Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 3.45. Опции просмотра
Old 27-02-2024, 02:32   #4501
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 274
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Между Щвецией и Финляндией нет пограничной зоны и обязательного паспортного контроля Кто приходит в Финляндию из Швеции считается уже проверенным властями Шенгеновского Соглашения до прибытия в Финляндию и его пребывание на территории Шенгеновской Зоны ЗАКОННО. . Между РФ и Финляндией ЕСТЬ пограничная зона . . Ни один гражданин РФ не сможет пересечь , к примеру КПП ,, Торфяновка ,, без визы ЕЭС . Его обязательно завернут обратно . Но более 2 000 беженцев не граждан РФ не имея Шенгеновской визы свободно проходят КПП ,, к примеру ,, Торфяновка ,, не смотря на всю силу и мощь Пограничных войск ФСБ Российской Федерации и достигают территории Финляндской Республики не имея на это законного права .



Утверждаете, что Швеция "наклепала" свыше 32.000 виз для этих граждан, приняла, провела все необходимые проверки, а потом на автобус посадила всех и к рубежам Финляндии свезла?

Россию вообще не трогают ваши въездные документы, в ЕС или иную страну куда вы собираетесь ехать, покидая ее территорию. Любое государство проверяет наличие оснований на въезд на свою территорию.
Поэтому на КПП визы никогда не смотрели, проверяли только фактическое наличие действующего заграничного паспорта, показывающее, что вы имеете право на пересечение границы. Выехать из страны вы имеете право - а дальше, только ваши проблемы, впустят вас дальше, куда вы там направляетесь, или нет.
 
Old 27-02-2024, 02:57   #4502
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 274
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Верно и то и то! Недавно и многое не знаю. Тут уже не первый раз упоминают про тех беженцев, я про них можно сказать ничего не знаю. Надо бы найти информацию, действительно интересный момент..
Только вот что за один год? Это не 2015 год? Про этот год мне известно, что тогда начались ковровые бомбардировки Сирии путинскими "ВКС" (помните знаменитый опрос москвичей на улице - "А что в Сирии? Мы там просто бомбим"). И да, делалось это именно с целью вызвать потоки беженцев в Европу. Если приходилось общаться с сирийцами здесь в Финляндии, то я думаю у вас был шанс узнать их мнение о нынешнем "самовыдвиженце". Но да, признаю, многих фактов я не знаю.


Да, речь про 2015ый год. В предыдущие и последующие года, беженцы ежегодно прибывали, и тысячами, но не таком количестве. Правда из Сирии было не много, ".... Suomeen tuli yli 30 000 henkeä, mikä on noin kymmenkertainen määrä aiempiin vuosiin verrattuna. Suurin osa Suomeen saapuneista turvapaikanhakijoista oli kotoisin Irakista ja Afganistanista.
 
Old 27-02-2024, 03:19   #4503
Габи
Пользователь
 
Аватар для Габи
 
Сообщений: 274
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 02-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
ГАБРИЕЛА а каким образом длительность срока пребывания в Финляндии влияет на адекватное восприятие действительности оного (ой) и знание законов ? Ваш пример с Торнио и его корреляция с ситуацией на Восточной границе Финляндии и РФ совсем не уместен , в силу Законодательств Швеции и Финляндии а так же Шенгеновского Договора .


Это ваше утверждение, не моё, я этого нигде не говорила. Поэтому ответ ищите в себе.

Пример с Торнио наглядно показывает двуличность политиков, лживость и переворачивание ситуации, исключительно в угоду текущей политической линии.
И пофиг им и на "права человека" и на права граждан собственной страны, и на вас, Мирянин, им тоже пофиг...
 
Old 27-02-2024, 11:56   #4504
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Любите Финляндию УВАЖАЙТЕ ГОСУДАРСТВО которое защищает более 5 миллионов населения страны . Не нравится правительство меняйте его посредством честных и открытых демократических выборов . Скоро запретят и запретили играть Чайковского это большая разница.Например РФ запретили произведение Достоевскго
Никто Вам не запрещает выезжать из Финляндии в РФ и возвращаться обратно . Хельсинки - Таллинн - Нарва/Ивангород .
Но помните всегда что Ваши деньги потраченные в РФ пойдут через российский бюджет на российскую армию и войну против Украины . Мораль . А все претензии о правах российских граждан или граждан с двойным гражданством в Администрацию президента России или МИД РФ а не государству Финляндия , которое никаких кризисов с беженцами искусственно не создавало !



Ну глупость переходит все границы... В таком случае, почему бы Финляндии не открыть границы, не разрешить российским гражданам въезжать в Финляндию, и отдыхать на финских угодьях и в собственных дачах... Фирмы , отели, аквапарки не закроются, дачи будут оплачены и, главное .... огромные, потраченные россиянами суммы пойдут в бюджет Финляндии...Эти деньги они смело могут отправить на поддержание Украины и украинской армии... И все это будет оплачено "подлыми" российскими гражданами...
 
Old 27-02-2024, 12:06   #4505
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Опрос проводили YLE несколько недель назад в рамках передачи "Накипело!" Результаты были что-то вроде 53% против 47%. Думаю, сможете легко разыскать. Если у вас есть какие-то другие данные - пожалуйста, приведите источник. Если нет, то не будем говорить про "большинство", тем более "подавляющее".



вы верите опросам? Опросят кого надо, и напишут , что надо.. в угоду политической ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2024, 13:00   #4506
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Linni
Ну глупость переходит все границы... В таком случае, почему бы Финляндии не открыть границы, не разрешить российским гражданам въезжать в Финляндию, и отдыхать на финских угодьях и в собственных дачах... Фирмы , отели, аквапарки не закроются, дачи будут оплачены и, главное .... огромные, потраченные россиянами суммы пойдут в бюджет Финляндии...Эти деньги они смело могут отправить на поддержание Украины и украинской армии... И все это будет оплачено "подлыми" российскими гражданами...

В Финляндии границы открыты , можно спокойно ехать в РФ через Эстонию , Литву в Калининград , Латвию , лететь через Стамбул или Белград . СЕЙЧАС НА ПОВЕСТКЕ ВОЗМОЖНОЕ НАЧАЛО БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ .
Макрон призвал европейские страны быть готовыми к возможному нападению со стороны России в ближайшие годы
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник, что европейские страны единодушны в том, что они должны быть готовы к возможному нападению со стороны России в ближайшие годы, и что необходимо приложить больше усилий для оказания финансовой и военной помощи Украине.«Я отметил, что более или менее все страны, представленные за этим столом, заявили... что общий консенсус заключается в том, что мы должны быть готовы к тому, что через несколько лет Россия нападет на эти страны», – сказал Макрон, открывая встречу.«Мы все согласны, что не хотим воевать с российским народом, но мы полны решимости держать эскалацию под контролем», – сказал он, добавив, что встреча была призвана выяснить, как «сделать больше в плане военной поддержки и бюджетной поддержки» Украины.
Около 20 европейских лидеров собрались в понедельник в Париже, чтобы послать президенту России Владимиру Путину сигнал о решимости Европы в отношении Украины и опровергнуть утверждения Кремля о том, что Россия обязательно победит в войне, которая идет уже третий год. Такие политические заявления безосновательно не делаются
Так что ездите если необходимо в РФ через Эстонию , пока и это возможно и российские бомбы снова не начали падать на Хельсинки как это уже было в прошлом веке
 
Old 27-02-2024, 19:59   #4507
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Дорогой!Мы все тут что-то ПИШЕМ! Как моя жена говорит-что в окно плюём! Делать нам нечего,видимо!

Так вот к этому посту и предыдущему вашему. Вы же даже не пытаетесь разобраться, почему население выбрало этих, которых вы теперь клеймите позором. В форуме есть тема про выборы 2019 с опросом форумчан. Угадайте с первого раза, кто был здесь фаворитом? Не Перусы ли часом? Только тогда другие партии не хотели иметь с ними дело, даже заключили Пакт об этом. А за эти годы мнения местного народонаселения изменилось. Собственно, я все это в сотый раз пишу, надеясь на какую-то конструктивную дискуссию на тему: надолго все это, или навсегда (в пределах интересующего человека срока)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2024, 20:24   #4508
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Так вот к этому посту и предыдущему вашему. Вы же даже не пытаетесь разобраться, почему население выбрало этих, которых вы теперь клеймите позором. В форуме есть тема про выборы 2019 с опросом форумчан. Угадайте с первого раза, кто был здесь фаворитом? Не Перусы ли часом? Только тогда другие партии не хотели иметь с ними дело, даже заключили Пакт об этом. А за эти годы мнения местного народонаселения изменилось. Собственно, я все это в сотый раз пишу, надеясь на какую-то конструктивную дискуссию на тему: надолго все это, или навсегда (в пределах интересующего человека срока)?

Разобраться,к сожалению,видимо,не представляется возможным!!!Позором я тоже никого не клеймю,подозреваю,что в вопросах беженцев,границы,правительство наше прос...сь в очередной раз! ЧТО ДЕЛАТЬ-ЭТО НЕ МОЯ СФЕРА,Я В ПАРЛАМЕНТ НЕ ВХОЖУ! Я-ИЗБИРАТЕЛЬ! Те ,кто каждый раз перед выборами клянется,что знает как поправить все-пусть и работает!Но,чудиться мне,что мы снова в ....большой одним словом.... с нашими избранниками.Кстати,хожу на все выборы,да! Но давно уже голосую НЕ ЗА КОГО-ТО,А ПРОТИВ КОГО-ТО! Может я и не прав! но как-то так!
 
Old 28-02-2024, 00:50   #4509
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
В Финляндии границы открыты , можно спокойно ехать в РФ через Эстонию , Литву в Калининград , Латвию , лететь через Стамбул или Белград . СЕЙЧАС НА ПОВЕСТКЕ ВОЗМОЖНОЕ НАЧАЛО БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ .
Макрон призвал европейские страны быть готовыми к возможному нападению со стороны России в ближайшие годы
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в понедельник, что европейские страны единодушны в том, что они должны быть готовы к возможному нападению со стороны России в ближайшие годы, и что необходимо приложить больше усилий для оказания финансовой и военной помощи Украине.«Я отметил, что более или менее все страны, представленные за этим столом, заявили... что общий консенсус заключается в том, что мы должны быть готовы к тому, что через несколько лет Россия нападет на эти страны», – сказал Макрон, открывая встречу.«Мы все согласны, что не хотим воевать с российским народом, но мы полны решимости держать эскалацию под контролем», – сказал он, добавив, что встреча была призвана выяснить, как «сделать больше в плане военной поддержки и бюджетной поддержки» Украины.
Около 20 европейских лидеров собрались в понедельник в Париже, чтобы послать президенту России Владимиру Путину сигнал о решимости Европы в отношении Украины и опровергнуть утверждения Кремля о том, что Россия обязательно победит в войне, которая идет уже третий год. Такие политические заявления безосновательно не делаются
Так что ездите если необходимо в РФ через Эстонию , пока и это возможно и российские бомбы снова не начали падать на Хельсинки как это уже было в прошлом веке


могу вам только посоветовать меньше смотреть телевизор...Голова ваша просветлеет, и ...возможно..вы будете смотреть на мир другими глазами.. А по поводу бомб на Хельсинки в прошлом веке... Лично у меня в прошлом веке погибли родственники в Ленинграде, умерли от голода в блокаду, которую осуществляли Германия и Финляндия.. А родители мои и мужа, когда им было 4 года, ели хлеб из ремня и опилок....Но я не желаю ничего плохого нынешней Финляндии и Германии, не виню ни в чем ныне живущих немцев и финнов, и не хочу создавать им проблем и над ними издеваться... А вот отправить русских, живущих в Финляндии, ехать в Питер и Выборг через Эстонию, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, над законопослушными людьми, которые, кстати работают на благо Финляндии и платят налоги в Финский бюджет...
 
Old 28-02-2024, 00:57   #4510
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Один безработный мигрант, обходится в несколько тысяч евро в месяц бюджету.
Вы сколько человек готовы содержать?
 
Old 28-02-2024, 14:49   #4511
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Linni
могу вам только посоветовать меньше смотреть телевизор...Голова ваша просветлеет, и ...возможно..вы будете смотреть на мир другими глазами.. А по поводу бомб на Хельсинки в прошлом веке... Лично у меня в прошлом веке погибли родственники в Ленинграде, умерли от голода в блокаду, которую осуществляли Германия и Финляндия.. А родители мои и мужа, когда им было 4 года, ели хлеб из ремня и опилок....Но я не желаю ничего плохого нынешней Финляндии и Германии, не виню ни в чем ныне живущих немцев и финнов, и не хочу создавать им проблем и над ними издеваться... А вот отправить русских, живущих в Финляндии, ехать в Питер и Выборг через Эстонию, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, над законопослушными людьми, которые, кстати работают на благо Финляндии и платят налоги в Финский бюджет...

Телевизор не смотрю . История родственников практически у всех участников форума схожая . А вот чтобы Вы и Ваши потомки не стали платить налоги на десятки процентов больше чем сегодня и опять не стали есть хлеб с опилками Правительство Финляндии И ЗАБОТИТЬСЯ . Приоритет НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА и НАСЕЛЕНИЯ . Первопричина ситуации не Финляндская Республика а путинский Кремль , туда и все претензии . ( для работающего человека в Финляндии поездка в РФ через Эстония не катастрофична с финансовой стороны ) .
 
Old 28-02-2024, 16:41   #4512
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Телевизор не смотрю . История родственников практически у всех участников форума схожая . А вот чтобы Вы и Ваши потомки не стали платить налоги на десятки процентов больше чем сегодня и опять не стали есть хлеб с опилками Правительство Финляндии И ЗАБОТИТЬСЯ . Приоритет НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА и НАСЕЛЕНИЯ . Первопричина ситуации не Финляндская Республика а путинский Кремль , туда и все претензии . ( для работающего человека в Финляндии поездка в РФ через Эстония не катастрофична с финансовой стороны ) .

Ну "стойкий оловянный солдатик"! Вы в "коммунистах" не были в советские годы!? Это не оскорбление,я сам был! Но тогда как раз и учили "не сдаваться" ни при каких условиях! Если уж в голову что "вбито", то нелья дать выбить это! Опыт имею, но со временем "помягчал" я!
 
Old 28-02-2024, 17:30   #4513
kollins
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 11-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Телевизор не смотрю . История родственников практически у всех участников форума схожая . А вот чтобы Вы и Ваши потомки не стали платить налоги на десятки процентов больше чем сегодня и опять не стали есть хлеб с опилками Правительство Финляндии И ЗАБОТИТЬСЯ . Приоритет НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА и НАСЕЛЕНИЯ . Первопричина ситуации не Финляндская Республика а путинский Кремль , туда и все претензии . ( для работающего человека в Финляндии поездка в РФ через Эстония не катастрофична с финансовой стороны ) .



Непробиваемый, это точно , с финансовой да,не катастрофична,но !!!!! По времени работающему человеку ну ни как не успеть туда обратно за выходные, в этом то и вся проблема
 
Old 29-02-2024, 10:10   #4514
igorbut
Banned
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 10-02-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Есть простое решение проблемы "беженцев" и без Эстонии - можно рассматривать заявления "велосипедистов" при фин. консульстве в Питере: получил проситель убежища разрешение на рос.стороне в конторе при консульстве - проезжай, не получил - гудбай.


Ну ты и сказанул(а).
Уже больше года, как в Питере нет финского консульства.

Все остальные спекуляции персонажей в этой теме имеют такую же степень доверия, как и питерское консульство.
 
Old 29-02-2024, 15:09   #4515
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от igorbut
Уже больше года, как в Питере нет финского консульства.
Все остальные спекуляции персонажей в этой теме имеют такую же степень доверия, как и питерское консульство.
Фин. консульства в СПб нет 5 месяцев (с октября 2023), но фин. посольство в Москве есть и работает.
Вот там и могли б рассматривать заявления просителей убежища и принимать решения вне Финляндии, раз не хотят всех подряд "беженцев" впускать в страну.

ПС Вопрос - почему персонажи теперешнего фин.правительства не додумались до этого простого решения - это им вопрос, а не форуму.
 
Old 01-03-2024, 03:02   #4516
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Выборы в парламент через 3 года в 2027
https://fi.wikipedia.org/wiki/Eduskuntavaalit_2027

Мной имелись в виду выборы нового президента. К тому времени их, естественно, прибавится, потому как кроме, как русофобией, более заняться нечем же.. Это самое простое. А ужаснее всего, что они не видят дальше своих ушей - влезание в чужой конфликт привело к упадку собственной экономики и зависимости от дедушки Байдена, сынок-предприниматель которого скупил почти всю Украину.
Скоро Зеленский и Путин заключат перемирие, Европа останется в ужасной ситуации.Да и воевать будет некому, всех изведут, суки.

По поводу закрытия границы с Россией советую особо не переживать, это ненадолго, думаю, до лета. Беженцы пересядут с велосипедов на лодочки...

Берегите себя!
.
 
Old 01-03-2024, 14:26   #4517
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,863
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мной имелись в виду выборы нового президента. К тому времени их, естественно, прибавится, потому как кроме, как русофобией, более заняться нечем же.. Это самое простое. А ужаснее всего, что они не видят дальше своих ушей - влезание в чужой конфликт привело к упадку собственной экономики и зависимости от дедушки Байдена, сынок-предприниматель которого скупил почти всю Украину.
Скоро Зеленский и Путин заключат перемирие, Европа останется в ужасной ситуации.Да и воевать будет некому, всех изведут, суки.

По поводу закрытия границы с Россией советую особо не переживать, это ненадолго, думаю, до лета. Беженцы пересядут с велосипедов на лодочки...

Берегите себя!
.

Один раз уже не влезли в чужой конфликт все помним чем это кончилось. Следующими бы были страны Балтии. Конкретные намерения в сторону Финляндии то же были
Почему-то возвращаться в эпоху руссофикации здесь никому не хочется Итогом такого невлезания была бы потеря рынка США и ЕС оказаться изгоем финнам почему то не захотелось.
К тому же, таких же приференйий как во времена СССР все равно не дадут - тогда напомним у финнов был весь рынок СССР. Переорентировать сбыт - как уже один раз сделали в 91 будет выгоднее.
Ну и самое главное - СССР был предсказуем и по своему рационален - рубить под собой сук и ссорится с самым главным потребителем своего главного товара они не додумались.

Насчет лодочек - во-первых это сразу уголовное дело, во-вторых масштабы не те. 70 человек на лодчках через Балтику в день явно не поплывет. К тому же все это время до лета им надо где-то жить и харчеваться.
 
Old 02-03-2024, 10:34   #4518
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Предполагаю, скоро потеплеет и соискатели убежища попрут толпами. И лодочками и лесом и подкопом и раком и чем угодно. До финнов, в очередной раз, как до жирафа дойдёт, что нужны механизмы немедленного рассмотрения и немедленной депортации, как вариант организация лагерей для ожидания в другой стране, например в Африке. Как самый крайний вариант приграничные центры без права выхода за приделы.
Но они ещё пока не поперли. И до финнов пока ещё ничего не дошло.
А вот если это все произойдет то проблема решится сама собой и мигранты исчезнут потому что никакого смысла сюда стремиться уже не будет. И границу откроют. Ну а Россия будет придумывать новые технологии. Но это будет уже другая серия.
 
Old 02-03-2024, 19:46   #4519
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Российские пограничники пропустят тогда попрут . А стену на границе с РФ надо как в Калайсе (Франция ) , Кале на русский манер Много километровые Ограждения в несколько рядов перед посадкой на паромы в Великобританию высотой 4 метра и запрет останавливаться на автобанах за 100 км до этого самого Французского Калайса . Кто был в тех краях тот видел и знает .
 
Old 02-03-2024, 20:27   #4520
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Российские пограничники пропустят тогда попрут . А стену на границе с РФ надо как в Калайсе (Франция ) , Кале на русский манер Много километровые Ограждения в несколько рядов перед посадкой на паромы в Великобританию высотой 4 метра и запрет останавливаться на автобанах за 100 км до этого самого Французского Калайса . Кто был в тех краях тот видел и знает .

На любом нормальном языке, это - КалЕ.
 
Old 03-03-2024, 19:02   #4521
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
На любом нормальном языке, это - КалЕ.

Пишется так Calais , французская грамматика очень сложная и даже не поддалась попыткам её упростить и реформировать . Но я про другое ,о беженцах и высотой в 4 метра заборах с колючей проволокой и камерами + полицейские патрули на каждом с,езде .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2024, 12:57   #4522
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Суд не будет рассматривать жалобы живущих в Финляндии россиян на закрытие границ Суд высшей инстанции посчитал, что решения о закрытии границы не повлияли непосредственно на положение заявителей.Верховный административный суд (KHO) не стал рассматривать апелляции, поданные на решения правительства о закрытии границ с Россией.
Группа граждан Финляндии российского происхождения и россиян ранее подали жалобу на решения правительства.Они настаивали, что закрытие границ стало дискриминацией меньшинства и нарушением их базовых прав.Суд посчитал, что решения о закрытии границы не повлияли непосредственно на положение заявителей, и таким образом у них нет оснований для апелляции.
https://yle.fi/a/74-20079117
 
Old 14-03-2024, 13:04   #4523
Andromeda
Пользователь
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 23-08-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Суд не будет рассматривать жалобы живущих в Финляндии россиян на закрытие границ Суд высшей инстанции посчитал, что решения о закрытии границы не повлияли непосредственно на положение заявителей.Верховный административный суд (KHO) не стал рассматривать апелляции, поданные на решения правительства о закрытии границ с Россией.
Группа граждан Финляндии российского происхождения и россиян ранее подали жалобу на решения правительства.Они настаивали, что закрытие границ стало дискриминацией меньшинства и нарушением их базовых прав.Суд посчитал, что решения о закрытии границы не повлияли непосредственно на положение заявителей, и таким образом у них нет оснований для апелляции.
https://yle.fi/a/74-20079117

А кто сомневался ,что так и будет?!)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2024, 13:41   #4524
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Это официальный ответ Финляндской Республики всем тем кто до сих пор не разобрался где у них дом а где гостиница и совершенно не думающих о будущей безопасности Суоми . А так же нейтрализована возможность российских властей накалять рознь между русскоговорящими проживающими в Финляндии и финскими органами власти .
 
Old 14-03-2024, 13:45   #4525
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
А кто сомневался ,что так и будет?!)))))))


Видимо, подававшие жалобы надеялись на другой ответ, иначе не подавали бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2024, 15:26   #4526
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andromeda
А кто сомневался ,что так и будет?!)))))))


Никто не сомневался.

Для того, чтобы подавать жалобу в международные органы, сначала требуется пройти всю цепочку национальных судов. Поскольку своё решение вынес Верховный суд, теперь открыт путь жалобам в международные организации.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-03-2024, 04:54   #4527
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Submariner
Никто не сомневался.

Для того, чтобы подавать жалобу в международные органы, сначала требуется пройти всю цепочку национальных судов. Поскольку своё решение вынес Верховный суд, теперь открыт путь жалобам в международные организации.


Следующая ступень это Европейский Суд по правам человека,. European Court of Human Rights, Но надо понимать что этот суд рассматривает . Многие не понимают . Этот суд не рассматривает правильно закрыли часть границы государство Финляндия . Этот суд рассматривает БЫЛИ ЛИ В ПРОЦЕССЕ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА Финляндия НАРУШЕНЫ ПРАВА ТЕХ КТО ЖАЛОВАЛСЯ В ЮРИДИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ . Например их незаконно задерживали их , избивали или им . не предоставляли адвокатскую помощь , или государство нарушало какие либо законы страны или судебные процедуры в процессе судебного разбирательства между жалобщиками и государством . НО НЕ ТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ ЗАКРЫЛИ часть границы . И даже если Европейский Суд по Правам человека примет к рассмотрению жалобу , а принять или нет это целое юридическое сито , то сам процесс рассмотрения жалобы занимает несколько уровней и длится в среднем до 10 лет .
 
Old 15-03-2024, 05:48   #4528
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Это официальный ответ Финляндской Республики всем тем кто до сих пор не разобрался где у них дом а где гостиница и совершенно не думающих о будущей безопасности Суоми . А так же нейтрализована возможность российских властей накалять рознь между русскоговорящими проживающими в Финляндии и финскими органами власти .

Читайте внимательно что пишут сми! - закрытие не от России, а от беженцев, что и будет в основной своей массе учтено в законе, который скоро опубликуют.
Хватит уже волну нагонять!


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2024, 05:51   #4529
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Мирянин
Следующая ступень это Европейский Суд по правам человека,. European Court of Human Rights, Но надо понимать что этот суд рассматривает . Многие не понимают . Этот суд не рассматривает правильно закрыли часть границы государство Финляндия . Этот суд рассматривает БЫЛИ ЛИ В ПРОЦЕССЕ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА Финляндия НАРУШЕНЫ ПРАВА ТЕХ КТО ЖАЛОВАЛСЯ В ЮРИДИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ . Например их незаконно задерживали их , избивали или им . не предоставляли адвокатскую помощь , или государство нарушало какие либо законы страны или судебные процедуры в процессе судебного разбирательства между жалобщиками и государством . НО НЕ ТО ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕТ ЗАКРЫЛИ часть границы . И даже если Европейский Суд по Правам человека примет к рассмотрению жалобу , а принять или нет это целое юридическое сито , то сам процесс рассмотрения жалобы занимает несколько уровней и длится в среднем до 10 лет .


Вы заявление в глаза видели, чтобы говорить о закрытии части границы? Я вижу что Вам что в лоб, что по лбу- все едино.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2024, 06:01   #4530
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ashley
Читайте внимательно что пишут сми! - закрытие не от России, а от беженцев, что и будет в основной своей массе учтено в законе, который скоро опубликуют.
Хватит уже волну нагонять!




.


Именно так что закрытие от беженцев я всегда и декларировал и уж конечно не закрытие от русских которые на двух стульях привыкли сидеть .
 
Old 15-03-2024, 06:02   #4531
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы заявление в глаза видели, чтобы говорить о закрытии части границы? Я вижу что Вам что в лоб, что по лбу- все едино.



.


ВЫ о чём ? Какое заявление ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2024, 12:04   #4532
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Это официальный ответ Финляндской Республики всем тем кто до сих пор не разобрался где у них дом а где гостиница и совершенно не думающих о будущей безопасности Суоми . А так же нейтрализована возможность российских властей накалять рознь между русскоговорящими проживающими в Финляндии и финскими органами власти .

Какой вы, однако, скорый в своих суждениях! А что же прикажете мне делать, если у меня дочь с семьёй живет в России, а сын с семьей живет в Финляндии.... И как-то я не замечала, когда приезжала в Россию к дочери или она ездила ко мне, что на нас действовала российская власть, то есть накаляла рознь...(и далее по тексту).

P.S. если что, я живу в Финляндии уже более 30 лет

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
Old 15-03-2024, 15:37   #4533
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
'что же прикажете мне делать"-вам ничего не надо делать, живите как жили.
У меня такое же положение. Не плачу и не рыдаю. Хуже стало - ездить через Эстонию, но это и всё, пока.
 
Old 15-03-2024, 19:49   #4534
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 987
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Граница вряд ли откроется в апреле https://yle.fi/a/74-20079369?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2024, 20:04   #4535
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,075
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
+ "Парламентский корреспондент Yle отметил, что маловероятно, что такой исключительный законопроект может быть рассмотрен до летних каникул, которые начнутся в июне........"
https://yle.fi/a/74-20079353
Глава МВД Рантанен также заявила, что границы вряд ли откроются в апреле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2024, 03:03   #4536
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Пока путинский режим в Российской Федерации граница будет закрыта . Закрыта не для того что бы досадить сидящим на 2 х стульях этническим русским постоянно проживающих в Финляндии. А для того чтобы в условиях день от дня разгорающейся 3 Мировой войны защитить большинство населения Финляндской Республики и само ГОСУДАРСТВО .
 
Old 16-03-2024, 05:48   #4537
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,458
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Пока путинский режим в Российской Федерации граница будет закрыта . Закрыта не для того что бы досадить сидящим на 2 х стульях этническим русским постоянно проживающих в Финляндии. А для того чтобы в условиях день от дня разгорающейся 3 Мировой войны защитить большинство населения Финляндской Республики и само ГОСУДАРСТВО .


А как закрытая граница защитит от войны? Ракеты будут биться об невидимую стену?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 16-03-2024, 13:12   #4538
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Фин.правительство не объясняет конкретного механизма отрытия границы с помощью "käännytyslaki", поэтому возникает подозрительная двусмысленность намерений -
принятием чрезвычайного закона/poikkeuslaki (нарушающего фин.конституцию и международное право) фин. правительство пытается закрепить радикальные меры по закрытию границы или ищет компромиссное решение для открытия границы на благо фин.граждан.
Если граница откроется с помощью "käännytyslaki", то как конкретно это будет происходить?

Фин.сми понимают "käännytyslaki" так, что это де откроет границу, но проблема в том, что не объясняют, как это будет работать
"Virkamiehillä on vaikeuksia löytää ratkaisua laiksi, joka sallisi Suomen rajalle häiriötarkoituksessa Venäjältä lähetettyjen turvapaikanhakijoiden palauttaminen...raja pysynee kokonaan kiinni ainakin niin kauan kuin korvaavaa lakia ei ole."
https://www.hs.fi/politiikka/art-2000010279419.html
https://yle.fi/a/74-20078639
https://yle.fi/a/74-20075449

Вопрос всем - по-вашему, фин. правительство двигает закон poikkeuslaki (чрезвычайный закон) для того, чтобы иметь право надолго закрывать границу в борьбе с "направляемой из РФ миграцией" или наоборот - для того чтоб открыть границу, разворачивая просителей, поэтому продвигаемый закон называют "käännytyslaki" ????
 
Old 16-03-2024, 14:22   #4539
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Фин.правительство не объясняет конкретного механизма отрытия границы с помощью "käännytyslaki", поэтому возникает подозрительная двусмысленность намерений -
принятием чрезвычайного закона/poikkeuslaki (нарушающего фин.конституцию и международное право)
Поржал. Вы, видимо, переучились с физика на правоведа и теперь спокойно даете оценку соответствия нормативного акта финской Конституции и международному праву. Или, как говорил профессор Преображенский Шарикову, "даете советы космического масштаба и космической же глупости". Впрочем, Шарикову было все равно.
 
Old 16-03-2024, 15:56   #4540
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ilya68
Поржал. Вы, видимо, переучились с физика на правоведа и теперь спокойно даете оценку соответствия нормативного акта финской Конституции и международному праву.
Или, как говорил профессор Преображенский Шарикову, "даете советы космического масштаба и космической же глупости". Впрочем, Шарикову было все равно.
"Смех без причины - признак дурачины" (с).
Фин. сми оценивают расхождение чрезвычайного закона/poikkeuslaki с фин. конституцией и с международным правом.
Раз финского не понимаете, то спрашивайте, а не хамите.
Или вы опять на роль невежды-хама Шарикова претендуете?
Профессор Преображенский был медиком, не переучивался на правоведа, что не мешало ему судить о правовых актах.

И в данной мной ссылке HS об этом же https://www.hs.fi/politiikka/art-2000010279419.html
Цитата:
..Vaikeaksi esityksen tekee se, että Suomen perustuslain mukaan ulkomaalaista ei saa karkottaa, jos häntä voi uhata esimerkiksi kuolemanrangaistus tai muu ihmisarvoa loukkaava kohtelu.
Sama periaate sisältyy useisiin keskeisiin kansainvälisiin ihmisoikeussopimuksiin ja EU:n perusoikeuskirjaan..
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно