Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-10-2018, 00:54   #1
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Smile Вечеринки обнимашек (каддл-пати) в Хельсинки

Уважаемые форумчане,не слышал ли кто о проводимых в Хельсинки или где-нибудь рядом вечеринках обнимашек (кадл)? . По английски называется cuddle parties. Вообще как относитесь к этому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 00:56   #2
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Уважаемые форумчане,не слышал ли кто о проводимых в Хельсинки или где-нибудь рядом вечеринках обнимашек (кадл)? . По английски называется cuddle parties. Вообще как относитесь к этому?

Про "личное пространство" что-нибудь слышали? Умножайте на десять.
 
Old 07-10-2018, 01:05   #3
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Про "личное пространство" что-нибудь слышали? Умножайте на десять.

Да согласна...

Я даже за деньги не пошла на такие😂🤣
Это как маленький ад🤣
 
Old 07-10-2018, 01:11   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Подруга была на такой в Италии. Но у нее как бы.... повышенная сексуальность, мне кажется, она затем туда и пошла)

Я бы не пошла. Я избирательно отношусь к подобным вещам, не люблю, когда незнакомые меня трогают. Лучше спросить в фейсбуке в группе для экспатов, а также можно на каучсерфингском сайте и на их же группе в фейсбуке. Там free hugs были одно время.

Вообще, на мой взгляд, это скучно. Я б пошла на парти, где обсуждали бы что-нибудь интересное.
 
Old 07-10-2018, 01:15   #5
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Подруга была на такой в Италии. Но у нее как бы.... повышенная сексуальность, мне кажется, она затем туда и пошла).

Свинг в лайт-версии?

-----------------
ХХVII
 
Old 07-10-2018, 01:18   #6
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Свинг в лайт-версии?


Думаю, там нет такой изначальной идеи. Но думаю, что некоторые отправляются туда, чтобы кого-нибудь заграбастать) или немножко пограбастать.
 
Old 07-10-2018, 12:16   #7
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
В Финляндии? Звучит как фантастика
 
Old 07-10-2018, 12:43   #8
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mint
В Финляндии? Звучит как фантастика
Никакой фантастики.
Ищите и найдёте.
Juuri eilen olin halibileissä Helsingissä. Facebookissa on jo pidemmän ajan ollut Cuddleparty Helsinki ja Cuddle party Finland ryhmät.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 16:44   #9
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Elska я вообще слабо могу себе представить финнов, обнимающихся с незнакомцами по доброй воле. Видимо зря)
 
Old 07-10-2018, 19:54   #10
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Mint
Elska я вообще слабо могу себе представить финнов, обнимающихся с незнакомцами по доброй воле. Видимо зря)
Конечно, зря.
Они очень даже обнимательные и улыбательные.
Надо полагать, что на обнимательные встречи люди идут уже зная, куда они идут.
А улыбаться и здороваться они очень легко начинают даже с незнакомыми, с которыми частенько встречаются по дороге.
Миф о финской замкнутости и холодности - это только миф.
 
Old 07-10-2018, 21:24   #11
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska

Да вот никак не могу найти может есть какие-то крупные , а то я пришел на такую одну и там было 3 человека😧
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 21:32   #12
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спросила у подруги той, которая в Италии была. Она, оказывается, за компанию туда пошла. Сказала, там сначала правила оглашают. Говорит, это просто обычные посиделки плюс обнимания. Ей там не было так уж интересно.

Не могу понять, что бы людьми двигало туда идти... Бывают, конечно, случаи, когда необходимо, чтобы кто-то обнял. Но это же пограничные случаи...

В целом, на мой если вкус, звучит это водянисто, как-то... в общем, хиппически несколько и востороженно. Так что опять же, не пошла бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 21:41   #13
rudeguy
Пользователь
 
Сообщений: 387
Проживание:
Регистрация: 23-07-2018
Status: Offline
для этого у индивида должно быть свободное время изначально, я таких людей не знаю в своём кругу х Хельсинки (я сам проживаю в Хельсинки тоже) в стиле сорваться на какие-то обнимашки, а можно узнать для чего оные нужны вообще? для мемов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2018, 21:54   #14
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rudeguy
для этого у индивида должно быть свободное время изначально, я таких людей не знаю в своём кругу х Хельсинки (я сам проживаю в Хельсинки тоже) в стиле сорваться на какие-то обнимашки, а можно узнать для чего оные нужны вообще? для мемов?


А что, нет после работы времени?

Этим обычно занимаются люди в студенческом возрасте или в профессиях, которые подразумевают некоторую молодежность.

Кроме того, бывают выходные дни.
 
Old 08-10-2018, 10:36   #15
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
Этим обычно занимаются люди в студенческом возрасте или в профессиях, которые подразумевают некоторую молодежность.
Совсем не обязательно.
Студенты вряд ли страдают от отсутствия обнимашек и более тесных телесных контактов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 11:28   #16
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rudeguy
для этого у индивида должно быть свободное время изначально, я таких людей не знаю в своём кругу х Хельсинки (я сам проживаю в Хельсинки тоже) в стиле сорваться на какие-то обнимашки, а можно узнать для чего оные нужны вообще? для мемов?

Они нужны тем , кому не хватает тактильных ощущений. Не у всех есть возможность обниматься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 11:36   #17
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да вот никак не могу найти может есть какие-то крупные , а то я пришел на такую одну и там было 3 человека😧

И все три мужики?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 08-10-2018, 11:47   #18
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Конечно, зря.
Они очень даже обнимательные и улыбательные.
Надо полагать, что на обнимательные встречи люди идут уже зная, куда они идут.
А улыбаться и здороваться они очень легко начинают даже с незнакомыми, с которыми частенько встречаются по дороге.
Миф о финской замкнутости и холодности - это только миф.



Еще раз-ключевое слово-незнакомые. Ликбез о натуре финнов мне не нужен, спасибо, достаточно примеров в окружении. Конечно, с теми кого они знают, ведут себя совершенно иначе. Провела соцопрос среди друзей старше 35 и мужа-финна. Все как один от идеи в ужасе. Возможно, для молодого поколения все иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 11:52   #19
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mint
Еще раз-ключевое слово-незнакомые. Ликбез о натуре финнов мне не нужен, достаточно примеров в окружении. Конечно, с теми кого они знают, ведут себя совершенно иначе. Провела соцопрос среди друзей старше 35 и мужа-финна. Все как один от идеи в ужасе. Возможно, для молодого поколения все иначе.

Так это и есть развлечение определенной социальной категории. Скорее студентов, скорее либеральных и скорее молодых.
Финны разные. Но четко очерченная ситуация. В ней люди ведут себя в заданных рамках и это не значит, что они открыты
 
Old 08-10-2018, 13:12   #20
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Так это и есть развлечение определенной социальной категории. Скорее студентов, скорее либеральных и скорее молодых.
Финны разные. Но четко очерченная ситуация. В ней люди ведут себя в заданных рамках и это не значит, что они открыты

Это они по молодости такие разные, как и положено в молодости и том же студенчестве - брыкая в стороны длинными ножками жеребёнка-стригунка, выделывать всякие нерациональные но увлекательные «на попробовать» скачкИ, экспериментировать. А потом - как сказал главный герой в советском фильме «Курьер» группе взрослых, родительского поколения: «Мы перебесимся и станем, как вы.» И естественно, широкой финской аудитории для подобных вечеринок не найдётся.

Но, может, этим увлекаются как раз экспаты, тоже молодые и веселые? Но их, вероятно, недостаточно.
 
Old 08-10-2018, 13:42   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это они по молодости такие разные, как и положено в молодости и том же студенчестве - брыкая в стороны длинными ножками жеребёнка-стригунка, выделывать всякие нерациональные но увлекательные «на попробовать» скачкИ, экспериментировать. А потом - как сказал главный герой в советском фильме «Курьер» группе взрослых, родительского поколения: «Мы перебесимся и станем, как вы.» И естественно, широкой финской аудитории для подобных вечеринок не найдётся.

Но, может, этим увлекаются как раз экспаты, тоже молодые и веселые? Но их, вероятно, недостаточно.

Free hugs были на каучсерфинге популярны, то есть многие там были , видимо, экспаты.

Ну и да, это такое развлечение ... как я сказала, с заданными рамками.

Вообще "обнимашки" - социальный ритуал. В каждой стране в своей степени, но он не означает открытости.

Не могу представить, зачем бы мне в захотелось обнимать незнакомого человека....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 21:50   #22
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
И все три мужики?
Две женщины за 40 и один мужчина. Все финны. Но тут возраст вообще значения не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2018, 22:19   #23
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Две женщины за 40 и один мужчина. Все финны. Но тут возраст вообще значения не имеет.

Ой всё. Уж простите, что я сыплю советскими фильмами, но вот это вот последнее очень уж напомнило эпизод из «Впервые замужем», когда показывали организованный вечер «для тех, кому за...», и демография там была как раз такая же вот. И впечатление этот вечер произвёл удручающе, катастрофически жалкое.

Кстати, обнимашки я себе всё же представляла как хагс. А тут вдруг каддл. Это прям хардкор какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 16:13   #24
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ой всё. Уж простите, что я сыплю советскими фильмами, но вот это вот последнее очень уж напомнило эпизод из «Впервые замужем», когда показывали организованный вечер «для тех, кому за...», и демография там была как раз такая же вот. И впечатление этот вечер произвёл удручающе, катастрофически жалкое.

Кстати, обнимашки я себе всё же представляла как хагс. А тут вдруг каддл. Это прям хардкор какой-то.

А есть разница? Каддл или хагс? На эти мероприятия ходят люди всеъ вохрастов. Кому то не хватает объятий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 17:55   #25
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
А есть разница? Каддл или хагс? На эти мероприятия ходят люди всеъ вохрастов. Кому то не хватает объятий

Ну вообще-то разница не просто есть, а и довольно большая. Но я же не знаю, что на самом деле затевают организаторы.

В теории, конечно, все возрасты, но на практике же вон как обернулось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 01:03   #26
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Ну вообще-то разница не просто есть, а и довольно большая. Но я же не знаю, что на самом деле затевают организаторы.

В теории, конечно, все возрасты, но на практике же вон как обернулось.

Потому что это Финлядния. В Питере на аналогичном мероприятии дофига молодых людей. Я думал в Финляндии народ не имеет предрассудков а тут вон как оно обернулось, лол )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 01:08   #27
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да вот никак не могу найти может есть какие-то крупные , а то я пришел на такую одну и там было 3 человека😧

Вы не понимаете, это крупная вечеринка, явно со всей финляндии сьехались, Те кто любят обниматься с незнакомцами...

Для меня странно, плчему так много???🤣😂😅
 
Old 14-10-2018, 01:11   #28
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Да вот никак не могу найти может есть какие-то крупные , а то я пришел на такую одну и там было 3 человека😧


Вот то растояние, при котором Финны чувствуют себя комфортно с незнакомцами...И ни см ближе😂
Изображения
 
Old 14-10-2018, 01:36   #29
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Потому что это Финлядния. В Питере на аналогичном мероприятии дофига молодых людей. Я думал в Финляндии народ не имеет предрассудков а тут вон как оно обернулось, лол )

Да, действительно, обернулось открытием вами того удивительного обстоятельства, что вы не очень-то разбираетесь в (национальных) характерах? Только причём же здесь предрассудки? У финнов как раз нет подобного рода предрассудков. Желание обниматься, а тем более «каддлиться» с незнакомыми людьми - не естественное, продиктованное какими-то искусственными нехватками или потребностями. А финны - народ простой, дети природы, без предрассудков и приподвыподвертовых моделей поведения.
 
Old 14-10-2018, 01:58   #30
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да, действительно, обернулось открытием вами того удивительного обстоятельства, что вы не очень-то разбираетесь в (национальных) характерах? Только причём же здесь предрассудки? У финнов как раз нет подобного рода предрассудков. Желание обниматься, а тем более «каддлиться» с незнакомыми людьми - не естественное, продиктованное какими-то искусственными нехватками или потребностями. А финны - народ простой, дети природы, без предрассудков и приподвыподвертовых моделей поведения.


Я несколько раз ехал через Камппи, там стояли девушки с постером "free hug" и открытой жизнерадостной улыбкой.
Я обнял, мне не жалко, настроение у обоих лучше. Без всяких секс-подтекстов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 02:10   #31
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я несколько раз ехал через Камппи, там стояли девушки с постером "free hug" и открытой жизнерадостной улыбкой.
Я обнял, мне не жалко, настроение у обоих лучше. Без всяких секс-подтекстов

Я их тоже видела. Это они не у вас хаг просили, а наоборот забесплатно предлагали. Я не обняла, мне не нужно... Но на то и Камппи. Там бывают не просто девушки с фри хагами, а ещё и люди с завязанными глазами и табличками «У меня ВИЧ. Вы обнимите меня?» Я обняла, мне не жалко.

А ещё я видела (но уже не в Камппи) негров блондинов, американцев с приличным знанием географии, и гуся который думал что он лошадь. Будем делать глобальные обобщения?
 
Old 14-10-2018, 02:15   #32
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Я их тоже видела. Это они не у вас хаг просили, а наоборот забесплатно предлагали. Я не обняла, мне не нужно... Но на то и Камппи. Там бывают не просто девушки с фри хагами, а ещё и люди с завязанными глазами и табличками «У меня ВИЧ. Вы обнимите меня?» Я обняла, мне не жалко.

А ещё я видела (но уже не в Камппи) негров блондинов, американцев с приличным знанием географии, и гуся который думал что он лошадь. Будем делать глобальные обобщения?

Не вижу ничего неестественного в желании обниматься...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 02:26   #33
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
Не вижу ничего неестественного в желании обниматься...
«...обниматься с незнакомыми людьми» вы намеренно опустили, или просто невнимательны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2018, 12:09   #34
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
а если в 32 года никак не можешь общаться с девушкой чтобы довести до объятий и поцелуев из-за чего это?

Сообщение автора ветки в соседней ветки

Вот и проблема, почему так хочеться ходить на вечеринки

Для людей у которых нет проблем с сексуальной жизнью, не интересно тратить время на такие вечеринки
 
Old 14-10-2018, 12:22   #35
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Здесь, в Финляндии, мне понравился обычай обнимать при поздравлении. Со мной так было много раз, люди были едва знакомы мне. В частности коллеги по работе, учителя на языковых и проф. курсах. Это были женщины, что немаловажно.
 
Old 14-10-2018, 12:26   #36
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
а если в 32 года никак не можешь общаться с девушкой чтобы довести до объятий и поцелуев из-за чего это?

Сообщение автора ветки в соседней ветки

Вот и проблема, почему так хочеться ходить на вечеринки

Для людей у которых нет проблем с сексуальной жизнью, не интересно тратить время на такие вечеринки


Точно, у кого проблем нет, те сразу отправляются на совсем другие вечеринки
 
Old 15-10-2018, 22:28   #37
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вот то растояние, при котором Финны чувствуют себя комфортно с незнакомцами...И ни см ближе😂

Ну в точь наша остановка...даже смешно. Но это так, весь автобус сидит по одному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 22:36   #38
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ха,
я на работе обнимаюсь.
не знаю:сексувально это или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 22:41   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ха,
я на работе обнимаюсь.
не знаю:сексувально это или нет.

Чувства то какие испытаваешь? По ним и суди

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 22:45   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Ну в точь наша остановка...даже смешно. Но это так, весь автобус сидит по одному.

Остановка остановкой. В больших городах финнам с детства приходится не только не сидеть по одному, а близко -близко друг к другу стоять

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 22:45   #41
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Чувства то какие испытаваешь? По ним и суди



радости.

(про "незнание шутю".не совсем я ку -кую)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2018, 23:06   #42
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
радости.

(про "незнание шутю".не совсем я ку -кую)

Действительно может быть и то и другое

И я шучу

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2023, 22:55   #43
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
тема актуальна. Поднимаю в топ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно