Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 12-10-2008, 22:03   #121
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
"Сальса - это вечный мужской напор и женский отпор. Мужской напор настойчив, но нежен. Женский отпор упрям, но ласков. Некоторые долго ищут эту золотую середину между напором и лаской, некоторым это удается естественно и сразу. Кому? Латиносам!

Они рождены танцевать. Они живут в танце. Быть может, это единственные мужчины на планете, которые получают истинное наслаждение от танца. Танец для них это самовыражение, В танце они самоутверждаются. Для швейцарцев самовыражение это высококлассные часы, для французов это мода, для грузина - песня, а для латиноса - танец.

Видели бы вы этих мужчин. Накрахмаленные рубашки со стоячими воротниками и стильными манжетами. брюки, обтягивающие латинские попы, туфли белые, красные, каштановые, все в тон, с иголочки. Рядом с таким мужчиной как-то неловко чувствуешь себя с несоответсвующей в тон обуви сумочкой или, упаси Бог, поясом. Оливковая кожа и о-о, эти латинские глаза, будьте вы прокляты со своей демонической силой..."

надо же, какая патетика!
в Ваасе наверное какие-то особые латиносы живут, стильные и накрахмаленные, не то, что в Хельсинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2008, 22:34   #122
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rybka
надо же, какая патетика!
в Ваасе наверное какие-то особые латиносы живут, стильные и накрахмаленные, не то, что в Хельсинки...

Может, Вы не заметили, но там были кавычки коими обозначают цитаты из чужого текста... Думается мне, не Ваасовские латиносы имелись в том тексте ввиду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2008, 22:51   #123
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Может, Вы не заметили, но там были кавычки коими обозначают цитаты из чужого текста... Думается мне, не Ваасовские латиносы имелись в том тексте ввиду

ах, теперь понятно, спасибо )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2008, 23:34   #124
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
если говорить серьезно, то мне кажется, что я бы никогда не смогла жить с таким человеком. разница в темпераменте, культуре, воспитании огромна)) но у меня немало испаноязычных друзей мы с ними легко находим общий язык

Вот именно, Мике всё замуж надо всех сплавить, а нам что и потанцевать не с кем

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 16:21   #125
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
"Сальса – это не только серьезно, но и смешно

..."

Красиво написано. Может даже правильно. Но аргентинское танго не менее привлекательно. И страсть и темперамент мужчины там не менее виден чем в сальса. Но он более аристократичем.
Вы были бы против заниматься танго?
Хотя о чем мы спорим? Вы незамужняя женщина и Вам нравиться этот танец. Осталось только подобрать мужа которому нравиться этот танец. Потому как партнеров хватает. Ведь наши женщины лучше кубинок.
Меня наверное никто не убедит, что сальса стоит того чтобы ней заниматься. А остальными то серьезно займусь после Нового года. Я более танго, но правда пока не очень получалось. Наверное партнерша не подошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 20:38   #126
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Красиво написано. Может даже правильно. Но аргентинское танго не менее привлекательно. И страсть и темперамент мужчины там не менее виден чем в сальса. Но он более аристократичем.
Вы были бы против заниматься танго?
Хотя о чем мы спорим? Вы незамужняя женщина и Вам нравиться этот танец. Осталось только подобрать мужа которому нравиться этот танец. Потому как партнеров хватает. Ведь наши женщины лучше кубинок.
Меня наверное никто не убедит, что сальса стоит того чтобы ней заниматься. А остальными то серьезно займусь после Нового года. Я более танго, но правда пока не очень получалось. Наверное партнерша не подошла.

мне кажется, спорить о том, какой танец красивее - это тоже самое, что спорить кто красивее: блондинки или брюнетки

у сальса - это больше общественный (social) танец, чем шоу. это танец массового развлечения. танго и другие бальные танцы утратили свое общественное значение (хотя когда-то и были танцами массового развлечения) и превратились больше в сценические.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 21:26   #127
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от olegkio
Красиво написано. Может даже правильно. Но аргентинское танго не менее привлекательно. И страсть и темперамент мужчины там не менее виден чем в сальса. Но он более аристократичем.
Вы были бы против заниматься танго?



странно, как я могу быть против, если я им занималась???

я просто написала о том, что мой стиль на данном этапе - это сальса.

*а больше всего я люблю хастл, если уж на то пошло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 21:34   #128
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от olegkio
Вы незамужняя женщина и Вам нравиться этот танец. Осталось только подобрать мужа которому нравиться этот танец. Потому как партнеров хватает. Ведь наши женщины лучше кубинок.



хм...что же получается, сальса нравится только незамужним??? вот уж неправда)))

что касается латиносов, то они действительно танцуют лучше всех. и мастерство здесь роли не играет. это в крови))) все остальные только балуются. но мы делаем это от души, как умеем и не паримся по этому поводу, т.к. получаем удовольствие

*сравнивать латиносов с прочими танцорами - это равносильно высказыванию "белые умеют читать рэп"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 21:37   #129
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vikta
Думается мне, не Ваасовские латиносы имелись в том тексте ввиду



точно, не они!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2008, 21:38   #130
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
...
что касается латиносов, то они действительно танцуют лучше всех. и мастерство здесь роли не играет. это в крови))) ...
Плюс их ещё и с детства обучают танцам - в детских садах и школах, например.

Молодчина, Ликка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 10:32   #131
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rybka
мне кажется, спорить о том, какой танец красивее - это тоже самое, что спорить кто красивее: блондинки или брюнетки

у сальса - это больше общественный (social) танец, чем шоу. это танец массового развлечения. танго и другие бальные танцы утратили свое общественное значение (хотя когда-то и были танцами массового развлечения) и превратились больше в сценические.

А вот здесь не соглашусь. Во всяком случае в Финляндии бальные танцы не менее популярны. Я бы сказал даже больше чем сальса. Да и той же Украине уже очень много школ открывается. И думаю, что не за горами когда снова в моду войдут танцплощадки. Если доблестые Ющенко и Юля не доведут Украину до ручки. За Россию не знаю.
Что же касается сальча то думаю, что она не будет популярна ни тут ни у нас. По той простой причине, что это немного чуждая культура. Во всяком случае на танцплощадках тут я не видел, чтобы танцевали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 13:49   #132
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
А вот здесь не соглашусь. Во всяком случае в Финляндии бальные танцы не менее популярны. Я бы сказал даже больше чем сальса. Да и той же Украине уже очень много школ открывается. И думаю, что не за горами когда снова в моду войдут танцплощадки. Если доблестые Ющенко и Юля не доведут Украину до ручки. За Россию не знаю.
Что же касается сальча то думаю, что она не будет популярна ни тут ни у нас. По той простой причине, что это немного чуждая культура. Во всяком случае на танцплощадках тут я не видел, чтобы танцевали.

и куда Вы смотрите? в том-то и дело, что в Фин сальса уже давно популярна, есть немало сальса клубов/танцплощадок. проверьте salsa.fi.
а бальные пока танцуют только на курсах, за редким исключением. знаю только 1 клуб в Хки, где можно потанцевать танго и др бальные. и то хорошо, что он есть.

в Украине пока сальса не такой массовый танец, но и туда уже приходит. есть сальса клубы (хотя бы 1 в городе) не только в Киеве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 13:52   #133
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Question

ищу самые дешевые курсы соло-танцев (латино, шоу данс и др.) в Хельсинки.
подскажите, пожалуйста!
самое дешевое, что нашла 70 евро за 10 раз для студентов (80 для всех остальных).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 16:01   #134
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rybka
и куда Вы смотрите? в том-то и дело, что в Фин сальса уже давно популярна, есть немало сальса клубов/танцплощадок. проверьте salsa.fi.
а бальные пока танцуют только на курсах, за редким исключением. знаю только 1 клуб в Хки, где можно потанцевать танго и др бальные. и то хорошо, что он есть.

в Украине пока сальса не такой массовый танец, но и туда уже приходит. есть сальса клубы (хотя бы 1 в городе) не только в Киеве.

Не знаю по поводу Хельсинки. Я говорил за Тампере. Я был на трех летних танцплощадках. Был в четырех школах, где учат больше на соревнование.
Ну и есть два танц клуба. Нигде сальса не видел. Правда это уже люди постарше.
А вот в кубинском ресторане то смотрел, что все помоложе, до 30 и скорее все незамужние. Дело в том, что сальса это все таки более быстрый танец потому для молодых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 20:06   #135
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Не знаю по поводу Хельсинки. Я говорил за Тампере. Я был на трех летних танцплощадках. Был в четырех школах, где учат больше на соревнование.
Ну и есть два танц клуба. Нигде сальса не видел. Правда это уже люди постарше.
А вот в кубинском ресторане то смотрел, что все помоложе, до 30 и скорее все незамужние. Дело в том, что сальса это все таки более быстрый танец потому для молодых.

в Тампере как минимум 2-3 раза в неделю танцуют в ресторане на Hämeenkatu 25 и 15.
а я заметила, что в сальса обществе очень много людей постарше за 25-30 .
у нас с вами методы наблюдения очень субъективные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 22:30   #136
Browniet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
likka В Вааса раньше можно было танцевать салсу раз в месяц в клубе Doo-boob club, он находился в подвале рядом с Макдональдсом. Группа называется Лос Кубанос, поёт один колумбиец, преподаватель испанского в политехе, он же работает на Уле радио. А в этом клубе вообще было много живой музыки, латино, африканские мотивы, джаз ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 22:33   #137
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rybka
ищу самые дешевые курсы соло-танцев (латино, шоу данс и др.) в Хельсинки.
подскажите, пожалуйста!
самое дешевое, что нашла 70 евро за 10 раз для студентов (80 для всех остальных).

Ну оно так и стоит примерно везде.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2008, 23:23   #138
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Browniet
likka В Вааса раньше можно было танцевать салсу раз в месяц в клубе Doo-boob club, он находился в подвале рядом с Макдональдсом. Группа называется Лос Кубанос, поёт один колумбиец, преподаватель испанского в политехе, он же работает на Уле радио. А в этом клубе вообще было много живой музыки, латино, африканские мотивы, джаз ....



да, я знаю, была там несколько раз. но у меня не так много знакомых, с кем я могу идти ТАНЦЕВАТЬ, если кто-то и идет, то человек просто сидит и смотрит. танцующих, именно танцующих очень мало. правда, я там была и во время тех же латиноамериканских вечеринок, когда латиносы зажигали. тогда было интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2008, 21:35   #139
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
да, я знаю, была там несколько раз. но у меня не так много знакомых, с кем я могу идти ТАНЦЕВАТЬ, если кто-то и идет, то человек просто сидит и смотрит. танцующих, именно танцующих очень мало. правда, я там была и во время тех же латиноамериканских вечеринок, когда латиносы зажигали. тогда было интересно.

Вот именно, не смотря не то, что Фи - всё таки как бы танцующая страна, но найти с кем нормально потанцевать - проблема. А что вот так ходить просто смотреть и не танцевать - таких полно, а какой с них толк то?? Поэтому латиносы и выигрывают по всем баллам

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2008, 15:16   #140
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Вот именно, не смотря не то, что Фи - всё таки как бы танцующая страна, но найти с кем нормально потанцевать - проблема. А что вот так ходить просто смотреть и не танцевать - таких полно, а какой с них толк то?? Поэтому латиносы и выигрывают по всем баллам

Ты наверное не там ищешь. После Нового года могу пригласить серьезно заняться танцами. Я конечно не латинос но вроде бы пластика есть. Правда я финского не знаю. Но вроде бы не было особенно проблем. Многие учителя знают английский. Да и танец это вроде бы движение тела, а не слов. Жалко, что только в проф танцшколы уже набор завершен. Там и намного дешевле и учителя хорошие. Вот мне еще хвалили ведущую танцев с Русского клуба. Но не знаю. Ты не подскажешь?
Но меня интересуют только класические танцы. Диско и дискотека нет. Можна и сальса попробовать. У меня просто с единственным вечером сальсы связаны очень плохие воспоминания. Может и потому так его не люблю. А тут такие симпатичные женщины им интересуются. Надо менять ориетацию в танцах. Но все равно только после танго и аргентинского танго. А то злость бере, что не получается. Сальса отдыхает по сравнению с танго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2008, 18:47   #141
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ты наверное не там ищешь. После Нового года могу пригласить серьезно заняться танцами. Я конечно не латинос но вроде бы пластика есть. Правда я финского не знаю. Но вроде бы не было особенно проблем. Многие учителя знают английский. Да и танец это вроде бы движение тела, а не слов. Жалко, что только в проф танцшколы уже набор завершен. Там и намного дешевле и учителя хорошие. Вот мне еще хвалили ведущую танцев с Русского клуба. Но не знаю. Ты не подскажешь?
Но меня интересуют только класические танцы. Диско и дискотека нет. Можна и сальса попробовать. У меня просто с единственным вечером сальсы связаны очень плохие воспоминания. Может и потому так его не люблю. А тут такие симпатичные женщины им интересуются. Надо менять ориетацию в танцах. Но все равно только после танго и аргентинского танго. А то злость бере, что не получается. Сальса отдыхает по сравнению с танго.

Олег, где ты был 3 мес. назад - когда я искала партнёра, даже спец. тему открыла для поиска. А теперь уже поздно - я уже в паре.

** И вообще не поняла, ты же вроде как писал, что тебя жена не отпустит?? И вроде как ты уже не живёшь в Тре?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2008, 11:30   #142
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Олег, где ты был 3 мес. назад - когда я искала партнёра, даже спец. тему открыла для поиска. А теперь уже поздно - я уже в паре.

** И вообще не поняла, ты же вроде как писал, что тебя жена не отпустит?? И вроде как ты уже не живёшь в Тре?

Я не говорил, что жена не отпустит. Она просто не любитель танцевать. Но жизнь то меняется. Что невозможно сегодня то становиться доступно завтра. :smile:
А с Тампере я никогда и не уезжал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2008, 22:12   #143
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
А с Тампере я никогда и не уезжал.

Да, ну странно тогда, что ты ещё до сих пор не танцуешь ?

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 16:02   #144
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Piligrime
надо будет с вами потанцевать что-ли как-нибудь

с кем конкретно то?? Ни города, ни деревни ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2008, 21:46   #145
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
с кем конкретно то?? Ни города, ни деревни ??

А по каким отличительным признакам подбираются кандидаты?)))
Мож и я на что нибудь сгожусь... В жюри например или хореографом. Там ведь рост необязателен ( 184 без кепки )?)))

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 19:44   #146
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VLADAS

А по каким отличительным признакам подбираются кандидаты?)))
Мож и я на что нибудь сгожусь... В жюри например или хореографом. Там ведь рост необязателен ( 184 без кепки )?)))

чувство ритма+координация движений

** Вообще по росту для танцев мне 184 - великовато

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2008, 21:08   #147
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina

** Вообще по росту для танцев мне 184 - великовато

Для польки пойдет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 05:37   #148
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
чувство ритма+координация движений

** Вообще по росту для танцев мне 184 - великовато

А если я приглашу Вас на танец при свечах, Вы не откажите?.. Или нужно, чтобы - «глаза в глаза» ?

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2008, 17:12   #149
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VLADAS

А если я приглашу Вас на танец при свечах, Вы не откажите?.. Или нужно, чтобы - «глаза в глаза» ?

А, ну типа в темноте я роста на почувствую?

** в бальн. танцах - там практически вообще мало моментов глаза в глаза, партнёры смотрят в разные стороны

***идея со свечами - чё то так банально, и вообще это другая тема, но за романтизм VLADASu +

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2008, 14:28   #150
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Помогите мне найти в интернете галлерею длинный бальных платьев?
Таких, в которых фокстрот и тд тп танцуют?
Можно не ателье, а просто с соревнований фотки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 20:01   #151
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 20:09   #152
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки

По ногам топчущийся подойдёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 20:20   #153
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
По ногам топчущийся подойдёт?

Нет, надо, что бы хотя бы умел азы

**ну в принципе, если у меня больше не будет выбора напишите тел. в ПС

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 20:25   #154
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Нет, надо, что бы хотя бы умел азы

**ну в принципе, если у меня больше не будет выбора напишите тел. в ПС

Эти азы долго учить? Может успею? Схватываю на лету, только вот пластика подкачала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 20:28   #155
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Эти азы долго учить? Может успею? Схватываю на лету, только вот пластика подкачала

Допускаю, что там будут не только супер умеющие танцевать и т.к. мой партёр из Тре не едет, - то мне по-любому нужен уже хоть какой-нить - так что если Вы свободны на вечер 19.12 - то я Вас занимаю.

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2008, 21:32   #156
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Допускаю, что там будут не только супер умеющие танцевать и т.к. мой партёр из Тре не едет, - то мне по-любому нужен уже хоть какой-нить - так что если Вы свободны на вечер 19.12 - то я Вас занимаю.

В любом случае не подхожу. Даже если отпустит жена, что вряд ли

Только сейчас прочитал.
Цитата:
Сообщение от Andgolina
** Вообще по росту для танцев мне 184 - великовато

Во мне все 195см
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 20:24   #157
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
В любом случае не подхожу. Даже если отпустит жена, что вряд ли

Только сейчас прочитал.

Во мне все 195см

с этого и надо было начинать , а то по ногам топчущийся/ не топчущийся

** при чём тут жена- я вообще не поняла

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2008, 20:25   #158
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 10:05   #159
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки

Вот что такое не везет и как с ним бороться . Если бы немного позже, после Нового года то я бы составил компанию. Сейчас к сожалению не могу.
Я кстати так и не понял. А какими ты танцами стала увлекаться? Куда в Тампере ходишь на танцы? Обычно в танц школах набор идет осенью. Сейчас разве, что можно ходить в lava танцшколы. Тоже в принципе неплохо. Но там уровень учителей конечно желает лучшего. Разве, что базовую технику осваивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 12:05   #160
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
с этого и надо было начинать , а то по ногам топчущийся/ не топчущийся

** при чём тут жена- я вообще не поняла


Не знал, что в танцах так важен рост. Насколько помню по школьным занятиям танцами на которых постоянно менялись партнёрами, рост не имел никакого значения)))
** Просто не знаю, как отреагировала бы вторая половина, сообщи я, что собираюсь на танцульки))) Может захотелось бы потанцевать самой, хоть и не любительница)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 16:12   #161
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Не знал, что в танцах так важен рост. Насколько помню по школьным занятиям танцами на которых постоянно менялись партнёрами, рост не имел никакого значения)))
** Просто не знаю, как отреагировала бы вторая половина, сообщи я, что собираюсь на танцульки))) Может захотелось бы потанцевать самой, хоть и не любительница)))

Так ты сначала выясни отпустят тебя или нет, а потом уже договаривайся, и рост не будет иметь значения

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 16:14   #162
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Вот что такое не везет и как с ним бороться . Если бы немного позже, после Нового года то я бы составил компанию. Сейчас к сожалению не могу.
Я кстати так и не понял. А какими ты танцами стала увлекаться? Куда в Тампере ходишь на танцы? Обычно в танц школах набор идет осенью. Сейчас разве, что можно ходить в лава танцшколы. Тоже в принципе неплохо. Но там уровень учителей конечно желает лучшего. Разве, что базовую технику осваивать.

Олег, когда в августе был набор и мне срочно нужен был партнёр - ты где то спал, теперь я уже пристроена, хожу на классические бальные танцы(10)

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 16:15   #163
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Andgolina
Олег, когда в августе был набор и мне срочно нужен был партнёр - ты где то спал, теперь я уже пристроена, хожу на классические бальные танцы(10)


Андголина...кхе...я правильно поняла твою фразу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 16:18   #164
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Андголина...кхе...я правильно поняла твою фразу?

ну в смысле партнёр у меня уже есть по Б.Т., а вы чего подумали ??

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2008, 16:23   #165
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
ну в смысле партнёр у меня уже есть по Б.Т., а вы чего подумали ??


Ну так это... Что ты пристроена, всё нормально значит ))) А Олег всё проспал, бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2008, 22:18   #166
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 10:06   #167
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
ну в смысле партнёр у меня уже есть по Б.Т., а вы чего подумали ??

Неужели по Большому Театру ???

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2008, 18:29   #168
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VLADAS
Неужели по Большому Театру ???

Не смешно, а печально, что среди толпы народу - ни одного из русских занимающегося Бал. танцами

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2008, 15:46   #169
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Не смешно, а печально, что среди толпы народу - ни одного из русских занимающегося Бал. танцами

Ну зачем нормальному русскому мужику бальные танцы. Тебе сколько было преложение о романтическом ужине и танцах в более интимной обстановке. Это же приятней и соблазнительней.
Это пусть Европа танцует. А тут дело нужно делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2008, 16:51   #170
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от olegkio
Это пусть Европа танцует. А тут дело нужно делать.


Танцуй,Россия!

http://ru.youtube.com/watch?v=OH5_x15OtRE
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2008, 21:04   #171
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olegkio
Ну зачем нормальному русскому мужику бальные танцы. Тебе сколько было преложение о романтическом ужине и танцах в более интимной обстановке. Это же приятней и соблазнительней.
Это пусть Европа танцует. А тут дело нужно делать.

Не надо искать лёгких путей!

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 14:30   #172
den17
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Helsinki
Регистрация: 09-12-2008
Status: Offline
я умею танцевать, звони 044 0112733 поговорим посмотрим. Я только самбу не очень люблю а так почти всё могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 16:36   #173
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от den17
я умею танцевать, звони 044 0112733 поговорим посмотрим. Я только самбу не очень люблю а так почти всё могу

ответила в ПС

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2008, 10:50   #174
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
Срочно !Кто из Хельсинских танцующих ?? - нужен партнёр на вечер Б.Т 19.12 с 19.00 в Х-ки


а что будет 19го в Хельсинки, можно узнать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2008, 17:17   #175
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rybka
а что будет 19го в Хельсинки, можно узнать?

это закрытая вечеринка

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2008, 10:13   #176
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
crhistmass-ball

Анжи, как прошла вечеринка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2008, 12:38   #177
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Отзыв о вечеринке:

огранизация - супер !Первый раз попадаю здесь, в Фи на прекрасно организованное мероприятие(видимо даёт знать столичный размах

Лик, тебе бы понравилось, так что в след. раз собирайся!!
Танцы были все(кроме пасодобля пожалуй)Были приглашённые гости -проффи из Питера и Эстонии. Был мастер класс от них. Вообщем у меня только положительные эмоции,

кроме небольшого минуса( ну как без этого ):- приглашённый мною партнёр меня разочаровал, так что надо обязательно ехать со своим партнёром

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2009, 20:30   #178
rybka
Registered User
 
Аватар для rybka
 
Сообщений: 331
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-01-2007
Status: Offline
Question

Танцоры города Хельсинки и окрестностей, где у нас танцуют финское танго, фокстрот, вальс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 10:15   #179
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Amadeus и Kaija!

В не такой уж дальней от нас деревне каждый год происходит событие: в первое же воскресенье после завершения конкурса исполнителей танго сюда приезжают новопровозглашённые король и королева танго, чтобы петь на летнем танцевальном вечере. И других танцевальных вечеров там нет - только этот один. Место - просто старый амбар, растворённые створки окон без стёкол, стены украшены только берёзовыми ветками, запах деревенской чистоты и простоты. На лужайке перед амбаром длинные скамьи, кофе, конечно, маккара... Народу было так много, люди заполнили и амбар внутри, и всю лужайку снаружи: молодые родители с маленькими детьми, родители среднего возраста с детьми-подростками, просто пары, молодёжь.
Когда пел Амадэус, никто и не танцевал, на него хотелось смотреть и слушать, слушать его такой красивый голос, в котором - и от Георга Отса, и от Олави Вирта, даже что-то Магомаевское, но одновременно столько особенного, что - только его. Он пел и танго, конечно, и цыганские песни, и эстрадные хиты. А потом он сказал, что сейчас споёт последнюю песню и отправится домой спать, так как всю неделю не высыпался, и спросил у публики, что спеть. Я осмелела и крикнула "Täysikuu!", и он спел это волшебное танго "Полнолуние", котороым так пленил меня ещё во время просмотра тангомарккинат по телевизору.

Täysikuu, sä ihme suurin olet öisen taivahan.
Täysikuu, kun avaruuden puet loistoon hopean...

Каийя пела после него, танцевали люди с удовольствием. Её голос тоже такой особенный, и ведёт она себя на сцене как звезда! Но до начала выступления она просто шла по лужайке никем не замеченная, и я почти что онемела, увидев её, но поздоровалась, и она спросила меня: "Хотите, я дам вам мою карточку с подписью?" Ещё бы! И я была первой на том мероприятии, получившей от неё автограф, потом-то все столпились вокруг неё.

Амадэус тоже раздавал автографы. У меня есть ещё и фото: я в обнимку с Амадэусом, я и Каийа. В королевских объятиях!
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 10:31   #180
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Red face

Хотела бы спросить у осведомленных..

Есть ли где в раёне Хелсинки-Вантаа, бальные танцы для русскоязычных? Хотим с мужем заниматься..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно