Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 1.67. Опции просмотра
Old 26-07-2008, 21:30   #181
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honey
Да, хочу надеяться, но меня что-то полтора года не могут вылечить.
Всё очень долго, мучительно...
Пока не сдаюсь, но трудно без конца бороться.

Но, я не унываю.
Спасибо за поддержку. Огромные силы даёт участие и внимание.


рада вас снова слышать,дорогая Хани
ваш оптимизм и вера- уже большой шаг к выздоровлению!!!
прибавьте к ним еще чуток терпения, и все у вас получится.
мы все очень хотим,что бы у вас получилось!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 00:15   #182
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
рада вас снова слышать,дорогая Хани
ваш оптимизм и вера- уже большой шаг к выздоровлению!!!
прибавьте к ним еще чуток терпения, и все у вас получится.
мы все очень хотим,что бы у вас получилось!!!!


Спасибо, спасибо и ещё раз СПАСИБО!

Вот все бы пожелания, да Богу на ушко передать, может быть Он поможет!

Прорвёмся!
Буду стараться изо всех сил. Обещаю...

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 00:31   #183
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Спасибо, спасибо и ещё раз СПАСИБО!

Вот все бы пожелания, да Богу на ушко передать, может быть Он поможет!

Прорвёмся!
Буду стараться изо всех сил. Обещаю...

Поможет! Сто пудов! :-)))
А Вы многим помогаете, да фигня наши все проблемы в жизни! Спасибо Вам за это!
Огромное, человеческое!
И еше спасибо, девченки, они знают о ком я! ;-) Спасибо что вы есть....здесь, на форуме!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2008, 12:12   #184
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Поможет! Сто пудов! :-)))
А Вы многим помогаете, да фигня наши все проблемы в жизни! Спасибо Вам за это!
Огромное, человеческое!
И еше спасибо, девченки, они знают о ком я! ;-) Спасибо что вы есть....здесь, на форуме!


Ничего не понимаю...
Не знаю, что и ответить...
Была уверена, что моя тихая и скромная жизнь никому не интересна.
И чем я кому-то помогаю тоже не понимаю.

Возможно, рядом со смертью или смертельной болезнью все остальные проблемы кажутся мелкими и пустяковыми /решаемыми/?
И когда видишь сильного волевого человека, то и сам стараешься походить на него, собираешь волю в кулак, стискиваешь зубы и "продираешься" через свои жизненные невзгоды?

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2008, 11:59   #185
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
AlinaR:
Как твоя задумка тогда, осуществилась?


Цитата:
Honey: Финский не учу. Тв - российское, муж говорит по-русски, кота ласкаю по-русски.
От соседки-финки он шарахается - не понимает.


Понятно, какая задумка была у Honey и её кота - научить говорить по русски соседей - финнов и соседских кошек!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2008, 12:02   #186
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Понятно, какая задумка была у Honey и её кота - научить говорить по русски соседей - финнов и соседских кошек!


О.К. Соседи уже учат.
А кот, когда подрастёт, соседских кошек уж поучит.

Да, нет финский нужен. Я иногда почти всё понимаю, а иногда дура-дурой... Обидно...

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 04:33   #187
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Honey : О.К. Соседи уже учат.

А кот, когда подрастёт, соседских кошек уж поучит.


И как успехи у соседей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 08:38   #188
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
И как успехи у соседей?


Да, это шутка!
Мы живём в лесу и редко видим соседей.
Муж на работе, я дома одна /с котом/.

Соседка заходит, только тогда, когда видит меня на улице. Тогда она понимает, что здоровье позволяет пообщаться и навещает.

Конечно, мы говорим по-фински. Она старается говорить понятно, чтобы я сообразила.
Она доброжелательный и общительный человек.

Нас удивило, когда они сказали, что ночью болели за Россию во время Чемпионата по футболу. Приятно удивило, так как это косвенно показывает их хорошее отношение к нам.

Русских слов она знает немного,но с удовольствием их произносит.

А вообще-то мы живём как хуторяне - ни к кому не ходим. Общаемся друг с другом, интернетом и природой - достаточно...

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 15:27   #189
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Honey:

Да, это шутка!
Мы живём в лесу и редко видим соседей.

Нас удивило, когда они сказали, что ночью болели за Россию во время Чемпионата по футболу. Приятно удивило, так как это косвенно показывает их хорошее отношение к нам.

Русских слов она знает немного,но с удовольствием их произносит.


Шутки - шутками, а уже в дремучих лесах Финляндии слышится русская речь. Хоть и изредка, и осторожно.))))))))

А вообще, приятно слышать, что такое отношение к нашей стране и к русским есть где - то за границей. Рада за вас.

А то как начинают рассказы про заграничное житьё - бытьё и сразу акцент на неприятии местным населением приезжих из России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 17:45   #190
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Шутки - шутками, а уже в дремучих лесах Финляндии слышится русская речь. Хоть и изредка, и осторожно.))))))))

А вообще, приятно слышать, что такое отношение к нашей стране и к русским есть где - то за границей. Рада за вас.

А то как начинают рассказы про заграничное житьё - бытьё и сразу акцент на неприятии местным населением приезжих из России.


Мы живём здесь почти 4 года, и ни разу я не почувствовала к себе негативное отношение, хотя некоторую настороженность испытываю из-за разговоров об этом.

В больнице у меня несколько медсестёр - подружки. Одна из них когда-то учила русский, со мной говорит по-русски. Немножко, правда, но всё равно приятно.

Мне кажется, что к нам относятся так, как мы сами этого заслуживаем.
Мы с мужем стараемся жить так, как живут финны, по их правилам, по их законам. В магазинах стараемся говорить по-фински. Не потому, что чего-то боимся, а из уважения к стране, в которой живём, которая нас приютила, из уважения к финнам, в основном воспитанным и деликатным людям.

Мне стыдно за тех, кто сидит на пособии из-за того, что не хочет работать. Кто пользуется тем, что даёт нам эта страна - спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, помощь и т.д. и НИЧЕГО не даёт взамен.
И финны к таким относятся плохо. Ничего не говорят в глаза /воспитание/, но не уважают.
Я знаю, что такие люди, к сожалению, есть.

Сейчас меня "закидают щайками"?
На всякий случай спряталась опять в уголок....

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 18:36   #191
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Мы живём здесь почти 4 года, и ни разу я не почувствовала к себе негативное отношение, хотя некоторую настороженность испытываю из-за разговоров об этом.

В больнице у меня несколько медсестёр - подружки. Одна из них когда-то учила русский, со мной говорит по-русски. Немножко, правда, но всё равно приятно.

Мне кажется, что к нам относятся так, как мы сами этого заслуживаем.
Мы с мужем стараемся жить так, как живут финны, по их правилам, по их законам. В магазинах стараемся говорить по-фински. Не потому, что чего-то боимся, а из уважения к стране, в которой живём, которая нас приютила, из уважения к финнам, в основном воспитанным и деликатным людям.

Мне стыдно за тех, кто сидит на пособии из-за того, что не хочет работать. Кто пользуется тем, что даёт нам эта страна - спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, помощь и т.д. и НИЧЕГО не даёт взамен.
И финны к таким относятся плохо. Ничего не говорят в глаза /воспитание/, но не уважают.
Я знаю, что такие люди, к сожалению, есть.

Сейчас меня "закидают щайками"?
На всякий случай спряталась опять в уголок....


Все Вы правильно говорите. Только я никак не пойму, как это не хотеть работать??? для меня это непостижимо. я всю свою жизнь вкалывала в России на двух работах и еще какие-то подработки были, чтобы как-то прожить. я не привыкла сидеть сложа руки. сейчас я без работы. меня безумно угнетает такое положение, т.к. не привыкла жить за счет других (в данном случае за счет гос-ва, т.е. других налогоплательщиков), да и сама я такой активный по натуре человек, что постоянное нахождениев 4-х стенах в одиночестве вызывает только глубочайшую депрессию, с которой борюсь изо всех сил. и программу на радио тащила весь год бесплатно на себе еще и потому, что чувствовала себя обязанной и хотя бы таким образом я смогла отработать те деньги, которые гос-во тратит на меня, выплачивая пособие. Временная работа у меня тоже была в этом году, но она длилась всего полгода. Сейчас постоянно отправляю резюме по всей стране, очень стараюсь найти работу, но пока ничего нет.
С большой радостью всегда читаю сообщения форумчан о том, что кто-то нашел работу. т.к. понимаю, как это важно для человека.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2008, 19:39   #192
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Давно так не хохотала!
Если бы такой доктор лечил, уже бы даааавно поправилась.

Самая умная, самая стильная /один аватар чего стоит/, самая интеллектуальная на форуме!
Счастлива вновь общаться с Вами!!!!!

Надесь ты не забыла, что смех продлевает жизнь? Задушим твою жабу смехом! Выдавим твою болячку из себя хохотом. Высмеем ее намертво! Тактика понятна?

По-моему, ты все перепутала. Это я тебя буду хвалить-расхваливать, когда ты наконец-то соберешься "позажигать" нас, наша пироманка!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2008, 14:20   #193
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Все Вы правильно говорите. Только я никак не пойму, как это не хотеть работать??? для меня это непостижимо. я всю свою жизнь вкалывала в России на двух работах и еще какие-то подработки были, чтобы как-то прожить. я не привыкла сидеть сложа руки. сейчас я без работы. меня безумно угнетает такое положение, т.к. не привыкла жить за счет других (в данном случае за счет гос-ва, т.е. других налогоплательщиков), да и сама я такой активный по натуре человек, что постоянное нахождениев 4-х стенах в одиночестве вызывает только глубочайшую депрессию, с которой борюсь изо всех сил. и программу на радио тащила весь год бесплатно на себе еще и потому, что чувствовала себя обязанной и хотя бы таким образом я смогла отработать те деньги, которые гос-во тратит на меня, выплачивая пособие. Временная работа у меня тоже была в этом году, но она длилась всего полгода. Сейчас постоянно отправляю резюме по всей стране, очень стараюсь найти работу, но пока ничего нет.
С большой радостью всегда читаю сообщения форумчан о том, что кто-то нашел работу. т.к. понимаю, как это важно для человека.


Вы как раз тот человек, у которого есть СОВЕСТЬ, а я слышала о людях, которые получают пособие и не ищут работу. Причём объясняя это тем, что выгоднее не работать - денег получается больше.
Ими получают пособие и работают "в тёмную".
Мне кажется, что это нечестно по отношению к стране, в которой живём.

Что-то я разбрюзжалась...Нехорошо...

Желаю Вам всё-таки найти работу.
Причём уверена, что либо в августе, либо в первой половине сентября у Вас работа будет. Поверьте и всё будет в порядке.

Когда будет депресняк, пишите в ПС. Погрустим вместе и всё пройдёт.

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2008, 23:01   #194
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Honey
Желаю Вам всё-таки найти работу.
Причём уверена, что либо в августе, либо в первой половине сентября у Вас работа будет. Поверьте и всё будет в порядке.

Когда будет депресняк, пишите в ПС. Погрустим вместе и всё пройдёт.


Спасибо Вам большое!)))) Сегодня удивительный день! А Ваше пожелание и прогноз стали достойным завершением сегодняшних сюрпризов Мне уже легче Так важно, чтобы в нас кто-то верил)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2008, 03:44   #195
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
likka: Только я никак не пойму, как это не хотеть работать???


Я знаю, как можно не хотеть работать. Это когда работа совсем не по душе, когда ты устал от неё, а на улице лето, жара, хочется к морю и всё такое.

Но, парадокс - когда теряешь её, начинается другая проблема:

Цитата:
Сейчас я без работы. меня безумно угнетает такое положение, т.к. не привыкла жить за счет других
Сейчас постоянно отправляю резюме по всей стране, очень стараюсь найти работу, но пока ничего нет.



likka: , остаётся только забыть об этой проблеме, от всей души "праздновать" лето и работа сама вдруг неожиданно тебя в самый неподходящий момент найдёт.

Хорошее и праздники всегда быстро заканчиваются!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2008, 01:00   #196
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Starlit
Я знаю, как можно не хотеть работать. Это когда работа совсем не по душе, когда ты устал от неё, а на улице лето, жара, хочется к морю и всё такое.

Но, парадокс - когда теряешь её, начинается другая проблема:


likka: , остаётся только забыть об этой проблеме, от всей души "праздновать" лето и работа сама вдруг неожиданно тебя в самый неподходящий момент найдёт.

Хорошее и праздники всегда быстро заканчиваются!))))



1) Все так. Все это испытано на собственной шкуре, как говорится единственное отличие в том, что работу свою всегда безумно любила но так уж выходит, что то, что любишь, не дает приличного заработка(
Но в данном случае (о том, как можно не хотеть работать) речь шла о другом. Некоторые люди приезжают в Финляндию и палец о палец ударить не хотят (а до пенсии им еще далеко) не только для того, чтобы самим жить лучше, но и для того, чтобы как-то отблагодарить гос-во, которое их приняло. Их устраивает то, что есть квартира, за которую платит соц. служба, есть пособие, на которое шиковать не будешь, но на еду, проезд и скромную одежду хватит. Некоторые умудряются при этом еще и грязью поливать Финляндию. Все это для меня странно...

2) приятные неожиданности делают нас счастливей, но забывать, что "под лежачий камень вода не течет" тоже нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2008, 05:06   #197
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
likka:Но в данном случае (о том, как можно не хотеть работать) речь шла о другом.


Да сразу было понятно, что моральный аспект заботит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 18:37   #198
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Заглянул на форум.В двух темах сразу наткнулся на сообщения,где написано про еду.Началось слюноотделение.Вспомнил про щи в холодильнике.Пошёл кушать.

ПС.Спасибо форуму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-09-2008, 20:50   #199
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Микка К В 74г к нам приезжал брат жены со своей женой. Так она варила такой борщ, какого я до сих пор нигде не пробовал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 08:06   #200
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Заглянул на форум.В двух темах сразу наткнулся на сообщения,где написано про еду.Вспомнил про щи в холодильнике.Пошёл кушать.


Заглянула в тему, наткнулась на сообщение Микки, пошла на кухню ставить чай, а к чаю у меня есть пирог с капустой. Правда, пирог вчерашний, но на корочке "нарисовано" тестом солнце, цветочки и слово "УРА!". И вообще он вкусный.

Да! Спасибо форуму. И всем желаю воскресного доброго утра!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2011, 09:28   #201
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
Заглянула в тему, наткнулась на сообщение Микки, пошла на кухню ставить чай, а к чаю у меня есть пирог с капустой. Правда, пирог вчерашний, но на корочке "нарисовано" тестом солнце, цветочки и слово "УРА!". И вообще он вкусный.

Да! Спасибо форуму. И всем желаю воскресного доброго утра!


Заглянула на форум, увидела твое сообщение и захотелось солнышка, чтоб цветочки цвели и было радостно и тепло на душе,чтоб хотелось вопить во весь голос УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРР РРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААА!
Давай пить чай вместе! У меня блинчики есть со сметанкой и черничным вареньем.. ой, это не чай ..

Спасибо форуму, за то, что дарит нам встречи с хорошими людьми!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 09:00   #202
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
....Спасибо форуму, за то, что дарит нам встречи с хорошими людьми!



......................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 09:06   #203
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
На этот форум попала набрав в гугле "Для тех кому за... "

И очень удачно набрала и зарегистрировалась ровно шесть лет назад.

Нет, не ровно, промахнулась на 4 дня. 15 октября у меня был юбилей - шесть лет.

Спасибо форуму.

У меня есть предложения:

1.Долгожителям знак какой -нибудь пришпандоривать под авой или цветом ник выделять.

2. Поменять или обновить смайлики. Уж очень страшны они. Сейчас столько красивых, ярких существувет на просторах инета, а здесь всё какие - то зелёно-синие, побитые жизнью, замученные конвульсиями рожи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 20:50   #204
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 02-08-2008
Status: Offline
без форума как без пряников,как поле без ромашек,как Путин без Медведева,как свадьба без невесты,что пестик без тычинок,шо киска без ириски-редиски

форумею )))))))лювсё

подпись: Я
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 21:01   #205
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А я еще помню времена когда этого форума не было, когда был другой форум и там тоже были форумские встречи. Гораздо более , хм, раскованные чем текущие встречи Детей туда не брали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 21:08   #206
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я еще помню времена когда этого форума не было, когда был другой форум и там тоже были форумские встречи. Гораздо более , хм, раскованные чем текущие встречи Детей туда не брали

а чего за форум?
в каком году такое было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 21:10   #207
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А я еще помню времена когда этого форума не было, когда был другой форум и там тоже были форумские встречи. Гораздо более , хм, раскованные чем текущие встречи Детей туда не брали

и шо вы ТАМ делали? боюсь даже думать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 21:16   #208
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
и шо вы ТАМ делали? боюсь даже думать


Ну не то что вы подумали Веселились

А форум назывался что то типа helsinki.mail.ru году в 2000-2004 или нечто подобное. А потом пришел Скобл с коммандой и забрал всех посетмителей на suomi.ru за что ему большое спасибо

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 09:37   #209
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну не то что вы подумали Веселились

А форум назывался что то типа helsinki.mail.ru году в 2000-2004 или нечто подобное. А потом пришел Скобл с коммандой и забрал всех посетмителей на suomi.ru за что ему большое спасибо


вводишь людей в заблуждение )) скобл всех забрал на finlandia.st, а уж потом суоми.ру появилось

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 10:22   #210
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
вводишь людей в заблуждение )) скобл всех забрал на finlandia.st, а уж потом суоми.ру появилось


Ну я уже таких деталей не помню

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 10:41   #211
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Ужос! Вы уже тогда жили?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 10:46   #212
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ужос! Вы уже тогда жили?!


Мы тогда были юными и неопытными. А теперь мы старожилы.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 11:00   #213
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Спасибо Форуму за то, что сохранил для нас встречи с замечательными, интересными людьми, теплые слова, душевное общение и мы можем сейчас вспомнить тех, кто давно сюда не заходил, но оставил след в нашем сердце.

Цитата:
Сообщение от Honey
Спасибо всем, кто помнил и помнит меня!
Всех люблю и целую!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 11:31   #214
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
вводишь людей в заблуждение )) скобл всех забрал на финландиа.ст, а уж потом суоми.ру появилось


Фигассе какие подробности, я не знал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 02:48   #215
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Starlit
15 октября у меня был юбилей - шесть лет.

Спасибо форуму.


А у меня сегодня юбилей. Страшно подумать - 8 лет! Если бы в день регистрации я забеременела бы, то мое дитя уже ходило бы в первый класс.

Спасибо форуму! Благодаря ему я имела счастье лично познакомиться с такими яркими, отзывчивыми, одаренными личностями. В общем, приятными во всех отношениях. Не говоря уж о виртуальном общении.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 08:57   #216
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня сегодня юбилей. Страшно подумать - 8 лет! Если бы в день регистрации я забеременела бы, то мое дитя уже ходило бы в первый класс.

Спасибо форуму! Благодаря ему я имела счастье лично познакомиться с такими яркими, отзывчивыми, одаренными личностями. В общем, приятными во всех отношениях. Не говоря уж о виртуальном общении.

Свободное общение и никаких залетов!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 09:04   #217
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня сегодня юбилей. Страшно подумать - 8 лет! Если бы в день регистрации я забеременела бы, то мое дитя уже ходило бы в первый класс.

Спасибо форуму! Благодаря ему я имела счастье лично познакомиться с такими яркими, отзывчивыми, одаренными личностями. В общем, приятными во всех отношениях. Не говоря уж о виртуальном общении.


О, поздравляю !
А у меня 20 октября 15 лет назад был мой первый день в Финляндии, точнее, вечер.
Каждый октябрь вспоминаю те совои впечатления: в Петербуге- сырость , дожди, серый город, в Иматре- много огней, уютные кафе, величественная природа, а утром увидела ещё цветущие красные розы на газонах. Осень тогда была теплая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 09:50   #218
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня сегодня юбилей. Страшно подумать - 8 лет! Если бы в день регистрации я забеременела бы, то мое дитя уже ходило бы в первый класс.

.

По-душка, поздравляю
От форума спасибо и тебе

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 13:19   #219
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Свободное общение и никаких залетов!!!

А что считать залетами на форуме? Баны? Тфу, тфу, бог миловал. Хотя один раз я была близка к этому. Давно это было. Тогда тут правил Подпольщик. И я не очень удачно пошутила в его адрес. А чувство юмора у людей очень разное. В общем, я схлопотала предупреждение. Ксати, я очень переживала по этому поводу. Меня тогда finnik поддержал и подбодрил, и я ему благодарна за это. Добро я помню долго, а зло забываю быстро.

Форум помог мне лучше узнать саму себя и по-другому взглянуть на некоторые вещи.
Здорово, что у нас есть здесь в Финляндии свой портал, своя "отдушина"!

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 13:23   #220
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А у меня сегодня юбилей. Страшно подумать - 8 лет! Если бы в день регистрации я забеременела бы, то мое дитя уже ходило бы в первый класс.


Поздравляю! Хотя 8 лет ещё не юбилей Мне в ноябре 6 годочков стукнет, но тоже ужас ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 13:59   #221
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка

Форум помог мне лучше узнать саму себя и по-другому взглянуть на некоторые вещи.

Узнать себя - только часть У меня тут недавно 7 лет стукнуло, о ужас! Как сейчас помню этот вечер, когда я нагуглила suomi.ru и зарегистрировалась. Жизнь изменилась с самых первых минут и навсегда

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 14:42   #222
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Узнать себя - только часть У меня тут недавно 7 лет стукнуло, о ужас! Как сейчас помню этот вечер, когда я нагуглила suomi.ru и зарегистрировалась. Жизнь изменилась с самых первых минут и навсегда
Тот вечер был для тебя роковой. От судьбы не уйдешь, с форумской иглы не сойдешь. Будешь потом своим внукам рассказывать, как ты нашла свое счастье на форуме. По-моему, ты не одна здесь такая счастливая. У нас есть несколько форумских пар, не так ли?

Ксати, на мой взгляд, раньше ты была похулиганистее, сейчас остепенела немного. Положение обязывает?

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 14:48   #223
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Поздравляю! Хотя 8 лет ещё не юбилей Мне в ноябре 6 годочков стукнет, но тоже ужас ))))

Да, тут пугливым станешь, у каждого в сообщение звучит тема ужаса.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 14:59   #224
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Тот вечер был для тебя роковой. От судьбы не уйдешь, с форумской иглы не сойдешь. Будешь потом своим внукам рассказывать, как ты нашла свое счастье на форуме. По-моему, ты не одна здесь такая счастливая. У нас есть несколько форумских пар, не так ли?


на самом деле счастье я не на форуме нашла, а может быть, косвенно, благодаря форуму (тоесть не будь форуме - той встречи не было бы. Скорее всего. ). Но цепочка событий, знакомств, и в последствии вся жизнь пошла совсем по-другому после форума

Цитата:
Сообщение от По-душка
Ксати, на мой взгляд, раньше ты была похулиганистее, сейчас остепенела немного. Положение обязывает?


Все изменения - результат многих факторов. И положение, и то, что я не так активно участвую в дискуссиях, потому что фокус как-то в жизни стал немного другой...

Опыт, опять-таки, расширил взгляд на многие проблемы, и одновременно сузил его таким образом, что стало более все равно, что думают другие, ничего доказывать не хочется особо. Я бы сказала, еще работа. Работа меняет человека, в лучшую сторону У меня прекрасная работа. Короче, тема очень обширная, как мы развиваемся, как меняемся - может, если когда-нибудь встретимся, поговорим


Кстати, Сегодня я хулиганила, Олька подтвердит )))

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:15   #225
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну не то что вы подумали Веселились

А форум назывался что то типа helsinki.mail.ru году в 2000-2004 или нечто подобное. А потом пришел Скобл с коммандой и забрал всех посетмителей на suomi.ru за что ему большое спасибо


Малекс, ну что за дезинформация? История портала и кто стоял у истоков были на обсуждении в отдельной теме, если не ошибаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:20   #226
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Узнать себя - только часть У меня тут недавно 7 лет стукнуло, о ужас! Как сейчас помню этот вечер, когда я нагуглила suomi.ru и зарегистрировалась. Жизнь изменилась с самых первых минут и навсегда


а скольких трудов стОило тебя этим форумом по-настоящему заинтересовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:21   #227
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Узнать себя - только часть У меня тут недавно 7 лет стукнуло, о ужас! Как сейчас помню этот вечер, когда я нагуглила суоми.ру и зарегистрировалась. Жизнь изменилась с самых первых минут и навсегда


я увидела ссылку на форум на одном англоязычном.
с тех пор на тот, англоязычный, больше не захожу, нафик если можно общаться на родном.

зарегилась в 2006, но когда не помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:22   #228
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
зарегилась в 2006, но когда не помню.

дата регистрации указана в профиле у Вас - это 21 июня 2006 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:26   #229
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MACTEP
дата регистрации указана в профиле у Вас - это 21 июня 2006 года

огрмное мерси за точную дату
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 19:21   #230
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
А что считать залетами на форуме?

Я не про те залеты... баны без разницы, в общем проехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 20:54   #231
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Спасибо форуму,
что так недвусмысленно дали понять, что здесь место только "неизлечимо здоровым".
Что проблемы и чувства инвалидов нужно обсуждать только на форумах, специально отведённых для этого.
Видимо, здесь это считается постыдным....
Странно, я всегда считала постыдным и глупым обсуждать, кто кому и в каких обстоятельствах "вдул".
Спасибо форуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 14:56   #232
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
прочитала сообщения Honey. последний раз она была на форуме в 2008 году. кто- нибудь знает как у нее дела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 15:01   #233
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
прочитала сообщения Honey. последний раз она была на форуме в 2008 году. кто- нибудь знает как у нее дела?



всю неделю думаю об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 16:43   #234
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi.
О, поздравляю !
А у меня 20 октября 15 лет назад был мой первый день в Финляндии, точнее, вечер.
Каждый октябрь вспоминаю те совои впечатления: в Петербуге- сырость , дожди, серый город, в Иматре- много огней, уютные кафе, величественная природа, а утром увидела ещё цветущие красные розы на газонах. Осень тогда была теплая.

Ой! Я тоже помню свой первый день в Финляндии 15 лет назад! В апреле приехали и увидели напротив нашей общаги живых жопатеньких зайчиков... И никто их не гонял и не убивал. Потрясающе! Весь вечер смотрели на природу и зайчиков...было хорошо и радостно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 19:41   #235
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soloha
Ой! Я тоже помню свой первый день в Финляндии 15 лет назад! В апреле приехали и увидели напротив нашей общаги живых жопатеньких зайчиков... И никто их не гонял и не убивал. Потрясающе! Весь вечер смотрели на природу и зайчиков...было хорошо и радостно.

ну и как? до сих пор умиляют жопатенькие зайчики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 20:36   #236
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sabrina
ну и как? до сих пор умиляют жопатенькие зайчики?

Меня умиляют до сих пор. Я жила на севере ,там в городе олени ходили. из сауны было здорово смотреть как по снегу бегают эти зайчики, когда балкон был незастеклен белочка в нем гнездо свила, раздергав мой шертяной ковер,бельчат нарожала, однажды под креслом улий образовался с сотами,маткой и дикими пчелами. Мне это все приносит умиротворение,радует и ковра не жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 10:40   #237
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Спасибо форуму,
что так недвусмысленно дали понять, что здесь место только "неизлечимо здоровым".
Что проблемы и чувства инвалидов нужно обсуждать только на форумах, специально отведённых для этого.
Видимо, здесь это считается постыдным....
Странно, я всегда считала постыдным и глупым обсуждать, кто кому и в каких обстоятельствах "вдул".
Спасибо форуму.


Сплошной негатив и голословность ув.0-Х0.Жаль нету такой категории , как "отстоийник форума", куда бы все недовольные сливали свой негатив.
Ну, а так всё на "пятёрочку".Сэнкс.

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 11:40   #238
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Спасибо форуму,
что так недвусмысленно дали понять, что здесь место только "неизлечимо здоровым".
Что проблемы и чувства инвалидов нужно обсуждать только на форумах, специально отведённых для этого.
Видимо, здесь это считается постыдным....
Странно, я всегда считала постыдным и глупым обсуждать, кто кому и в каких обстоятельствах "вдул".
Спасибо форуму.

Говорить об инвалидах можно и нужно, но только не в таком тоне, каким вы его задали в начале разговора. К Вам подключились люди, которые берут на себя роль судей. Правильно, что тему убрали. Это означает только одно - форумчане не доросли до милосердия и терпимости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 12:48   #239
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Говорить об инвалидах можно и нужно, но только не в таком тоне, каким вы его задали в начале разговора. К Вам подключились люди, которые берут на себя роль судей. Правильно, что тему убрали. Это означает только одно - форумчане не доросли до милосердия и терпимости.


Нормальный тон был. Я прочитала эту притчу и могла бы подписаться под каждым словом.
Я так чувствую. В ней были подобраны слова, которыми я сама не смогла бы передать состояние человека. Если хотите знать, было радостно до слёз, что, оказывается, кто-то всё-таки понимает.
Не все люди слепы.

Ну а про форумчан, писавших ерунду - и не такое слыхали...
Если не говорить о сложных вещах (о них всегда трудно говорить), некоторые люди так и будут "деревянными солдатами". "Белое - это белое, чёрное - это чёрное".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-10-2011, 13:06   #240
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нормальный тон был. Я прочитала эту притчу и могла бы подписаться под каждым словом.
Я так чувствую.


Цитата:
Сообщение от кого то из интернета
Бог засмеялся: "Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма."
Ангел затаил дыхание: "Эгоизма? Это что, добродетель?" Бог кивнул.


Когда это эгоизм, стали считать добродетелью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно