть. (Это - чтоб в тему).

Мне вас жаль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:18   #148
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сплошной оптимизм... А если кто-то стал бабушкой в 70, то тоже восхищаться нечем, сама была старородящей и дочь туда же, правда ведь?

Во всяком случае,ни в том,ни в другом случае никакого восхищения не вижу,так как и там и там свои плюсы и минусы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:21   #149
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Во всяком случае,ни в том,ни в другом случае никакого восхищения не вижу,так как и там и там свои плюсы и минусы...


А чем по-твоему можно восхищаться? Где она - норма? Есть счастливые мамы родившие первенца в 17 и в 41, кто из них лучше или хуже? Удивляюсь тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:22   #150
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Мне вас жаль


Эт Вы напрасно.
Это жизнь.
И никто не застрахован. Вы тоже.

Наши дети знают лучше, что для них лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:22   #151
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
А чем по-твоему можно восхищаться? Где она - норма? Есть счастливые мамы родившие первенца в 17 и в 41, кто из них лучше или хуже? Удивляюсь тебе.

А что ,восхищаться -обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:28   #152
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А что ,восхищаться -обязательно?

Можно сострадать:
Мою одноклассницу , родители родил ты 49...
В 23, она стала сиротой.
До сих пор она ходит к моей маме, не хватает ей родительской любви

И радоваться можно
Другая одноклассница родила в 17
Подружки! Обе счастливы! И ладненько у них жизнь получается...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:30   #153
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
А что ,восхищаться -обязательно?


Конечно нет, куда лучше бухтеть и критиковать, а обо всём мире судить на примере мужа и соседей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:31   #154
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дети часто стесняются своих престарелых родителей, мне нравится, что я ещё и хочу и могу не только блины ребятам жарить, но и побегать с ними по парку, и поехать с ними в отпуск..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:34   #155
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
дети часто стесняются своих престарелых родителей,


Это точно:
помню, в детском саду одному мальчику дети кричали:" Серёжка! за тобой дедушка пришёл, выходи!"
Тот плакал и оправдывался:" Это не дедушка, это мой папа!".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 00:38   #156
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это точно:
помню, в детском саду одному мальчику дети кричали:" Серёжка! за тобой дедушка пришёл, выходи!"
Тот плакал и оправдывался:" Это не дедушка, это мой папа!".

у моей подруги дочь училась в 6 классе, так она запрещала матери ходить в школу, та почему то в 40 лет выглядела полной старухой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 11:10   #157
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у моей подруги дочь училась в 6 классе, так она запрещала матери ходить в школу, та почему то в 40 лет выглядела полной старухой...

Обалдеть!
Это надо очень сильно постараться,чтобы в 40 выглядеть полной старухой.
То же мне -нашла "престарелую"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 11:21   #158
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Я 40-летняа бабушка! Да, рано родила сама, воспитывали ребёнка без бабушек, получила образование. Да уж на бабку совсем не тяну, но очень рада статусу бабушки. Кстати, и в Финляндии диплом подтвердила и работаю.

А моя подружка родила в 43! Так она сама умница, красавица и отлично выглядит. И муж у неё на 8 лет моложе, красавец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 12:27   #159
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
О-хо, а мне непонятно, что тебе удивительно. Дети это существа, обаянию которых, невозможно сопротивляться. Сладенькие , ароматные, тепленькие)) Кто сама уже ленится рожать-перепоручает это дело дочери. Опять же, набор молодых здоровых генов от обоих родителей, не надо переживать о всяких там возрастных опасностях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 12:29   #160
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
Я 40-летняа бабушка! Да, рано родила сама, воспитывали ребёнка без бабушек, получила образование. Да уж на бабку совсем не тяну, но очень рада статусу бабушки. Кстати, и в Финляндии диплом подтвердила и работаю.

А моя подружка родила в 43! Так она сама умница, красавица и отлично выглядит. И муж у неё на 8 лет моложе, красавец.

Вы обе молодцы, и я вам обоим завидую) Но все-таки, твой вариант мне предпочтительнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 12:31   #161
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Обалдеть!
Это надо очень сильно постараться,чтобы в 40 выглядеть полной старухой.
То же мне -нашла "престарелую"...

не у всех жизнь как мед, не суди да не судима будешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 12:50   #162
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
Лично моему сыну еще 4 года, но я очень хочу когда то стать бабушкой. этот статус ничего в личной жизни думаю не меняет (надо спросить маму )

Меняет. ) .Сначала растерянность( что вот и я стала бабушкой),потом радость,что такой маленький и тоже мой. Хочется его научить многому ,наблюдать ,как он растет и как справляется с ролью матери твоя дочка)Ето тоже интересно.Сравниваешь с собой,со своими ощущениями от материнства. Ну много чего можно сказать по етому поводу)))

Последнее редактирование от Vechernjaja : 21-09-2013 в 13:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:03   #163
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Вы обе молодцы, и я вам обоим завидую) Но все-таки, твой вариант мне предпочтительнее


Про набор генов своего зятя или невестки ты никогда не можешь знать. Тут возможны сюрпризы. А если гены своего ребёнка далеки от идеала - возможность появления внуков совсем может не радовать.
Так бывает.

Ну а очарование деток - совсем бесспорный факт. У кого не было в жизни неожиданностей - смотрит на всё через розовые очки, конечно.

Ну и естественно, я никого не учу жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:05   #164
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
И ещё не факт, что молодые будут нуждаться в помощи бабушек.
Некоторые хотят САМИ.
Таких много.

И, возможно, так оно и правильнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:14   #165
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Про набор генов своего зятя или невестки ты никогда не можешь знать. Тут возможны сюрпризы. А если гены своего ребёнка далеки от идеала - возможность появления внуков совсем может не радовать.
Так бывает.

Ну а очарование деток - совсем бесспорный факт. У кого не было в жизни неожиданностей - смотрит на всё через розовые очки, конечно.

Ну и естественно, я никого не учу жизни.

Волков бояться в лес не ходить. Думайте сами решайте сами, иметь, или не иметь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:21   #166
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А чем восхищаться?
Тем ,что 15 -летняя малолетка "залетела " по глупости ,а потом её дочь в таком же возрасте совершила ту же глупость?

Я в 20 лет"залетела",как ты говоришь, и считаю себя молодой бабушкой. Скажи ,что ето не так?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:25   #167
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Волков бояться в лес не ходить. Думайте сами решайте сами, иметь, или не иметь.



Бабушек об этом редко кто спрашивает.

Я это к тому - не надо планов строить. "Бог располагает".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:35   #168
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Я в 20 лет"залетела",как ты говоришь, и считаю себя молодой бабушкой. Скажи ,что ето не так?)

В 40 лет -не "молодая " ,а самая обычная бабушка,по возрасту.
Я привела в пример,когда девочки-подростки "залетают" ,а потом их дочери точно так же совершают подобную глупость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:37   #169
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Time
не у всех жизнь как мед, не суди да не судима будешь!

Где ты видела осуждение?
Я удивляюсь ,что ты 40-летних женщин называешь старухами...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:42   #170
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от len4ik
Другая одноклассница родила в 17
Подружки! Обе счастливы! И ладненько у них жизнь получается...

Увы ,я тоже видела таких "скороспелок" из которых матери ни какие...
Одна,чтобы пойти на танцульки, накачивала младенца снотворным-просто чудо ,что ребёнок не умер.
Другая хвастается в восхищении-"Представляешь,моя Катька научила меня курить!" Или "Моя Катька спит с 30 летним мужиком".
А этой Катьке всего лишь 12 лет. Вот такие "подружки"..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:42   #171
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Я в 20 лет"залетела",как ты говоришь, и считаю себя молодой бабушкой. Скажи ,что ето не так?)

В 40 лет -не "молодая " ,а самая обычная бабушка,по возрасту.
Я привела в пример,когда девочки-подростки "залетают" ,а потом их дочери точно так же совершают подобную глупость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 13:47   #172
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Ну даёте! 40-летних женщин считать старыми.... Вам, очевидно, по 20, тогда я вас понимаю.

А вообще, как можно об этом спорить. Всё так индивидуально.

Ведь порой 40-летняя женщина-мама выглядит намного лучше , чем 30-летняя-мама. Никогда не поверю, что детсадовский ребёнок, может понимать что-то про возраст родителей. И если ребёнок стесняется, как кто-то тут пишет, свою мама в детском саду, то может по тому что мама неряшливая, неприятно пахнущая или выглядящая как алкоголик. Ну как может ребёнок стеснятся своей красивой, аккуратной, приветливой и всегда улыбающейся мамы, пусть ей даже 40...

И ещё, карьера не зависит от того какогда родила ребёнка в 20 или 40. ИМХО. Можно родить в 18 и потом получить хорошее образование, а можно получить образование и сделать карьеру, а затем родить в 35-40. Каждый сам выбирает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 14:12   #173
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Где ты видела осуждение?
Я удивляюсь ,что ты 40-летних женщин называешь старухами...

где я называю, ты чо такое пишешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 15:01   #174
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы ,я тоже видела таких "скороспелок" из которых матери ни какие...
Одна,чтобы пойти на танцульки, накачивала младенца снотворным-просто чудо ,что ребёнок не умер.
Другая хвастается в восхищении-"Представляешь,моя Катька научила меня курить!" Или "Моя Катька спит с 30 летним мужиком".
А этой Катьке всего лишь 12 лет. Вот такие "подружки"..

У вас какое-то маргинальное окружение.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 15:27   #175
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
У вас какое-то маргинальное окружение.

Не маргинальнее ,чем у вас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 15:53   #176
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не маргинальнее ,чем у вас...

да у тебя и правда, как не случай так знакомые или соседи, прямо на все случаи жизни..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 15:57   #177
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
да у тебя и правда, как не случай так знакомые или соседи, прямо на все случаи жизни..

Это ж не моя вина,что некоторые или живут в ограниченном мире или с ними никто не хочет общаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 15:59   #178
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Это ж не моя вина,что некоторые или живут в ограниченном мире или с ними никто не хочет общаться...

и когда ты все успеваешь, я просто удивляюсь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 16:02   #179
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Увы ,я тоже видела таких "скороспелок" из которых матери ни какие...
Одна,чтобы пойти на танцульки, накачивала младенца снотворным-просто чудо ,что ребёнок не умер.
Другая хвастается в восхищении-"Представляешь,моя Катька научила меня курить!" Или "Моя Катька спит с 30 летним мужиком".
А этой Катьке всего лишь 12 лет. Вот такие "подружки"..

Так это пробелы в воспитании. Ошибки их родителей, которые не показали на личном примере, не рассказали , что такое семьи и т. Д. Вот молодые мамы и не знают что делать. И в школах этому не учат. Стыдно , видете ли ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2013, 16:02   #180
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
и когда ты все успеваешь, я просто удивляюсь..

Чай мне не 20 лет, пожила,повидала многое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно