Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 27-08-2011, 00:02   #61
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Хочу написать о танцах и предпочтениях.
Честно говоря, когда был малолеткой, то наверное стал бы стесняться своих родителей если б они стали ходить в какой нибудь танц кружок. Наверное подумал бы, что с ними что то случилось и стал бы опасаться за их психическое здоровье. Дело не в каких то комплексах, а именно в предпочтениях. Моя психика просто отвергла бы такое. Собственно и родители у меня были совсем другими. Мы много путешевствовали вместе, ходили по концертам и театрам. Мой батя брал меня на рыбалку: когда приходилось просыпаться часика в 3 утра и выезжали с ним далеко от дома. Это было волшебное, почти мистическое впечатление детства. И дело здесь не столько в рыбе, а скорее в единении с природой и в нахождении внутренний гармонии. В отношениях отца и сына скорее это важнее всяких танцев. Там самой лучшей песней считается умение молчать. Для воспитания мальчика очень важно научить его молчанию. Это своего рода медитация и инсталляция к будущей взрослой жизни. Вот это на мой взгляд: предпочтительнее всяких танцев. Зачем подрывать нервную систему ребенку подобными "радостями" с малолетства? Возможно ближе к подростковому возрасту это будет уместно: в рамках общего образования, но никак не сызмальства. А повести ребенка в кружок где взрослые пердуны стряхивают с себя залежалые комплексы подобными телодвижениями - считаю немыслимой глупостью(имхо). Это скорее нанесет травму, чем доставит радость. Мне эта психотерапия с танцульками напоминает "знакомство с факерами" и вызывает скорее грусть чем радость.(имхо)

Давно таких длинных портянок не писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 00:36   #62
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
о,это же про меня. не танцую. вообще,а на кружок ходила,но не полюбила.
правда тут такая ситуация,мне один друг как-то сказал,что танцую я прекрасно,но не на сцене.

финны старшего поколения обожают танцевать. мой половин страдал,что я не танцую. подозреваю,что любая бабко,позиционирующая,что потанцевать не прочь запросто его бы увела вдаль светлую.

ага.. но тут то вы ему крылышки и подрезали.. чтоб дали не светили.. бывает..
а как вы думаете , если б ваша мама с вами танцевала вам было бы интересней?!! или папа??? или брат старший или первая любовь... подошел бы и сказал " как бы я хотел с тобой потанцевать вальс!!" не пожалели бы , что не научились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 00:55   #63
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Хочу написать о танцах и предпочтениях.
Честно говоря, когда был малолеткой, то наверное стал бы стесняться своих родителей если б они стали ходить в какой нибудь танц кружок. Наверное подумал бы, что с ними что то случилось и стал бы опасаться за их психическое здоровье.

а вот если б ты попробовал представить себе , только на полном серьёзе.. что твой отец часто брал тебя с собой и с твоей матерью на такие праздники где нормально считается час- другой танцевать и там он танцует с твоей матерью.. очень часто и очень красиво... тоже бы стал стесняться??!!

.
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Моя психика просто отвергла бы такое.

ой ли..

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Для воспитания мальчика очень важно научить его молчанию.

танец в паре учит мальчиков много чему важному для мальчиков...

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А повести ребенка в кружок где взрослые пердуны стряхивают с себя залежалые комплексы подобными телодвижениями - считаю немыслимой глупостью(имхо).
Давно таких длинных портянок не писал.

о кружках я не говорил.. кружок это на крайняк когда например у человека совсем туго с координацией или с комплексами... а есть ещё ТАНЦЫ!! прошу не путать с местными ЛАВА!! после 3х посещений... уже не возможно закрывать глаза на порожняковость такого времяпровождения.. это с танцами ничего общего не имеет.. это спорт.. по этому повторю.. НЕ ЛАВА а народные танцы..мы к сожалению о разных вещах говорим..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 01:03   #64
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Танцы - шманцы с молоду не любила, хотя даже в кружок танцевальный как то целый год ходила. Ещё в школе.
А сейчас и вовсе смешно думать о них. Нет, на новый год возле ёлочки это святое дело устроить представление, это пожалуйста.

И общаться в живую не особо тянет, дел не впроворот, в инете не успеваешь посидеть от души.

Чувствую, напророчила мне моя подруга детства - не быть мне путней старухой.

ооо вот это очень удачная шутка!!
вот если тот же вопрос, что и коту задать? на счёт танцующих родителей... вот еслиб им совки не отбили охоту танцевать свои , региональные танцы и все бы танцевали вокруг и ваши родители тоже.. думаете вам было бы противно на них смотреть лет в 5-6-7-8?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 01:59   #65
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
а вот если б ты попробовал представить себе , только на полном серьёзе.. что твой отец часто брал тебя с собой и с твоей матерью на такие праздники где нормально считается час- другой танцевать и там он танцует с твоей матерью.. очень часто и очень красиво... тоже бы стал стесняться??!!

.
ой ли..


танец в паре учит мальчиков много чему важному для мальчиков...


о кружках я не говорил.. кружок это на крайняк когда например у человека совсем туго с координацией или с комплексами... а есть ещё ТАНЦЫ!! прошу не путать с местными ЛАВА!! после 3х посещений... уже не возможно закрывать глаза на порожняковость такого времяпровождения.. это с танцами ничего общего не имеет.. это спорт.. по этому повторю.. НЕ ЛАВА а народные танцы..мы к сожалению о разных вещах говорим..

Не знаю на самом деле. Малолеткой я был очень угловатым пацаном и с такими же водился. Может это и в правду комплексы, а может характер у меня был не для танцев. Народных танцев там небыло, хотя если б были то это наверное здорово и гармонично. В этом смысле сильны традиции у кавказских народов. Там танцы нечто большее чем просто танцы.
К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле.
Если кто то из детей изьявит желание заниматься танцами, то почему бы и нет. Просто родители у меня слишком серьезные что ли... И не смог бы даже и представить, что они идут куда то потанцевать и берут меня с собой. Зато по театрам и концертам постоянно ходили, путешевствовали, что тоже неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 10:15   #66
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
ага.. но тут то вы ему крылышки и подрезали.. чтоб дали не светили.. бывает..
а как вы думаете , если б ваша мама с вами танцевала вам было бы интересней?!! или папа??? или брат старший или первая любовь... подошел бы и сказал " как бы я хотел с тобой потанцевать вальс!!" не пожалели бы , что не научились?



крылышки надо иногда. если есть взаимные обязательства в семье,то никакий светлых далей. подрезала жёстко,аж самой больно было.

я умею и вальс тоже,но не люблю.так сложилось,что не полюбила. если рассматривать танцы как хобби и времяпровождение так по мне интереснее лес,грибы,рыбалка,раньше много путешествовала по разным странам-может на пенсии этим и займусь,только до пенсии еще как до звезды.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 10:43   #67
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не знаю на самом деле. Малолеткой я был очень угловатым пацаном и с такими же водился. Может это и в правду комплексы, а может характер у меня был не для танцев. Народных танцев там небыло, хотя если б были то это наверное здорово и гармонично. В этом смысле сильны традиции у кавказских народов. Там танцы нечто большее чем просто танцы.
К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле.
Если кто то из детей изьявит желание заниматься танцами, то почему бы и нет. Просто родители у меня слишком серьезные что ли... И не смог бы даже и представить, что они идут куда то потанцевать и берут меня с собой. Зато по театрам и концертам постоянно ходили, путешевствовали, что тоже неплохо.

если ты попробуеш взглянуть на свой пост как бы со стороны, то легко заметиш повторяющуюся мысль.. по фрейду или не по фрейду... но на мой взгляд именно так человеческое подсознание предпочитает говорить в ситуациях когда иными словами можно ещё сказать " ну.. на безрыбье и ПОПО- соловей" (с) уж простите что позволил себе процитировать народную мудрость..
я тоже был угловатым пацаном.. только ситуация по сложнее была потому как безотцовщина и соответственно - дворовое детство да и юность.. с чужими дядями ходил , конечно , и в походы .. но подворотня пересилила.. а потом пришла пора задуматься и понял я что мыслям то моим очень мешают люди вокруг.. не со зла, я понимал.. они сами обалваненны , но что мне оставалось делать.. купил первую дудку и уехал из дому а до этого был угловатым.. в нашей компашке с презрением смотрели на соседских ребят которые предпочитали не в банки с нами играть или яблоки воровать в соседней деревне ,а ходить в музыкальную школу или танцами заниматься..
а первый раз потанцевать удалось попробовать только в 30.. и то уехал подальше , во францию, чтоб ни кто не увидел
*щютка.. конечно не по этому.. просто там, я знал , есть возможность ДЕЙСТВИТЕЛЬНОприкоснуться к народной культуре*
комплексы держат людей и заставляют их всячески отмазываться от серьёзного разговора о важном С САМИМ СОБОЙ в первую очередь а тут ещё какой то назойливый в собеседники напрашивается да ещё и осмеливается повторить два И ДАЖЕ ТРИ РАЗА ту самую мысль которую мы так старательно гоним от себя..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 11:29   #68
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
крылышки надо иногда. если есть взаимные обязательства в семье,то никакий светлых далей. подрезала жёстко,аж самой больно было.

я умею и вальс тоже,но не люблю.так сложилось,что не полюбила. если рассматривать танцы как хобби и времяпровождение так по мне интереснее лес,грибы,рыбалка,раньше много путешествовала по разным странам-может на пенсии этим и займусь,только до пенсии еще как до звезды.

таким образом есть риск заполучить себе в семью жирного диванного кошару а не достойного подражания отца.. но это мой конечно взгляд.. мальчика , который рос без отца .. вам наверно виднее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 11:33   #69
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
крылышки надо иногда. если есть взаимные обязательства в семье,то никакий светлых далей. подрезала жёстко,аж самой больно было.

я умею и вальс тоже,но не люблю.так сложилось,что не полюбила. если рассматривать танцы как хобби и времяпровождение так по мне интереснее лес,грибы,рыбалка,раньше много путешествовала по разным странам-может на пенсии этим и займусь,только до пенсии еще как до звезды.

это потому что компании хорошей не было.. у меня вот так складывалось что приходилось говорить , что портвейн из горлА -это круто.. пока я на самостоятельность не решился..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 11:49   #70
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
крылышки надо иногда. если есть взаимные обязательства в семье,то никакий светлых далей. подрезала жёстко,аж самой больно было.

я умею и вальс тоже,но не люблю.так сложилось,что не полюбила. если рассматривать танцы как хобби и времяпровождение так по мне интереснее лес,грибы,рыбалка,раньше много путешествовала по разным странам-может на пенсии этим и займусь,только до пенсии еще как до звезды.

ну а про маму то?? в ваши 7 любили свою маму? пошли бы с ней танцевать если б пригласила??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:03   #71
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Не знаю на самом деле. Малолеткой я был очень угловатым пацаном и с такими же водился. Может это и в правду комплексы, а может характер у меня был не для танцев. Народных танцев там небыло, хотя если б были то это наверное здорово и гармонично. В этом смысле сильны традиции у кавказских народов. Там танцы нечто большее чем просто танцы.
К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле.
Если кто то из детей изьявит желание заниматься танцами, то почему бы и нет. Просто родители у меня слишком серьезные что ли... И не смог бы даже и представить, что они идут куда то потанцевать и берут меня с собой. Зато по театрам и концертам постоянно ходили, путешевствовали, что тоже неплохо.

К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле. Песню у нас в семье все любили и семейные праздники, когда папа играл на баяне, а мы пели... запомнились на всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:12   #72
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
ну а про маму то?? в ваши 7 любили свою маму? пошли бы с ней танцевать если б пригласила??

мама с папой больше по театрам и ресторанам ходили. Меня водили не на танцы а на прогулки в Пушкинский и Павловский парки.А папа еще водил по музеям и в читальный зал практически каждые выходные.
не,не танцевалäьная у нас семья была.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:20   #73
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле. Песню у нас в семье все любили и семейные праздники, когда папа играл на баяне, а мы пели... запомнились на всю жизнь.

уверяю вас , если б они ещё и танцевали, то вы бы не только запомнили это на всю жизнь а ёщё и умели бы и танцевали бы всю жизнь.. как это делают люди в швеции например.да .. шведам повезло с войной.. они в нейтралитете были и жизнь продолжалась более менее.. и танцевали... да .. у нас проблемнее жизнь была.. но это же не значит что нужно ставить крест на себе И НА ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ.. и лишать и себя и их того что на протяжении 1000 чи лет было нормальной частью жизни большинства нормальных людей... а в некоторых местах и до сих пор не торопятся заменить мебель прародителей на икеевскую.. потому что она элементарно: удобней и надёжней..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:28   #74
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
мама с папой больше по театрам и ресторанам ходили. Меня водили не на танцы а на прогулки в Пушкинский и Павловский парки.А папа еще водил по музеям и в читальный зал практически каждые выходные.
не,не танцевалäьная у нас семья была.

ну вот никак не хотите разговаривать.. не хотите понять о чём я.. не задумывались - почему?? я же просил вас представить себе : ЕСЛИ БЫ ваша мама была завсегдатаем танцпола- было бы вам интересно потанцевать с ней ? любили ли вы свою маму на столько , что вам бы захотелось научиться танцевать ОЧЕНЬ ХОРОШО , лиш бы она не стеснялась танцевать с вами?? в ваши 5-8 лет!! почему то у меня стойкое убеждение , что все девочки от природы - любят танцевать.. а обратный эффект- это аномалия.. причины которой в таких государствах как СССР думаю и ёжику понятны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:35   #75
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
К нам в дом приходили гости и пели романсы под гитару и родственники это дело любили. По моему песня это не менее хорошо, чем танцы в этом смысле. Песню у нас в семье все любили и семейные праздники, когда папа играл на баяне, а мы пели... запомнились на всю жизнь.

а на счёт пения... тоже под вопросом большим всё это .. может раньше.. когда я ещё под стол пешком ходил.. люди и пели... а сейчас то повыродились .. и без массовика -затейника смогут отлько один куплет из "ой мороз, мороз" вспомнить.. а ревут то... утверждаю официально!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:35   #76
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
не могу себе представить. всё равно что представить себе маму-выдающимся хирургом и захотеть стать такою же.

у меня всё от обратного получилось,то чего мама не умела я как раз научилась делать с блеском--шить,готовить,вести хозяйство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 12:37   #77
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
уверяю вас , если б они ещё и танцевали, то вы бы не только запомнили это на всю жизнь а ёщё и умели бы и танцевали бы всю жизнь.. как это делают люди в швеции например.да .. шведам повезло с войной.. они в нейтралитете были и жизнь продолжалась более менее.. и танцевали... да .. у нас проблемнее жизнь была.. но это же не значит что нужно ставить крест на себе И НА ВСЕХ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЯХ.. и лишать и себя и их того что на протяжении 1000 чи лет было нормальной частью жизни большинства нормальных людей... а в некоторых местах и до сих пор не торопятся заменить мебель прародителей на икеевскую.. потому что она элементарно: удобней и надёжней..

И танцевали, конечно... Кадриль, к примеру... И мебель я предпочитаю старую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 14:30   #78
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
не могу себе представить. всё равно что представить себе маму-выдающимся хирургом и захотеть стать такою же.

у меня всё от обратного получилось,то чего мама не умела я как раз научилась делать с блеском--шить,готовить,вести хозяйство.

очень жаль..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 14:32   #79
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
И танцевали, конечно... Кадриль, к примеру... И мебель я предпочитаю старую...

вы меня не поняли.. кадриль - это не то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 14:37   #80
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
если ты попробуеш взглянуть на свой пост как бы со стороны, то легко заметиш повторяющуюся мысль.. по фрейду или не по фрейду... но на мой взгляд именно так человеческое подсознание предпочитает говорить в ситуациях когда иными словами можно ещё сказать " ну.. на безрыбье и ПОПО- соловей" (с) уж простите что позволил себе процитировать народную мудрость..
я тоже был угловатым пацаном.. только ситуация по сложнее была потому как безотцовщина и соответственно - дворовое детство да и юность.. с чужими дядями ходил , конечно , и в походы .. но подворотня пересилила.. а потом пришла пора задуматься и понял я что мыслям то моим очень мешают люди вокруг.. не со зла, я понимал.. они сами обалваненны , но что мне оставалось делать.. купил первую дудку и уехал из дому а до этого был угловатым.. в нашей компашке с презрением смотрели на соседских ребят которые предпочитали не в банки с нами играть или яблоки воровать в соседней деревне ,а ходить в музыкальную школу или танцами заниматься..
а первый раз потанцевать удалось попробовать только в 30.. и то уехал подальше , во францию, чтоб ни кто не увидел
*щютка.. конечно не по этому.. просто там, я знал , есть возможность ДЕЙСТВИТЕЛЬНОприкоснуться к народной культуре*
комплексы держат людей и заставляют их всячески отмазываться от серьёзного разговора о важном С САМИМ СОБОЙ в первую очередь а тут ещё какой то назойливый в собеседники напрашивается да ещё и осмеливается повторить два И ДАЖЕ ТРИ РАЗА ту самую мысль которую мы так старательно гоним от себя..
Если честно, то мне даже все равно как это назвать и по какому дохтуру. Пусть это будут(по твоему) "комплексы". Тем не менее убежден, что получил гораздо больше от того, что в детстве ходил по театрам, музеям и концертам, чем от того если б я жил в деревеньке и всей деревенькой мы бы собирались и танцевали раз или три в неделю. Охотно верю в магию танца и в его влияние на энергообмен и общее оздоровление. Пение кстати(в этом смысле) нисколько не уступает танцам(это дело вкуса).
Почему упонмянул среди положительного примера танца именно Кавказ? Потому, что на одном из концертов(куда меня водили родители) увидел как танцует Махмуд Эсамбаев и впервые понял(наверное), что танец это не всегда блаж и глупость, но и смысловая нагрузка со всем остальным. Очень нравится когда пары красиво танцуют - латино-американские танцы: могу испытать эстетическое удовольствие. К слову - всякие сeртаки и кадрили не перевариваю(но это мое сугубо личное ощущение). Нравится когда хорошо поставлен танцевальный ритмичный номер на сцене. Да и на дискотеке: когда девушки красиво и ритмично танцуют: просто КРАСОТА.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 14:49   #81
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
да. типичный взгляд типичного потребителя... ну или не знаю .. как то так.. созерцать и не напрягаться.. вот наш девиз!! короче , хлеба и зрелищ!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2011, 15:22   #82
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
да. типичный взгляд типичного потребителя... ну или не знаю .. как то так.. созерцать и не напрягаться.. вот наш девиз!! короче , хлеба и зрелищ!!
Нет ну зачем же так сразу... Мне нравится танцевать. Что бы не зависать над рюмкой на корпоротивах(допустим) всегда танцую и радуюсь. А серьезно. У меня убеждение, что выезды на рыбалку и походы - для формирования личности гораздо важнее танцев. У африканских народов возможно танцы важная составляющая жизни, поскольку они и так постоянно в походах. А для образования и формирования стержня гораздо важнее научиться с детства ценить искуство, природу и уметь этим наслаждаться. Не менее важен спорт или умеренные физические нагрузки : это спасет в трудные времена и придаст силы. В случае кризиса, горя или просто депрессии танцами не сильно спасешься, а вот закалка спортом, образование и умение думать - поможет выкарабкаться. Разумеется и духовное развитие: но об этом я сильно не буду: что б не обвинили в религиозной пропаганде...

Не оспариваю то значение которое ты придаешь танцам. Просто высказываю свою точку зрения на предмет. Каждому свое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 00:59   #83
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
вы меня не поняли.. кадриль - это не то.

А что то? Рёнтушки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 03:15   #84
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А что то? Рёнтушки?

уэ много раз упоминал, что именно ...напримерпольки , мазурки, вальсы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 14:06   #85
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А что то? Рёнтушки?

то это парные танцы своего народа.. рёнтюшки это только часть большой и не заслуженно уничтоженной народной танцевальной культуры.. и это круто но это только часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 14:15   #86
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Нет ну зачем же так сразу... Мне нравится танцевать. Что бы не зависать над рюмкой на корпоротивах(допустим) всегда танцую и радуюсь. А серьезно. У меня убеждение, что выезды на рыбалку и походы - для формирования личности гораздо важнее танцев. У африканских народов возможно танцы важная составляющая жизни, поскольку они и так постоянно в походах. А для образования и формирования стержня гораздо важнее научиться с детства ценить искуство, природу и уметь этим наслаждаться. Не менее важен спорт или умеренные физические нагрузки : это спасет в трудные времена и придаст силы. В случае кризиса, горя или просто депрессии танцами не сильно спасешься, а вот закалка спортом, образование и умение думать - поможет выкарабкаться. Разумеется и духовное развитие: но об этом я сильно не буду: что б не обвинили в религиозной пропаганде...

Не оспариваю то значение которое ты придаешь танцам. Просто высказываю свою точку зрения на предмет. Каждому свое.

немножко расходится твоя логика.. ценить суп , например. бесполезно рассматривать тарелку супа в музее или на выставке.. её надо ЕСТЬ !! сидеть в филармонии и наслаждаться мелодией вальса... ?!! я всё таки склонен соглашаться с теми , кто вилкой ест второе а ложкой первое.. а не наоборот..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 17:06   #87
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
немножко расходится твоя логика.. ценить суп , например. бесполезно рассматривать тарелку супа в музее или на выставке.. её надо ЕСТЬ !! сидеть в филармонии и наслаждаться мелодией вальса... ?!! я всё таки склонен соглашаться с теми , кто вилкой ест второе а ложкой первое.. а не наоборот..

А как быть людям, которые любят прыжки с парашютом, увлечены - паркуром, дайвингом, боксом, яхтамим, ездой на мотоцикле, спортом, пением, музыкой, аэроклубом или живописью? И все это увлечение сьедает все свободное время? Тебе ведь тоже нравится наблюдать за тем как красиво люди занимаются серфингом, летают на спортивных самолетах или лихо управляются с булавами и мячем в номерах художественной гимнастики? И ведь это совсем не означает, что тебе нужно бросить свое увлечение танцами и начать заниматься всем перечисленным? Нет? Говорю же - у каждого свои увлечения и источники радости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 17:11   #88
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А как быть людям, которые любят прыжки с парашютом, дайвингом, ездой на мотоцикле, спортом, пением, музыкой, аэроклубом или живописью? И все это увлечение сьедает все свободное время? Тебе ведь тоже нравится наблюдать за тем как красиво люди занимаются серфингом, летают на спортивных самолетах или лихо управляются с булавами и мячем в номерах художественной гимнастики? И ведь это совсем не означает, что тебе нужно бросить свое увлечение танцами и начать заниматься всем перечисленным? Нет? Говорю же - у каждого свои увлечения и источники радости.

И, что характерно для большинства людей, если нет возможности жить на доходы со своего хобби, они РА-БО-ТА-ЮТ.
Ну, обожает Марьванна вышивать крестиком те узоры. что вышивали бабушки и прабабушки, неплохо у нее выходит, есть любители купить ее работы, но - их мало, доход невелик, не проживешь... Так она идет на работу (неважно, дворничихой или программистом) и ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 19:37   #89
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
И, что характерно для большинства людей, если нет возможности жить на доходы со своего хобби, они РА-БО-ТА-ЮТ.
Ну, обожает Марьванна вышивать крестиком те узоры. что вышивали бабушки и прабабушки, неплохо у нее выходит, есть любители купить ее работы, но - их мало, доход невелик, не проживешь... Так она идет на работу (неважно, дворничихой или программистом) и ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь...
Извините. Маленнько не понял - к чему здесь этот - столь мудрый житейский трактат?
Или Вы решили по случаю поделиться накопленой мудростью - с человечеством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 19:52   #90
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А как быть людям, которые любят прыжки с парашютом, увлечены - паркуром, дайвингом, боксом, яхтамим, ездой на мотоцикле, спортом, пением, музыкой, аэроклубом или живописью? И все это увлечение сьедает все свободное время? Тебе ведь тоже нравится наблюдать за тем как красиво люди занимаются серфингом, летают на спортивных самолетах или лихо управляются с булавами и мячем в номерах художественной гимнастики? И ведь это совсем не означает, что тебе нужно бросить свое увлечение танцами и начать заниматься всем перечисленным? Нет? Говорю же - у каждого свои увлечения и источники радости.

послушать своё сердце.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 19:56   #91
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
И, что характерно для большинства людей, если нет возможности жить на доходы со своего хобби, они РА-БО-ТА-ЮТ.
Ну, обожает Марьванна вышивать крестиком те узоры. что вышивали бабушки и прабабушки, неплохо у нее выходит, есть любители купить ее работы, но - их мало, доход невелик, не проживешь... Так она идет на работу (неважно, дворничихой или программистом) и ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь...

бре-до-то.. доходы -от доходного предприятия.хобби это другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 20:14   #92
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А как быть людям, которые любят прыжки с парашютом, увлечены - паркуром, дайвингом, боксом, яхтамим, ездой на мотоцикле, спортом, пением, музыкой, аэроклубом или живописью? И все это увлечение сьедает все свободное время? Тебе ведь тоже нравится наблюдать за тем как красиво люди занимаются серфингом, летают на спортивных самолетах или лихо управляются с булавами и мячем в номерах художественной гимнастики? И ведь это совсем не означает, что тебе нужно бросить свое увлечение танцами и начать заниматься всем перечисленным? Нет? Говорю же - у каждого свои увлечения и источники радости.

с таким же успехом можно просто уколоться.. будут такие же приятные ощущения и пользы- ни кому.. когда Я смотрю на все эти "шоу" мысль только одна приходит максимум через 5 минут.. и не лень фигнёй заниматься человеку?? типа 22 бугая -по одному рублю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 20:31   #93
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Извините. Маленнько не понял - к чему здесь этот - столь мудрый житейский трактат?
Или Вы решили по случаю поделиться накопленой мудростью - с человечеством?

А вы почитайте все посты Валкоо - и поймете, почему меня "пробило" на эту тираду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 20:35   #94
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
с таким же успехом можно просто уколоться.. будут такие же приятные ощущения и пользы- ни кому.. когда Я смотрю на все эти "шоу" мысль только одна приходит максимум через 5 минут.. и не лень фигнёй заниматься человеку?? типа 22 бугая -по одному рублю...

Предпочтения и хобби у всех разные. Главное что б было хорошо и радостно. Кому то нравится ощущение парения на самолете в небесах и ему некогда, да и неохота еще и танцами заниматься. А кому то нравится танцевать и парить над землей как птица вместе с концепцией Ричарда Баха - им не интересно. Мы все разные и каждому свое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 21:20   #95
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Предпочтения и хобби у всех разные. Главное что б было хорошо и радостно. Кому то нравится ощущение парения на самолете в небесах и ему некогда, да и неохота еще и танцами заниматься. А кому то нравится танцевать и парить над землей как птица вместе с концепцией Ричарда Баха - им не интересно. Мы все разные и каждому свое.

есть конструктивное а есть деструктивное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 21:24   #96
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
И, что характерно для большинства людей, если нет возможности жить на доходы со своего хобби, они РА-БО-ТА-ЮТ.
Ну, обожает Марьванна вышивать крестиком те узоры. что вышивали бабушки и прабабушки, неплохо у нее выходит, есть любители купить ее работы, но - их мало, доход невелик, не проживешь... Так она идет на работу (неважно, дворничихой или программистом) и ЗАРАБАТЫВАЕТ себе на жизнь...

и что характерно некоторые просто не могут жить без того чтоб заглядывать в чужие окна.. тяжелое совкое наследие..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 21:28   #97
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Предпочтения и хобби у всех разные. Главное что б было хорошо и радостно. Кому то нравится ощущение парения на самолете в небесах и ему некогда, да и неохота еще и танцами заниматься. А кому то нравится танцевать и парить над землей как птица вместе с концепцией Ричарда Баха - им не интересно. Мы все разные и каждому свое.

это просто различия городского жителя и сельского.. можно сравнить если сказать кому то нравится по траве (тропинкам)ходить а кому то по асфальту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 21:31   #98
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если честно, то мне даже все равно как это назвать и по какому дохтуру. Пусть это будут(по твоему) "комплексы". Тем не менее убежден, что получил гораздо больше от того, что в детстве ходил по театрам, музеям и концертам, чем от того если б я жил в деревеньке и всей деревенькой мы бы собирались и танцевали раз или три в неделю. Охотно верю в магию танца и в его влияние на энергообмен и общее оздоровление. Пение кстати(в этом смысле) нисколько не уступает танцам(это дело вкуса).
Почему упонмянул среди положительного примера танца именно Кавказ? Потому, что на одном из концертов(куда меня водили родители) увидел как танцует Махмуд Эсамбаев и впервые понял(наверное), что танец это не всегда блаж и глупость, но и смысловая нагрузка со всем остальным. Очень нравится когда пары красиво танцуют - латино-американские танцы: могу испытать эстетическое удовольствие. К слову - всякие сeртаки и кадрили не перевариваю(но это мое сугубо личное ощущение). Нравится когда хорошо поставлен танцевальный ритмичный номер на сцене. Да и на дискотеке: когда девушки красиво и ритмично танцуют: просто КРАСОТА.

в деревеньке одного раза в месяц достаточно. в городе каждую неделю должно быть.как в нормальных городах.например осло, стокгольм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 22:26   #99
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от valkoooo
и что характерно некоторые просто не могут жить без того чтоб заглядывать в чужие окна.. тяжелое совкое наследие..

Мил-человек! Это Интернет - какое уж тут заглядывание в окна. Если чего запостил - считай, всему шарику адресовано... ИМХО, однако!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2011, 22:52   #100
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Мил-человек! Это Интернет - какое уж тут заглядывание в окна. Если чего запостил - считай, всему шарику адресовано... ИМХО, однако!

я адресую адекватным людям. читают конечно все. и высказываются. в меру разумения.. с адекватными продолжаю разговор, с не адекватными очень быстро наскучивает..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 04:33   #101
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Что надо делать, чтобы не раскиснуть от осознания, что тебе уже за 60 теперь понятно.

А вот как выглядеть внушительно и солидно в этом возрасте, что носить, как себя вести. Что делать, если природа не далла тебе внушительной внешности. Или ну это всё нафиг?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 12:43   #102
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Что надо делать, чтобы не раскиснуть от осознания, что тебе уже за 60 теперь понятно.

А вот как выглядеть внушительно и солидно в этом возрасте, что носить, как себя вести. Что делать, если природа не далла тебе внушительной внешности. Или ну это всё нафиг?

всему этому люди учатся постепенно естественным образом на танцах.это сразу бросается в глаза в тех местах где людям повезло и они продолжали естественным образом танцевать.. ( или даже вернули себе такую возможность сами, когда в европе случилась т.н. фолк-революция и все бросились восстанавливать то что была порушенно войной в народной культуре.. например во франции в 70тые) даму за 40 уже не встретиш на танцполе в трениках.. все в платьях или юбках или в элегантных штанах и кричащей косметики нет.. зачастую... если и есть косметика то минимально.. предпочитают натуральную красоту.. одеваются очень просто и красиво и в 60 и в 80 а двигаются как аристократы.. любо-дорого.. ни разу не встретил на танцполе человека который бы раскисал от осознания что ему 60 или даже 80.. а по вашему, что же надо делать?как вы это поняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 14:08   #103
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
всему этому люди учатся постепенно естественным образом на танцах.это сразу бросается в глаза в тех местах где людям повезло и они продолжали естественным образом танцевать.. ( или даже вернули себе такую возможность сами, когда в европе случилась т.н. фолк-революция и все бросились восстанавливать то что была порушенно войной в народной культуре.. например во франции в 70тые) даму за 40 уже не встретиш на танцполе в трениках.. все в платьях или юбках или в элегантных штанах и кричащей косметики нет.. зачастую... если и есть косметика то минимально.. предпочитают натуральную красоту.. одеваются очень просто и красиво и в 60 и в 80 а двигаются как аристократы.. любо-дорого.. ни разу не встретил на танцполе человека который бы раскисал от осознания что ему 60 или даже 80.. а по вашему, что же надо делать?как вы это поняли?

Меня всегда приятно удивляло, как преображаются финские пожилые дамы на танцах: красивые прически, длинные бальные платья, каблуки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 14:43   #104
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Меня всегда приятно удивляло, как преображаются финские пожилые дамы на танцах: красивые прически, длинные бальные платья, каблуки...

если б вы увидели хоть раз шведских пожилых на танцах.. финские - просто неудачные пародии на манекены.. по сравнению.. финляндия изувеченна долгой близостью к россии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 15:49   #105
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Предпочтения и хобби у всех разные. Главное что б было хорошо и радостно. Кому то нравится ощущение парения на самолете в небесах и ему некогда, да и неохота еще и танцами заниматься. А кому то нравится танцевать и парить над землей как птица вместе с концепцией Ричарда Баха - им не интересно. Мы все разные и каждому свое.

разные то разные .. но и одинаковые.. или будеш утверждать , что только разные?!! никогда не общался с человеком до и после пересадки сердца? что , совсем другой человек??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:29   #106
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от valkoooo
если б вы увидели хоть раз шведских пожилых на танцах.. финские - просто неудачные пародии на манекены.. по сравнению.. финляндия изувеченна долгой близостью к россии.

А не могли бы вы загрузить фотографии и ролик своего ансамбля? Я уверена, таковые есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:38   #107
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
. финляндия изувеченна долгой близостью к россии.
Вот уж глупость несусветная. Скорее Финляндия обогащена близостью с Россией. А Россия страна большая и почерпнуть оттуда можно как хорошее так и плохое. Если рассуждать отвлеченно, то если б не Россия с одной стороны, а Швеция с другой то до сих пор основным промыслом была бы охота на белок из лука, оленеводство и сбор морошки с клюквой на экспорт.

Последнее редактирование от XtreamCat : 29-08-2011 в 23:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 23:43   #108
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valkoooo
разные то разные .. но и одинаковые.. или будеш утверждать , что только разные?!! никогда не общался с человеком до и после пересадки сердца? что , совсем другой человек??!!

Ну я допустим - предпочитаю хороший секс любым танцулькам и никто не переубедит меня в обратном.

А танцы пожилых людей меня радуют только из за того, что они счастливы в этот момент и живут полноценной жизнью. Никакого эстетического удовольствия это мне не доставляет. Скорее наводит на грусть и на мысль, что возможно и сам когда нибудь таким же маразматиком стану.

Как совет. Побольше напрягайте с молоду мозги и выделяйте серое вещество, что б к старости не превратиться в подобный танцующий овощ.

Последнее редактирование от XtreamCat : 29-08-2011 в 23:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 00:20   #109
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну я допустим - предпочитаю хороший секс любым танцулькам и никто не переубедит меня в обратном.

А танцы пожилых людей меня радуют только из за того, что они счастливы в этот момент и живут полноценной жизнью. Никакого эстетического удовольствия это мне не доставляет. Скорее наводит на грусть и на мысль, что возможно и сам когда нибудь таким же маразматиком стану.

Как совет. Побольше напрягайте с молоду мозги и выделяйте серое вещество, что б к старости не превратиться в подобный танцующий овощ.

Мозги напрягать всегда не плохо. У меня, к примеру одним из многочисленных хобби является изучение иностранных языков и я балдею, когда выпадает возможность пообщаться на одном из них и я вижу, что люди меня понимают и мы легко общаемся на чужом для меня языке! Вот это кайф!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 00:41   #110
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
Мозги напрягать всегда не плохо. У меня, к примеру одним из многочисленных хобби является изучение иностранных языков и я балдею, когда выпадает возможность пообщаться на одном из них и я вижу, что люди меня понимают и мы легко общаемся на чужом для меня языке! Вот это кайф!!!
Вот это респект! Мозги ведь требуют такой же гимнастики как и мускулатура: для поддержания тонуса. Все правильно вы делаете.

Танцульки наверное тоже неплохо, но все релаксанты на десерт..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 01:35   #111
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Люди, ну, что вы так недоверчиво к танцам относитесь?

Тот кто с молоду танцевал без устали, тот до самой смерти это любить будет.

У каждого свой интерес и увлечение, который он или не дополучил, или сколько не получил, всё будет мало, вот своим интересом и заниматься будет.

Тут главное не переусердствовать- у нас в городе позавчера один товарищ умер на улице. Ему было 78 лет, известен был тем, что каждое утро бегал на большие дистанции. Был бодр и энергичен. В тот день он бежал к своим друзьям провожать "на материк" друга. Я думаю, если бы он так не носился, то может и не случился бы сердечный приступ прямо на перекрёстке? Пожил бы ещё.


Цитата:
ainova Мозги напрягать всегда не плохо.


Вот, вот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 06:24   #112
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
у нас в городе позавчера один товарищ умер на улице. Ему было 78 лет, известен был тем, что каждое утро бегал на большие дистанции. Был бодр и энергичен. В тот день он бежал к своим друзьям провожать "на материк" друга. Я думаю, если бы он так не носился, то может и не случился бы сердечный приступ прямо на перекрёстке? Пожил бы ещё.




.
Смерть все равно заберет когда прийдет срок, а это не самый плохой вариант ухода(имхо).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:11   #113
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А не могли бы вы загрузить фотографии и ролик своего ансамбля? Я уверена, таковые есть!

нет .во первых загружать не умею , во вторых было слишком много компаний в которых я играл да и нет их уже.всё течёт.опять с чистого листа..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:15   #114
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вот уж глупость несусветная. Скорее Финляндия обогащена близостью с Россией. А Россия страна большая и почерпнуть оттуда можно как хорошее так и плохое. Если рассуждать отвлеченно, то если б не Россия с одной стороны, а Швеция с другой то до сих пор основным промыслом была бы охота на белок из лука, оленеводство и сбор морошки с клюквой на экспорт.

россия с удовольствием бы крепостное право ввела бы в финляндии, если б удалось.. а совок - коммунистов подсадил.. почему финны на войну решились? потому что угроза была реальная от такого соседа .. изувеченна страна соседством таким..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:21   #115
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну я допустим - предпочитаю хороший секс любым танцулькам и никто не переубедит меня в обратном.

А танцы пожилых людей меня радуют только из за того, что они счастливы в этот момент и живут полноценной жизнью. Никакого эстетического удовольствия это мне не доставляет. Скорее наводит на грусть и на мысль, что возможно и сам когда нибудь таким же маразматиком стану.

Как совет. Побольше напрягайте с молоду мозги и выделяйте серое вещество, что б к старости не превратиться в подобный танцующий овощ.

не секрет что секса то хорошего всё меньше и меньше.. именно потому что танцуют всё меньше!! разучиться легко.. пару поколений..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:23   #116
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну я допустим - предпочитаю хороший секс любым танцулькам и никто не переубедит меня в обратном.

А танцы пожилых людей меня радуют только из за того, что они счастливы в этот момент и живут полноценной жизнью. Никакого эстетического удовольствия это мне не доставляет. Скорее наводит на грусть и на мысль, что возможно и сам когда нибудь таким же маразматиком стану.

Как совет. Побольше напрягайте с молоду мозги и выделяйте серое вещество, что б к старости не превратиться в подобный танцующий овощ.

живя в тюрьме вполне можно сделать вывод , что все люди моральные уроды.. например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:24   #117
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Смерть все равно заберет когда прийдет срок, а это не самый плохой вариант ухода(имхо).


Может срок и не самый плохой вариант: мгновенная смерть и на миру, как говорится и смерть красна. Если бы дома умер, кто бы знал, кроме родственников и друзей?

А с другой стороны - упал в грязь на перекрёстке, лежал там пока всякие службы шель - шевель и не торопясь приехали.

У нас и так условия тут чудовищные, за то, что люди здесь десятилетиями живут и работают уже +. Куда уж больше.

Вот у нас август в этом году малосолнечный. Так метеорологи сказали. Туманы, дожди, сырость. Последние сутки льёт дождь не переставая. Сегодня днём вынужднена была свет включить, темень, как поздним вечером.

Ну, как бы там ни было, а известного половине города человека - спортсмена мы лишились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:37   #118
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А не могли бы вы загрузить фотографии и ролик своего ансамбля? Я уверена, таковые есть!

сделаю свой ансамбль загружу и другие картинки.. а пока вот например...там достаточно дастаточно пожилых людей..http://www.youtube.com/watch?v=tzBL...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 07:40   #119
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
valkoooo, пожалуйста, не сводите все темы к танцам. Танцы - это, конечно же, прекрасно, но в данном случае расценивается как флуд и офф-топ, которые, меж тем, наказуемы.

Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 12:24   #120
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от valkoooo
сделаю свой ансамбль загружу и другие картинки.. а пока вот например...там достаточно дастаточно пожилых людей..http://www.youtube.com/watch?v=tzBL...feature=related

Конечно, прекрасно! Тут двух мнений быть не может! А где записывали ролик?
Мне это напомнило танцкласс Виолы Мальми. Была такая замечательная карельский хореограф, собиратель народных танцев - Виола Мальми. Я принимала участие в финно-угорском фестивале в Петрозаводске при ее жизни и она давала мастер-класс для всех участников фестиваля. Это было замечательно! И зрелищно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно