Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 3.46. Опции просмотра
Old 13-03-2011, 15:46   #181
mamai
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Мне через год с месяцем 50. Вот цифру написала первый раз про себя, сама посмотрела и ужаснулась. А все остальное - по-прежнему: здоровье как было, в том же состоянии и есть, как могла хандрить без солнышка всю жизнь - так и сейчас это никуда не делось, как и раньше могу и дурака повалять/побеситься/подурачиться. .


Т.е для вас нет разницы в 20 лет и в 50 ?
А вы уверены в этом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 16:09   #182
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Т.е для вас нет разницы в 20 лет и в 50 ?
А вы уверены в этом?

Я вам по секрету скажу, что очень огромная разница между 20 и 30. Обычно в 20 детей еще нет, а в 30 они есть. В 35 ваши дети уже смышленые и вот тогда точно разницы нет - 35 и 50 разницы не чувствуется никакой.
Все от человека зависит. Некоторый и в 35 через две ступеньки на 5 этаж не забежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 16:15   #183
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Я вам по секрету скажу, что очень огромная разница между 20 и 30. Обычно в 20 детей еще нет, а в 30 они есть. В 35 ваши дети уже смышленые и вот тогда точно разницы нет - 35 и 50 разницы не чувствуется никакой.
Все от человека зависит. Некоторый и в 35 через две ступеньки на 5 этаж не забежит.

а в 50, с 4ого до 5 этажа, уже на 4х костях
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 17:24   #184
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от &Meri&
а в 50, с 4ого до 5 этажа, уже на 4х костях

глупости,сказаные молодостью...
на костылях и в 20 можно встать...берегите здоровье смолоду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 20:38   #185
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Дух молодым бы сохранить, и все ок. И любовь сохранить бы. И преумножить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 21:25   #186
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mamai
Т.е для вас нет разницы в 20 лет и в 50 ?
А вы уверены в этом?

В плане здоровья - уверена... (ТТТ) Я сейчас меньше болею, чем молодая, там то ангина с последствиями, то грипп, то еще чего... А так не знаю, по каким критериям сравнивать, в 20 я глупая студентка была, не имеющая опыта ни в отношениях, ни в работе, ни в воспитании ребенка и пр. Есснно, жизненный опыт не отнять, одевалась по-другому, но мне кажется, мы здесь не об этом... А о том, что б если я щас не знала, что мне скоро 50, и окружающие этого не видели (стыдно ваще-то перед незнакомой молодежью ), то вполне могла бы с дочкой пойти на дискотеку и там еще ого-го подурить... И подружка у нас с ней на двоих здесь лучшая - одна и та же... О душе я в общем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 22:47   #187
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
[QUOTE=filolg (стыдно ваще-то перед незнакомой молодежью ),
интересное наблюдение... А за что стыдно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2011, 23:30   #188
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Злость и зависть жизнь укорачивают. Это неплохо бы помнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 00:36   #189
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Злость и зависть жизнь укорачивают. Это неплохо бы помнить.

ого, как назидательно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 00:49   #190
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
это если ничего не болит


Какая разница в каком возрасте болит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 00:50   #191
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anajalog
ого, как назидательно

Извините за тон, но это я в адрес определенного человека, а не ваш. Он это поймет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 10:30   #192
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Извините за тон, но это я в адрес определенного человека, а не ваш. Он это поймет.

Я понял, что не мой. Интересно, чем он так достал... Никак с возрастом мое любопытство не утихнет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 11:02   #193
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anajalog
Я понял, что не мой. Интересно, чем он так достал... Никак с возрастом мое любопытство не утихнет...


Меня трудно достать. Это просто в качестве совета. Человек жалуется на здоровье, в то же время злобой пышет в других темах. Вот отсюда и совет - не злись, не завидуй - дольше проживешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 11:23   #194
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
не, не надо оправдываться. Я из любопытства спрашиваю. Кстати, известен факт, что жалобщики тоже долго живут. Тут фокус в том, чтоб злость в себе не держать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:02   #195
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как би ви молоди не били лицом и душои, ПРИРОДА БЕРЕТ СВОЕ!!! организм стареет и у женшин от 45 лет ( а может бит и от 35, климакс помолодел в связи ..)начинается КЛИМАКС, если нет симптомов, ето не значит что ви не в климаксе, ви в климаксе и организм меняется в худшую сторону! какие у вас ест симптоми плохого самочувствия, АКРОМЯ ПРИБАВЛЕНИЯ ВИДУМАННОГО СЧАСТЯ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:12   #196
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
все правилно, чувствуеш себя ЛУЧШЕ ЧЕМ В 20 лет, ето то и ОПАСНО! когда болит, идеш к врачу, а в 50 лет, если ничего не болит , и может вирасти что угодно, организм хуже борется со всеми болячками!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:20   #197
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
а твой организм как борется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:33   #198
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как и ТВОИхахаха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:36   #199
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ти не за чужои оргазм волнуися, а лучше смотри что би рак не вирос или не парализовало случаино. без оргазма можно прожит а вот от рака избавится, наврятли. Господи прости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:37   #200
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Женшину глаза видают, хот как работаеш ПОД ДЕВОЧКУ, в глазах ВИДНО 50
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 12:49   #201
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от folio
Женшину глаза видают, хот как работаеш ПОД ДЕВОЧКУ, в глазах ВИДНО 50

В каком смысле выдают? Мне и есть 50
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 13:01   #202
Leonilla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В каждом возрасте свои прелести!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 13:51   #203
Тамара
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 23-09-2010
Status: Offline
Люди добрые, вы что, все в Финляндии?
Как я рада вас видеть (умники и умницы) !!!Думала там таких нет!
Значит не совсем "тупая страна, тупые люди", как говорят приехавшие и даже живущие там...
Почему-то...
Правда рада знакомству. Мне тоже 50.
Подружка (редко видимся, младше немного ) никак не может перенести этого : "ты всё балдеешь?..."
"Балдею", говорю,когда то и мне же надо побалдеть в этой жизни! Именно что сейчас! Думаю заработала!
От финансов (у нас,конечно в России по крайней мере) сильно так зависит весь этот кайф -- пенсия ровно как сумма коммунальных платежей... Но пока ещё...Я РАДА ВИДЕТЬ ВАС, ПРИВЕТ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 13:57   #204
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У, нас ТОЖЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ФИНАНСОВ и не думаите что здес все в масле купаются напротив , наши люди здес в полном АЦТОЕ, поетому везде СВОИ КАИФ, у тебя пенсия, а здес сидим на пособии и так же нет денег НИ НА ЧТО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 14:12   #205
helsinki01
Registered User
 
Сообщений: 338
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от folio
У, нас ТОЖЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ФИНАНСОВ и не думаите что здес все в масле купаются напротив , наши люди здес в полном АЦТОЕ, поетому везде СВОИ КАИФ, у тебя пенсия, а здес сидим на пособии и так же нет денег НИ НА ЧТО

Не говорите за всех! Имея хорошее, "нужное", образование или просто хорошую голову на плечах и там и здесь будете иметь достойную жизнь. Я, по крайней мере, на пособие ни дня не жила, зарплатой довольна и и пенсию успею заработать. И большинство моих знакомых здесь неплохо устроены, многие свой бизнес имеют.
Также и мои родственники в России не бедствуют, имея выше указанные качества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 15:31   #206
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anajalog
[QUOTE=filolg (стыдно ваще-то перед незнакомой молодежью ),
интересное наблюдение... А за что стыдно?

Не, ну я наверно неправильно выразилась. Т.е. молодежь меня не так поймет... или ваще не поймет... А на меня фильм "Доживем до понедельника" большое влияние оказал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 23:17   #207
anajalog
Пользователь
 
Сообщений: 81
Проживание:
Регистрация: 13-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Не, ну я наверно неправильно выразилась. Т.е. молодежь меня не так поймет... или ваще не поймет... А на меня фильм "Доживем до понедельника" большое влияние оказал

Здорово. На меня тоже. А че она не поймет?? Все ж в большинстве своем она понятливая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 12:48   #208
aurala
Пользователь
 
Сообщений: 274
Проживание:
Регистрация: 07-12-2010
Status: Offline
Когда я была молодой, думала, глядя на 60-летних, "во старые". Теперь, когда 40, гляжу на них же и думаю "еще хот куда", а про 80летних: "во старые, как не хочется"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2011, 15:11   #209
Nappi
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2007
Status: Offline
Какое там 60-летние! Когда мне было 16 лет, встретила свою 24-летнюю родственницу. а так мне ее было жалко - старуха же ) Самой сейчас смешно вспоминать )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 00:38   #210
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Что значит до 50 - жизнь.

А после 50 - жизнь продолжается прежняя, но суть твоя не приемлет количество лет твоих. С неприятным удивлением каждый раз удивляешься этому факту в цифрах, как будто это и не твоё и с тобой такого случиться не может.
Стараешься не вспоминать и даже в слух не произносить число лет, а если и произнёс, то хочется тут же сказать - чур меня, чур!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 17:15   #211
KaKa
Registered User
 
Аватар для KaKa
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 24-03-2011
Status: Offline
А мне только что 50 стукнуло, а " мальчику другу" 58. Я его спросила сколько он еще планирует заниматься секасом?
Он сказал что до 85 лет! Значит мне тогда будет 78 что ли!!??!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 21:30   #212
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KaKa
А мне только что 50 стукнуло, а " мальчику другу" 58. Я его спросила сколько он еще планирует заниматься секасом?
Он сказал что до 85 лет! Значит мне тогда будет 78 что ли!!??!!

Да, у тебя впереди 27 лет активного секса. Ты радуешься или грустишь по этому поводу?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 21:47   #213
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Я в 58 тоже был уверен в активном сексе на многие года,но, пришли таблетки и все сразу сократилось процентов на 50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2011, 22:22   #214
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Starlit
Что значит до 50 - жизнь.

А после 50 - жизнь продолжается прежняя, но суть твоя не приемлет количество лет твоих. С неприятным удивлением каждый раз удивляешься этому факту в цифрах, как будто это и не твоё и с тобой такого случиться не может.
Стараешься не вспоминать и даже в слух не произносить число лет, а если и произнёс, то хочется тут же сказать - чур меня, чур!

Хорошо написала. Согласна.

Мне вот 48 исполнилось. Учусь на косметолога в группе в том числе с молодыми девушками. Ездила на занятия совсем без капли макияжа (ну просто не до него и вообще природа и есть красота) , и только на свой День рождения сделала сюрприз: в полной форме, все спрашивали: что случилось, где была? Сказала, что День рождения и угощала всех эскимо. Девушки спросили сколько лет, а я с улыбкой сказала как есть. Забавно видеть людей, когда они спонтанно реагируют в шоке раскрывая глаза и пятясь на кресло, бормоча ранее предполагаемый ими мой возраст. Это и есть лучший подарок на День рождения. И среди молодых девушек я чувствую себя уютно и вполне " в своей тарелке", так же и они себя со мной. Во всяком случае общий смех и похвала шуткам сказанным мной в нашей группе и на занятиях говорят именно об этом.

I can't remember
When I was young
Into your eyes
My face remains

http://www.youtube.com/watch?v=CQIbh3LWDo4

Последнее редактирование от Black : 25-04-2011 в 22:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2011, 00:54   #215
Skorpion
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
- Доктор, жить буду? - А оно вам надо?

И мне скоро 50. Грустно, одиноко, безрадостно как-то. Поделитесь, как поддерживаете в себе радость жизни? Вроде бы и здоровье есть, и работа, но ведь хочется не просто проживать жизнь, а чувствовать, что живешь! Интересно, большинство сверстников жизнерадостные и энергичные, или как я, вялые и морально, и физически?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2011, 09:16   #216
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Skorpion
Грустно, одиноко, безрадостно как-то. Поделитесь, как поддерживаете в себе радость жизни? Вроде бы и здоровье есть, и работа, но ведь хочется не просто проживать жизнь, а чувствовать, что живешь! Интересно, большинство сверстников жизнерадостные и энергичные, или как я, вялые и морально, и физически?

Билин, жизнь только началась. Приключений и забав хоть отбавляй!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 04:51   #217
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Skorpion
И мне скоро 50. Грустно, одиноко, безрадостно как-то. Поделитесь, как поддерживаете в себе радость жизни? Вроде бы и здоровье есть, и работа, но ведь хочется не просто проживать жизнь, а чувствовать, что живешь! Интересно, большинство сверстников жизнерадостные и энергичные, или как я, вялые и морально, и физически?


Мне за 50 и так далеко, что цифры эти я уже вижу как в тумане.

И период такой в жизни сейчас, когда всё из рук валится и я придумываю уже всякие причины не шевелиться и опраавдываюсь за своё бездействие, безделие и хандру. А ещё год назад меня за глаза называли - электровеник.

Я это приписываю плохим погодным условиям, (у нас в этом году по заключению местных синоптиков лето малосолнечное.) нехваткой какого - то витамина или микроэлемента в организме.

Короче - полная анемия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 13:14   #218
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Starlit
Мне за 50 и так далеко, что цифры эти я уже вижу как в тумане.

И период такой в жизни сейчас, когда всё из рук валится и я придумываю уже всякие причины не шевелиться и опраавдываюсь за своё бездействие, безделие и хандру. А ещё год назад меня за глаза называли - электровеник.

Я это приписываю плохим погодным условиям, (у нас в этом году по заключению местных синоптиков лето малосолнечное.) нехваткой какого - то витамина или микроэлемента в организме.

Короче - полная анемия.

Да. Видимо так оно и бывает. То энергия бьёт ключом, то сил никаких... Бывает хандра. Но вы ещё выберетесь. Ваш возраст ещё не возраст, когда останавливаются. Это временное. А вы рыбий жир в капсулах принимаете? Давайте подумаем чего вам не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 13:51   #219
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
А я вот танцевать и петь перестала, хотя ранее в молодости думала, что я без этого и дня не проживу. Не тянет ни петь ни танцевать. Иногда только так, чтобы никого рядом не было.
Как волк на луну

танцевать это компанию надо..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 13:55   #220
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NIRVANA
Я тоже любила убираться, наводить порядок. Особенно во времена особого личного успеха в самовоспитании и тренировках я всю рутину превращала в весёлую тренировку. НУ в смысле просто было хорошо и гармонично на душе и всё сделано. Тогда и музыка играла и танцы вроде самбы-ча-ча-ча и всё что угодно, вперемежку с растяжками и спортивными движениями/ упражнениями. ДА я тоже умею … Только вот сейчас пошла темноватая полоса, потому не до особой радости или тренировок. Но всё же я готовлюсь к той светлой полосе и всё ещё будет так как было когда-то А может быть ещё пение и танцы вернутся в мою жизнь. Надежда есть и желание тоже. Ещё предстоит некоторый упор, доведение непростых дел до логического и практического конца. А там и проблеск радости не за горами

может просто другие танцы попробовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 14:35   #221
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Это другой вопрос. Но у родителей были тоже родители. Были дяди и тети, были сестры и браться. Обычно знают все про свой род.

теперь обычно не задумываются о таких вещах valitettavasti..munusta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 15:01   #222
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
black это была просто рекомендация nirvane... и имелось в виду, что если не тянет больше танцевать то, имхо, это от того что нет подходящей компании. людей с которыми хотелось бы проводить время.. на танцах, может даже не танцуя.. желание потанцевать вернцлось бы постепенно.. в хорошей компании.. которая( конечно же в первую очередь) устраивает Вас. а на счёт потанцевать мне с вами( если это действительно так, и у black есть второе имя и это имя- nirvana) то я то и не против.. я не злопамятный. и не тороплюсь ставить крест на людях! а тем более судить их заочно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 20:26   #223
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Ой! А мой пост удалили. Видимо что-то здесь закипело?
Да в прошлой жизни и в банной фрастрации бывала Нирваной.
Но сейчас это всё прошло. И я стала сама собой.

А танцевать я нашла где и с кем. Редко правда есть время и силы "выдавать" часиков так до двух ночи. Жизнь, обязанности и интересные дела требуют от меня и к себе внимания. Так что приходится порой выбирать: в вечернем платье зажигать до утра...или в спортивном костюме с утра или к вечеру быть в лесу или в спортивном тренировочном зале.

Но если у кого появятся идеи и предложения, то можно и рассмотреть.
Я передвигаюсь между Лаппеенрантой и Хельсинки. Так что всё возможно.
Но мне кажется ...хм...отчего то , что именно с вами ничего у меня не получится )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 20:34   #224
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Кстати отличный стих из темы "за 60"

Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь расцвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2011, 20:38   #225
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Когда -то, в детстве голубом,
И что тут удивляться?
Я парня, чуть не стариком,
Могла считать лет в 20.

Когда ж пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20, - это лишь заря,
А 30 - год заката!

Прошли недолгих 30 лет
И что я ощутила,
что 30 - это лишь расцвет
Ума, таланта, силы!

Вот будет 40, - это да:
Конец! Пора на свалку!
Наверно, буду я тогда
Ходить согнувшись, с палкой...

А время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры...
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же? Я не инвалид!
Все та же бодрость духа!
Да и из зеркала глядит,
Ей богу, не старуха!

В полсотни, видно, сунет в бок
Мне старость свои вилы.
Но, через этот я порог
Уже перескочила...

И, кое - что успев понять,
Я старыми на свете,
Уже перестаю считать
Шести, семидесятилетних.

РОПТАТЬ НА ВОЗРАСТ НЕ РЕЗОН!
И СКОЛЬКО Б НИ ОСТАЛОСЬ,
ПУСКАЙ ОТ НАС, КАК ГОРИЗОНТ,
ВДАЛЬ ОТСТУПАЕТ СТАРОСТЬ!!!

См. последний пост от ainova
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 10:50   #226
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 11:03   #227
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пересёк рубеж "50" год назад. Жизнь "после 50" мне пока нравится Силушек пока хватает, крыша над головой и приличная работа есть, на здоровье не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу!), люблю и любим прекрасной молодой женщиной - что ещё нужно для счастья?

Жизнь, конечно, не усыпана розами, бывают и непростые деньки - но в целом всё хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 21:51   #228
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ой! А мой пост удалили. Видимо что-то здесь закипело?
Да в прошлой жизни и в банной фрастрации бывала Нирваной.
Но сейчас это всё прошло. И я стала сама собой.

А танцевать я нашла где и с кем. Редко правда есть время и силы "выдавать" часиков так до двух ночи. Жизнь, обязанности и интересные дела требуют от меня и к себе внимания. Так что приходится порой выбирать: в вечернем платье зажигать до утра...или в спортивном костюме с утра или к вечеру быть в лесу или в спортивном тренировочном зале.

Но если у кого появятся идеи и предложения, то можно и рассмотреть.
Я передвигаюсь между Лаппеенрантой и Хельсинки. Так что всё возможно.
Но мне кажется ...хм...отчего то , что именно с вами ничего у меня не получится )))

предположительно мои мероприятия будут в инкерикескусе. в танце главное чтоб у него получалось.. тогда и с ней всё будет в порядке.. ну в общем как и в жизни..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:00   #229
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Пересёк рубеж "50" год назад. Жизнь "после 50" мне пока нравится Силушек пока хватает, крыша над головой и приличная работа есть, на здоровье не жалуюсь (тьфу-тьфу-тьфу!), люблю и любим прекрасной молодой женщиной - что ещё нужно для счастья?

Жизнь, конечно, не усыпана розами, бывают и непростые деньки - но в целом всё хорошо!

когда в( нормальных местах) человек ходит на танцы, он вот такой вот заряд , без всяких нотаций и длинных слов , своим примером, передаёт следущему поколению. и это работает лучше чем книги и лекции и школьные психологи.. и уроки, б...., сексуального воспитания... всего Вам хорошего .. вот такого бы человека на танцы. был бы пример хороший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:04   #230
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от valkoooo
когда в( нормальных местах) человек ходит на танцы, он вот такой вот заряд , без всяких нотаций и длинных слов , своим примером, передаёт следущему поколению. и это работает лучше чем книги и лекции и школьные психологи.. и уроки, б...., сексуального воспитания... всего Вам хорошего .. вот такого бы человека на танцы. был бы пример хороший.

Радует ваш оптимизм. Это я что "должна" буду инкери народные танцы танцевать?
Я говорила о наших характерах и взглядах про "не получится"= "не сойдёмся".

Сбросьте видео хоть о каких танцах речь (ютуб)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:12   #231
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Радует ваш оптимизм. Это я что "должна" буду инкери народные танцы танцевать?
Я говорила о наших характерах и взглядах про "не получится"= "не сойдёмся".

Сбросьте видео хоть о каких танцах речь (ютуб)

я выкладывал в теме" народные танцы" или как то так.. и в "готовь сани летом.." пара примеров есть..tervetuloa. танцы интернациональные . если интересно заглядывайте в темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:16   #232
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Радует ваш оптимизм. Это я что "должна" буду инкери народные танцы танцевать?
Я говорила о наших характерах и взглядах про "не получится"= "не сойдёмся".

Сбросьте видео хоть о каких танцах речь (ютуб)

нет .. это к тому, что если не гнушаетесь(ну или не побаиваетесь) с инкери в одном здании находиться.. терветулоа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:20   #233
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
блэки, вы наверняка видели незамысловатые пляски народов центральной африки. начните с них
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:21   #234
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от valkoooo
нет .. это к тому, что если не гнушаетесь(ну или не побаиваетесь) с инкери в одном здании находиться.. терветулоа

А что мне вас бояться? Чем вы от нас отличаетесь ? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:27   #235
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
блэки, вы наверняка видели незамысловатые пляски народов центральной африки. начните с них

Ах мне начать надо? Африка это тоже не плохо.
Я вот с юности бальными (споритвными) танцами увлекаюсь. Латину обожаю.
Но в институте в свое время пришлось и нанайские выучить и танцевать на концерте студенческом. Чего не сделаешь ради всеобщего блага ))) Нанайские- это круто. Круче чем инкери.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:36   #236
Комсомолец
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Black]Ах мне начать надо? Африка это тоже не плохо...




мы же все братья, верно? ну если только яде не считать (ей калмыки с бурятами очень не нравятся) пусть ей будет стыдно! а то, что нанайские круче инкери-почему нет? весьма возможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:36   #237
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Ах мне начать надо? Африка это тоже не плохо.
Я вот с юности бальными (споритвными) танцами увлекаюсь. Латину обожаю.
Но в институте в свое время пришлось и нанайские выучить и танцевать на концерте студенческом. Чего не сделаешь ради всеобщего блага ))) Нанайские- это круто. Круче чем инкери.


круче норвежских нет ничего.. если уж так говорить.. а инкери танцы ,к сожалению, вряд ли уже кто нибудь скажет как в действительности выглядели..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:53   #238
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Комсомолец
[QUOTE=Black]
мы же все братья, верно? ну если только яде не считать (ей калмыки с бурятами очень не нравятся)

Она их в глаза не видела )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:54   #239
Black
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от valkoooo
круче норвежских нет ничего.. если уж так говорить.. а инкери танцы ,к сожалению, вряд ли уже кто нибудь скажет как в действительности выглядели..

Скидывай норвежские. Что там? Оценим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2011, 22:57   #240
valkoooo
Пользователь
 
Аватар для valkoooo
 
Сообщений: 1,312
Проживание: хельсинки
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Black
Скидывай норвежские. Что там? Оценим.

по соседству тема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно